Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой первый признак того, что ты нравишься человеку?

ОбщениеСимпатияОтношения с людьми
Анонимный вопрос
  · 205,8 K
Психолог, выпускник бакалавриата и магистратуры по психологии НИУ ВШЭ, автор программы...  · 3 мая 2019  ·
metadialog

Каждый из нас крайне индивидуален и мы можем очень по-разному передавать сигналы о симпатии другому человеку (кто-то например будет стесняться своих чувств и изо всех сил стараться не показывать никаких признаков симпатии). У людей из разных культур и вовсе часто это сделать практически невозможно: некоторые паттерны в общении мы можем воспринять как явный признак откровенной симпатии, а человек, выросший в другой культуре – как обыденной приветствие.

Однако мы можем предположить некоторые критерии, которые можно считать признаками того, что вы нравитесь человеку (конечно же наши предположения носят

лишь вероятностный характер). Во-первых, такой человек может стараться проводить с вами больше времени, то есть ваше общение часто происходит по его инициативе и/или может выходит за рамки необходимого вам общения (например вы проводите вместе времени больше чем вам действительно требуется для реализации совместного проекта). Во-вторых, можно предположить, что человек, которому вы понравились будет чаще стараться вам помочь, поддержать вас. Зачастую симпатию можно почувствовать тогда, когда человек явно заинтересован в том, что вы говорите, ему интересно ваше мнение (он может с ним явно спорить и не соглашаться или наоборот, однако общее здесь – он старается вас выслушать, понять).

С другой стороны нередки ситуации, когда человек, который испытывает сильную симпатию или даже влюблен в кого-то старается максимально избегать объекта своей симпатии. Это может происходить по огромному количеству причин – человек может стесняться своих чувств или же бояться быть осмеянным или он может не верить в возможность взаимной симпатии. В таком случае, мы можем предложить вам просто поговорить с человеком, особенно если вы сами испытываете к нему симпатию, спросить почему он избегает вас.

Однако, бывают ситуации, когда мы не можем найти в реальности никаких объективных признаков того, что человек испытывает к вам симпатию – только ваше внутреннее ощущение этого. Иногда, это ощущение может оказаться правдивым.

В случае, если вы чувствуете, что нравитесь кому-то, мы бы хотели предложить вам спросить себя: возможно ли такое, что это ваши ощущения, которые вы транслируете на другого человека? Возможно это вам нравится тот человек, но вы, отказываясь признавать это, ощущаете симпатию с его стороны? Мы бы предложили вам попытаться честно ответить на этот вопрос.

В случае, если вы чувствуете собственную симпатию к какому-то человеку, возможно лучшим выходом будет честный спокойный разговор с этим человеком, в котором вы сможете выяснить, взаимны ли эти чувства.

Очень адекватно и правильно сказал)

Психолог, арт-терапевт  · 11 окт 2019  · spbpsiholog.com
Зависит от того, что вкладывается в понятие "Нравишься". Если говорить о романтическом интересе, который подразумевает сексуальное притяжение, то симпатия в Вашу сторону будет заметна даже на уровне тела - при близком контакте это расширение зрачков, также Вы можете наблюдать желание человека на Вас смотреть, даже если при этом будут предприниматься попытки, скрыть... Читать далее
Интересуюсь многим, а особенно, на сегодняшний день, дизайном в разном его проявлении...  · 25 апр 2019

Это будет видно сразу. Он будет интересоваться твоими делами, ему будет важно твое настроение и самочувствие. Будет рад позаботиться о тебе и стремиться как можно больше провести времени рядом с тобой.

Здравствуйте! Не всегда влюблённый человек будет интересоватся твоими делами! Например, я влюбленна в одного... Читать дальше
Проектирование и производство нейл-баров (495)220-96-28  · 30 апр 2021  · nail-bars.ru
Отвечает
Анна Корс

Первый признак, что ты нравишься человеку - он будет до тебя дотрагиваться. Например, будет убирать невидимые пылинки или в разговоре похлопает по плечу. Еще очень хороший знак - он будет смеяться над всеми твоими даже глупыми шутками.

Нейл-бары и мебель для салонов красотыПерейти на nail-bars.ru

Это все так устарело...., из 18 века, наверное. Софья с Молчалиным.

Первый
Инженер, человек, психология, жизнь  · 1 мая 2021

В основном неловкое поведение, смущение, глаза блеск, но есть и те которые считают чтоб понравится, ведут себя неадекватно, назойливо с причудами, ну это отталкивает, а лучше сразу говорить и не летать в иллюзия.......

Первый
работаю в обычном детском саду. У меня деликатная профессия - я воспитатель. увлекаюсь...  · 15 мая 2021

КО МНЕ ПОДОШЁЛ МУЖЩИНА НА УЛИЦЕ И ПРИСТАЛЬНО СМОТРЕЛ МНЕ В ГЛАЗА. Мы смотрели друг другу пристально и молча. Пока, я не не нахмурилась. Тогда он отошёл.

Первый

А у меня нет ответа на этот вопрос. Каждый раз все по разному. Зависит от мужчины, типа его нервной системы, его воспитания и его тараканов. Один будет стараться проводить больше времени, другой провоцировать на любое внимание, в т.ч.негативное, попросту задирать и злить, третий демонстративно игнорить. Все абсолютно индивидуально

Первый

Когда этот человек старается все сделать , чтобы тебе было хорошо. Чтобы ты всегда улыбался , проводит очень много времени с тобой . Интересуется тобой .