Какие внутренние качества девушки ценит противоположный пол?

Анонимный вопрос
  · 2,0 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа
Природовед. Автор ряда книг по травам и древесным (изданы 4 ). Ведущий эксперт...  · instagram.com/kurski.yu
На этот вопрос невозможно ответить. Ведь люди, в том числе мужчины, радикально отличаются между собой именно своими внутренними качествами, системой жизненных ценностей, мировоззрением. Отсюда, одни - за многочисленных половых партнёров, другие - за верность Одним - обмануть другого - это кайф, другим - это абсолютно неприемлемо Одни - бесчестны, для... Читать далее
Комментировать ответ…
Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного...

Не важно о каких отношениях идет речь, для девушки важно быть скромной, честной, чистолюбивой, доброй. Однако есть и более конкретные случаи. Многие мужчины, например, ценят ум, а некоторых это отпугивает. Кто-то любит целомудрие а кому-то интереснее с более развязными девушками.

Комментировать ответ…
Читайте также

В чём, на ваш взгляд, заключается понятие «женственность»?

маркетолог, web-разработчик, в прошлом медицинский журналист

Для меня понятие "женственность" - это в первую очередь гендерный стереотип. А мне чужды гендерные стереотипы, поэтому я вообще не ищу в них смыслов. Для меня самой достаточно того, что личность осознает себя как женщину, считает себя женщиной и представляется женщиной. Это вполне делает ее (личность) женственной.

29 января 2017  · 5,3 K
Прочитать ещё 18 ответов

Мужчины, какие основные черты характера вы ненавидите в женщинах?

Владимир Бородин
Топ-автор
8,0K
Левоцентрист; сторонник гендерного равенства и легализации короткоствольного нарезного...  · tele.gg/genderrussia

Гендерные стереотипы, они же сексизм. Справедливости ради, то же самое убивает меня и в российских мужчинах, которые не то что не замечают вред консервативных взглядов, но и даже выезжают на горбу и трупах других мужчин, козыряя этим и развращая женщин, которые только и рады быть вторым полом (“зато красивая!!!11”). Впрочем, в силу моей гетеросексуальности сексизм в россиянках наблюдаю существенно чаще.

Ещё век назад соотечественницы получили невиданные по мировым меркам права (на образование, труд, имущество), но затем по ряду причин и обстоятельств равноправие не получило развития в нашей стране, в отличие от пресловутого Запада, зато расцвёл неслыханный доброжелательный сексизм с культом женственности, слабости и материнства. Побочным эффектом стал кризис маскулинности, в котором убедили себя советские женщины.

Но ладно, это хотя бы объяснимо: в СССР не было ни нормальной бытовой техники (тех же посудомоек и стиральных машин-“автомат”), ни продуктового изобилия (приходилось колдовать на кухне), ни элементарно доступной контрацепции.

Однако в 21 веке... В 2020 году... Получив то, о чём мамы и бабушки могли только мечтать...

Жительницы крупных областных центров по-прежнему инфернально консервативны и не хотят быть независимыми для себя. Ищут мужчину “ещё сильнее себя”, не упуская случая поизгаляться над неудачниками и слабаками. Вкладываются не в образование, а в ноготочки. Отвергают бытовое равноправие и мужчин, самостоятельных в быту (о, сколько десятков переписок в “Тиндере” с провинциалками обрывалось после моих слов о том, что умею готовить, закупать продукты на неделю и т.д.!..).

Просто не понимаю: ЗАЧЕМ?!.. Зачем ты, слабая, сильному мужчине? И неужели ты не понимаешь, что хвалёный альфа-самец сломает тебя пополам или вышвырнет на мороз за капризы? Что плохого в мужчине-партнёре и почему надо жить под диктовку мнения общественности? Неужели неинтересно самореализоваться как личность и профессионалка?

Как социолог понимаю мотивы патриархалок, как мужчина заинтересованный — нет, не понимаю.

