Какой может быть ответная речь юбиляра гостям?

Анонимный вопрос
  · 1,8 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Elena S.3,2K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...

Как правило юбиляр выражает гостям огромную благодарность за поздравления и присутствие на празднике. Так же может поблагодарить их за присутствие в их жизни, в том числе поблагодарить каждого лично, вспомнив приятные общие моменты.

Комментировать ответ…
Читайте также

Какие запоминающиеся подарки вам дарили (или вы делали) на 8 марта?

Human.

Это были грустные 90-е. Родителей сократили. Папа в депрессии. Мама старается. Мне 16 лет. Я дружила с хорошим мальчиком. А он был из хорошей, крепкой семьи где растет картофель на даче, помидоры и огурцы. Иногда ему казалось, что все приходят к нему в гости - поесть, так оно и было. И вот настает грустный праздник 8 марта, следом за ним мой др, и этот мальчик подарил мне мешок картофеля и 3-литровую банку огурцов. Мальчика давно нет. Погиб. А память о нем живет. Казалось мешок картошки, а сколько в нем заботы, любви и тепла. Мальчики не становитесь скупыми на любовь. Пожалуйста.

7 марта 2017  · 31,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какие произнести слова благодарности гостям на свадьбе?

femt7,9K

Например, такие: Дорогие друзья, мы тронуты вашим вниманием и благодарны, что вы разделили с нами радость рождения нашей семьи. Всех благодарим сердечно и поднимаем бокалы за ваше здоровье.

Прочитать ещё 1 ответ

Как лучше отвечать на благодарность: «не за что» или «пожалуйста»?

Немного разбираюсь в истории,может в политике и географии. Могу отвечать на...

Я считаю,что правильнее ответить "Пожалуйста".

«Пожалуйста» образовано от слова «пожалуй» с помощью усиливающей частицы «-ста» . (ср. слово стать и устаревшие ныне спасибоста, здоровоста ). Исходное пожалуй появилось, очевидно, из пожалую "отблагодарю", формы 1 лица ед. ч. от пожаловать.
Ну, а «пожалуй» , в свою очередь, является сокращением от «пожалую» , по аналогии с упомянутым ранее «благодарствуй» . Древнерусское «жаловати» означало «любить» , буквально «дарить что-либо из любви без правового основания» . Очевидно, что «пожалую» и более позднее «пожалуйста» означали «дарю, потому что люблю» .

Про " Не за что" вот,что говорят:

"Если человек вам сказал "Спасибо", поблагодарив вас за что-либо сделанное, не нужно отвечать "Не за что", т.к. этот человек может подумать, будто его благодарность для вас ничего не значит. Если вы чем-то человеку помогли, или что-то для него сделали, не важно что, но он решил, что нужно вас за это поблагодарить - нужно на эту благодарность ответить соответствующе, а не сказать безразличное "Не за что", показав этим, что его благодарность ничего для вас не значит". 

"Да не за что! Мне не нужна ваша благодарность - просто примите мою помощь как должное, я всего-лишь не мог её не оказать".

Прочитать ещё 3 ответа

Правила этикета деловой переписки?

🔹Стилист-имиджмейкер, автор > 150 статей, колумнист Dомашний.ru 🔹Одеваю 💯 разные фигуры...  · instagram.com/stilist_mustafina

Очень рекомендую книгу "Новые правила деловой переписки" Ильяхова и Сарычевой. Пишут кратко, по делу, с яркими и запоминающимися примерами. У них еще чат в телеграме есть, там тоже много информации для начала))

12 марта 2019  · 7,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие оригинальные тосты вы знаете?

Анонимный ответ

Ненавижу произносить тосты в принципе, но на случай, если аудитория позволяет, т.е. если слушатели — не те люди, которых смутит такая резкость, есть замечательное и лаконичное «За нас с вами, за хуй с ними».

12 апреля 2016  · 1,6 K
Прочитать ещё 3 ответа