Какие психологические приёмы нужно применять, чтобы не испортить отношения на расстоянии?

Элина Тодорова
  · 1,8 K
Иван Кудряшов
Эксперт
1,5K
Главный редактор проекта Concepture  · zen.yandex.ru/shmandercheizer

Увы, таких приемов нет.

Каждый человек и каждые отношения - уникальны. И здесь бывают как случаи, когда ничего нельзя сделать (партнеру важно чтобы телесно вы были рядом). А бывают случаи, когда отношения на расстоянии - близки к идеалу.

Пожалуй, единственный совет, который здесь можно дать: говорить друг с другом и говорить честно.

13 мая 2019  · 721
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Поэт, музыкант, член Российского союза писателей. Интересуюсь всем по...
Логичнее будет, если ответ на этот вопрос даст профессиональный, дипломированный психолог. Но из личных наблюдений могу вот что сказать - любовь на расстоянии очень часто ведёт вникуда. Можно пользоваться всевозможными приёмами, пытаться удержать как-то, но чувства должны чем-то подкрепляться и одних только смайликов для этого часто бывает... Читать далее
13 мая 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Отношения на расстоянии: стоит ли ввязываться, какие шансы на успех, плюсы и минусы?

голодный братишка

Шансов на успех мало.
Ввязываться в такие отношения стоит только тогда, когда планируется в скором времени сближение, а время разлуки нужно перетерпеть. Без такой цели и перспектив отношения на расстоянии не имеют смысла.

9 октября 2017  · 10,0 K
Прочитать ещё 13 ответов

Отношения на расстоянии. Какие действия и поступки можно считать показывающими любовь и чувства? Живем в разных странах,увидимся через 4мес

Пролетарий умственного труда.

А я б  не заморачивался.

как человек который сам не один раз пережил отношач на расстоянии могу сказать, что запариваться не нужно.

Вас сейчас всё равно удерживает общение и по сути, надежда, больше ничего.

Ну вот пусть так и работает. Какие такие поступки то ещё нужны?

Вот через 4 месяца увидитесь - и там более-менее видно будет, а сейчас самое большее что можно сделать  - это просто уделять внимание друг другу

20 января  · 6,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие интересные психологические «приемы» в общении с людьми вы применяете постоянно?

редактор, копирайтер

Я бы не назвала это приемом, просто такое у меня правило. Когда-то в подростковом возрасте я прочитала у Карнеги, что все люди любят свое имя. Хоть мне мое никогда не нравилось, но я заметила, что очень приятно, когда ко мне обращаются по имени. С тех пор я тоже всегда так делаю. Несколько знакомых замечали это и говорили, что им очень непривычно и приятно это.
Ну правда же, очень приятно. И никакие "солнышки-заюшки" этого не заменят.
Называйте меня по имени почаще, пожалуйста)

12 августа 2016  · 10,8 K
Прочитать ещё 36 ответов

Почему психологи постоянно задают вопрос «Какую помощь вы хотите от меня?» Это разве не обязанность психолога самому объяснить,чем помогает?

Гипнотерапевт, прием в Москве, специализация - эриксоновский гипноз, стаж 18 лет.  · gipnoz-life.ru

Честно говоря, ни разу в жизни не задавала такой вопрос в контексте терапии:)

Относительно обязанностей: задача психолога - помочь клиенту разобраться с тем, что именно и почему его беспокоит (потому что тут у всех по-разному) и к какому результату он хочет прийти в итоге работы со специалистом. Иногда бывает, что клиент не может сразу сформулировать свой запрос, тогда ему задаются вопросы - чтобы тот начал отвечать и сам себя услышал. Психолог здесь работает как своего рода зеркало, возвращая то, что уловил, и обращая внимание клиента на то, что тот, безусловно, знает о самом себе, но... не осознает.

А рекомендовать свое собственное видение наилучшего решения проблемы клиента - не очень-то профессионально.

Запись на консультацию: WhatsApp +79035494272. Перейти на gipnoz-life.ru/pamyatka-dlya-tex-kto-zashel-na-sajt-vpervye
26 ноября  · 2,6 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как решиться прекратить отношения с партнером, когда он все еще очень дорог, но отношения приносят только страдания?

Студентка историко-архивоведческого

У меня была подобная ситуация. Человек все еще дорог и отпустить не хочешь/боишься/не можешь. При этом мы знатно мотали друг другу нервы. В какой-то момент я сказала себе, что так продолжаться не может. Что я хочу от этого человека? Что я могу ему дать, что он мне может дать, кроме негативных эмоций? Готова ли я измениться? Разговор с собой вышел занятный. Я поняла, что парня я люблю, но и себя я тоже люблю. В конце концов, себя я люблю больше! Но одно дело сказать. В итоге после всех самокопаний, самобичеваний, я просто себя заставила закончить отношения, которые вели в никуда.  

Извиняюсь, за столь пространный ответ. Но это то, что помогло мне.

17 июня 2016  · 21,5 K
Прочитать ещё 3 ответа