Отсутствие самоуважения. Во многом следствие пункта выше. От историй, услышанных и увиденных, как женщины выбирают нечистоплотных, неряшливых, невоспитанных, уже зубы сводит.

Неужели найти опрятного мужчину и показать свои личные границы НАСТОЛЬКО сложно в современном городе с населением в 0,5—1+ млн человек и обитая вне окраинных гетто?

(Видимо, проще потом строчить в интернетике посты про якобы российских “мужиков”, самых некрасивых в мире.)

Не говоря уже о том, что отсутствие самоуважения связано не только с базовой гигиеной, а с мировоззрением в целом. И ведь всё это видно, всё это ощущается.

Не говоря уже про конформность и податливость, когда ради сакраментальной мужской настойчивости некоторые соотечественницы готовы терпеть буквально всё, а потом в сотый раз обжечься об очередного плохого парня, например, про кого всё ясно было уже с самого начала.

Не говоря уже о том, что такой скрипт чертовски скучен; а женщина, которую якобы необходимо продавливать, лишь отталкивает от себя. Зачем, повторяю, сильному мужчине слабая и безвольная? Зачем мне заведомо тянуть диалог в одиночку?

Насколько же надо не уважать себя, чтобы относиться к себе как к вещи...

Про соц.-дем., экономику, мужчин и женщин — в канале “Гендер, деньги, Россия”Перейти на t.me/genderrussia
18 ноября  · 5,5 K
Прочитать ещё 8 ответов

Что в первую очередь вас привлекает во внешности противополного пола?

В первую очередь смотрю на лицо, если лицо нравится, то и вся девушка нравится, а если не нравится её лицо, то всё остальное не имеет значения уже.

24 сентября  · 3,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какие черты характера у девушек вас привлекают и почему?

Модель, любитель литературы, очень высокий человек.

Отвечают только парни? Если нет, попробую и я.

В девушках привлекает больше всего наличие обояния, харизмы, особого взгляда, при виде которого сразу понимаешь, что за ним что-то есть. Скромность может наскучить, достоинство - никогда. Восхищает, когда девушка с нежностью относится к миру и знает себе цену, несёт себя в этот мир с Достоинством, истинным пониманием красоты вообще и красоты своей собственной. Восхищает, когда девушка может поддержать интересную беседу, но ещё более восхитительно, когда она умеет слушать. Конечно, искорка во взгляде, отношение ко всему с легкой долей иронии, чувство юмора и умение восхищаться, без зависти, а потому что просто в кайф. 

И неважно, будь это натура страстная, эдакая пацанка, или же милашка - каждое проявление характера заслуживает восхищения, девушки разные и по-разному прекрасны, главное, чтобы в характере присутствовали перечисленные выше качества. Как-то так)

18 октября 2016  · 16,2 K
Прочитать ещё 14 ответов

Какие недостатки в современных мужчинах самыми существенными считает современная женщина?

Я не понимаю, почему нет ответа ни от одной женщины?

Современные мужчины - крайне инфантильны. Они не умеют нести ответственность за свою жизнь, не умеют делать элементарных вещей в быту, не умеют наводить уют и не умеют следить за собой.

Еще они очень лицемерны что касается равенства полов (реакция на рекламу Рибок, например). Очень консервативны и как за спасательный круг держатся за этот ваш "патриархат" (реакция на рекламу Жилетт).

Не умеют и не хотят меняться. Я встречала много мужчин, которые говорили, что они поддерживают равенство полов! И что женщина должна зарабатывать не меньше, а то и больше мужчины! И даже с такими женщинами живут. Но борщик и носочки всё равно, почему-то, на женщине.  А на 8 марта всё те же поздравления в духе "Оставайтесь красивыми и цветущими!".

Современный российский мужчина - это такое старое здание, снаружи которого современная отделка, неоновые вывески и предложение актуальных товаров и услуг, а внутри старая советская проводка, облезлые стены и радиоточка, которая до сих пор вещает откуда то из середины 20-го века.

Прочитать ещё 8 ответов