Какой вес у ребенка в 3 года?

Анонимный вопрос  ·  
4,4 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  ·  health.yandex.ru

Согласно усредненным антропометрическим показателям в педиатрии, ребенок в 3 года может весить в норме:
Мальчики минимальный вес от 13,800 до 16 кг;
Девочки от 13,300 до 15,500 кг.

31 октября 2018  ·  2,3 K
Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

С какого возраста можно сажать ребенка?

Елена  ·  2,8K
QA инженер в декрете https://www.instagram.com/elena_solosh/

Ранее считалось, что присаживать можно начинать в 6 месяцев.

Однако, современные исследования говорят о том, что вообще не стоит присаживать ребёнка. Сам сядет, когда окрепнут мышцы и дозреет нервная система. НЕкоторые дети садятся в 4 месяца, а некоторые, ближе к 8. Ранние высаживания чреваты в будущем проблемами со спиной.

Лучше помогайте малышу - мотивируйте его сесть, делайте с ним гимнастику, выполняйте упражнения для укрепления мышц спины. Регулярные курсы массажа тоже благотворно сказываются на развитие навыков малыша.

20 ноября 2018  ·  9,7 K

Что делать, если ребенок 2-7 лет очень плохо есть и плохо набирает вес? В чем причина?

Консультант по грудному вскармливанию, детскому сну и прикорму. Детский психолог. Автор...  ·  uroki4mam.ru

Я вначале думала, что вы о своем ребекне спрашиваете, а затем прочла что вы на будущее, чисто теоретически :-) Так сложнее ответить на ваш вопрос.

Ситуация с плохим аппетитом, действительно очень часто встречается.

-Из-за акцента на сладком,

-Низкого гемоглобина,

-Отсутствии режима питания,

-Нет культуры питания в семье...

если с физиологическими причинами как-то все проще: сдали анализа, сходили к педиатру, вам назначили какие-то добавки или прогнали глистов и аппетит вернулся,

то я в своей работе чаще встречаюсь с психологическими причинами. чтобы помочь ребенку приходится много и родителям над собой, своими привычками работать. Но все налаживается.

Причем, чем младше ребенок, тем лучше идет процесс.

С 7-ми леткой уже сложнее.

Я проводила бесплатный вебинар о причинах плохог аппетита детей от 1 до 4 лет - может быть там вы найдете для себя полезные ответы.

Если есть конкретные вопросы по пиатнию вашего ребенка - спрашивайте!

также на сайте много статей по теме питания подросшего ребенка

22 октября 2019  ·  2,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как принимать детское питание для набора веса?

Каков возраст ребенка и по чьему мнениюу него недовес? если по мнению мамы, то лучше проконсультироваться с педиатром, если педиатр подтвердит - назначит спецдиету. Возможно,смесь, которую используете вы, просто не подходит ребенку, плохо усваивается, отсюда маловесность. Тут методом подбора, но я бы, исходя из своего опыта, рекомендовала попробовать марку Кабрита на козьем молоке, оно намного питательнее коровьего, легче усваивается. я про них изучала досконально информацию, там строгий контроль качества, поэтому доверяла только этой марке и малыш реагировал хорошо, не отказывался и ел с аппетитом.

24 марта  ·  1,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что умеет ребёнок в 4 месяца?

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

1. Хватательные рефлекс затухает и хватание становится произвольным. То есть ребенок может взять предмет в руку когда сам того захочет, а не только когда предмет касается ладони.

2. Взяв предмет, ребёнок уже не просто держит его в руке, а пытается изучать его и совершать с ним какие то действия.

3. Может поворачиваться сам не только на живот, но и обратно.

4. Приподнимает голову, как будто хочет сесть.

5. Поле зрения увеличивается, ребёнок может видеть уже на расстоянии 3-3.5 метров.

6. В речи появляются первые слоги ("ба", "га" и т.д.).

7. Начинает различать «своих» и «чужих», т.е. уже может отличить родителей от других людей.

9 марта 2018  ·  3,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Сколько должен в норме весить ребенок в 8 месяцев?

Олеся Б  ·  1,1K

Здравствуйте!

Вес мальчика в 8 месяцев должен находиться в коридоре от 8 до 9,4 кг. Вес девочки в 8 месяцев должен находиться в коридоре от 7,6 до 8,8 кг. Хочу обратить внимание, что вес мы оцениваем не по возрасту, а по росту.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Бутузова Олеся

13 мая 2019  ·  5,7 K
Прочитать ещё 4 ответа