Какими качествами обладает добрый человек?

Анонимный вопрос
  · 95,3 K
Современная леди. Увлекаюсь искусством, фотографией. Имею широкий кругозор и...

Доброта носит в себе прежде всего милосердие и отзывчивость. Добрый человек благодарен всему что с ним происходит, нежен, счастлив, бескорыстен. Если человек добр, значит он умен, ведь доброе сердце не может быть глупым. Конечно же следует отличать добро, которое идет от сердца, от добра, которое так скажем наигранное (используется для достижения определенных целей, чаще корыстных). Еще один фактор доброго человека - он не рассчитывает на то, что он получит что-либо взамен своих поступков.

9 декабря 2018  · 44,2 K
Когда к Иисусу обратился молодой человек, назвав его добрым, на что Иисус ответил: почему ты меня называешь... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Я-мастер аппаратной косметологии, татуажа, визажист.

Добрый человек- это внимательный человек, готовый придти на помощь нуждающемуся. Уступает, не доказывает, снисходительно относится к человеческим недостаткам, сочувствующий, понимающий, милосердный, доброжелательный

11 ноября 2019  · 9,1 K
Комментировать ответ…

Добрый это тот кто не желает людям зла, у него нет негатива к людям.Он получает удовольствие помогая другим. У него есть потребность делать добро и это для него норма. Он умеет прощать.

Комментировать ответ…
Творческая личность с аналитическим складом ума. Три года на должности...

Я считаю, что основными качествами, которыми обладает добрый человек, являются желание помочь другим безвозмездно, а также умение любить, сочувствовать и сострадать. Добрый человек должен быть вежливым, искренним, уметь договариваться и не обижать чувства других людей.

8 декабря 2018  · 9,7 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Ответы на похожие вопросы
Какими качествами обладает добрый человек? — 1 ответ, задан
Интернет-магазин красивых 🎨 картин художника   · kirillart.ru

Добрый человек - великодушен, не мелочен, не помнит зла, прощает, готов прийти на помощь в горе и беде. Он неравнодушен к чужим проблемам и сострадает, не жаден материально и готов пожертвовать своими интересами ради блага других людей, не эгоистичен и кроток.
Вот, краткий перечень душевных качеств доброго человека.
Будьте добрее❤️

2 ноября 2020  · 1,4 K
Комментировать ответ…