Хочу стать приятельницей психиатра, как мне с ним начать диалог, о чём они любят разговаривать, а о чём нет?

Анонимный вопрос
  · < 100

Как с ним вообще подружиться?

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Я не могу поддерживать диалог. Когда я с кем-то гуляю или общаюсь в социальных сетях, то мне не о чем поговорить. Почему и что делать?

Антон Юлов
Эксперт
1,9K
Руководитель Академии переговоров. Предприниматель. Радиоведущий. Переговоры, бизнес...  · antony.ru

Чтобы свободно общаться с людьми, есть несколько приемов:

1. Задавайте людям вопросы. Пусть они вам рассказывают то, что интересно вам.

2. Ищите общее: то, о чем ВАМ интересно говорить. Хобби, дети, машина, компы - то, что ВАМ нравится.

3. Будьте на позитиве сами и не ищите в собеседнике зла. Считайте, что он ваш старый друг. (про это я недавно ставил тоже ответ - в нем есть подробный список приемов)

4. Практикуйте. Разумеется- это самый главный прием. Если для вас важно свободно общаться с людьми - ежедневно общайтесь. Выбирайте то, что для вас сложно. Если сложно общаться с незнакомыми - заговаривайте с людьми на улице. Если сложно общаться с начальством - ежедневно заходите к ним пить чай и т.д.

Лайфхак:

Попробуйте удержать паузу и дать человеку самому начать говорить. Почти всегда люди говорят о том, что им интересно. Просто задавайоте ему вопросы - тем самым вы беседуете о том, что нравится человеку и выводите его в статус эксперта, что тоже нравится людям.

Эффект - вуа-ля! С вами точно не скучно.

Люди любят говорить о себе и быть лучшими (экспертами) в темах, в которых разбираются. Позвольте им это и они начнут искать вашего общения!

Но главное:

В первую очередь я бы постарался ответить на вопрос - зачем мне с ними общаться. Чувство при котором общение идет натянуто - возникает когда нет точек соприкосновения. Когда нет общего интереса.

Наш организм- отличная конструкция. Он подает сигнал, что не хочут общаться. К нему надло прислушиваться. И не надо ничего делать через силу - это приводит к неприятию себя.

поэтому вы должны сформулироват ь цель: ЗАЧЕМ. Что это улучшит в моей жизни. И когда эта цель будет записана - вы по другому начнете относиться к общению.

17 октября  · 7,0 K
Прочитать ещё 9 ответов

Почему человек разговаривает сам с собой вслух мнение психолога ? Плохо это или нет ,а может все от одиночества

IT-специалист, фотограф, гитарист, филантроп, философ :)

Могим требуется осознать то, о чём он думает. Когда он говорит, он слышет это как бы "со стороны" и может лучше понять, как это будет звучать для других.

Необязательно иметь какие-то проблемы со здоровьем, чтобы разговаривать самому с собой

4 марта 2019  · 47,6 K
Прочитать ещё 16 ответов

Как разнообразить диалог с человеком, с которым мы слабо знакомы, но стараемся поддерживать общение и каждый вечер общаемся по телефону?

Лучше всего я умею все портить и страдать.

Мой совет работает и с далёкими знакомыми, и с близкими, и с мужчинами, и с женщинами- просто дай человеку выговориться, спросив, как прошел его день. Сам( а)  не заметишь, как захочешь прекратить разговор)). Но будь готов( а) к тому, что тебя будут использовать только в этом качестве.

19 марта 2019  · 8,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему мужчины не хотят простого человеческого общения? Почему ты или должна с ними спать или пошла на х_й?

Это либо потому что тебе не повезло с окружением, либо потому что ты так выбираешь. Почему тебя интересуют только парни которые хотят тебя только трахнуть, и не ценят тебя вообще? Почему они так тебя заботят? Если тебе нравится парень который тебя держит за дуру, и ты готова трахнутся с ним чтобы узнать что будет дальше, а вдруг он полюбит, то это изза твоей неуверенности в себе. Ты идешь на риск, при этом чувствуя что ты права и всетаки рискуешь собой, своим телом и женским достоинством. Это очень плохо.

Если это про тебя, то тебе надо повысить свою самооценку и полюбить себя. Найди себе парня с которым ты будешь общаться так как тебе нравится. Не делай того что считаешь недостойным для себя.

5 августа  · 13,0 K
Прочитать ещё 17 ответов

Как научиться не замыкаться в компании от трёх человек и почему при общении один на один я разговорчива, а как только собирается компания,то молчу и нервничаю?

Филолог, преподаватель русского языка в Италии

Я вас понимаю. Я думаю, просто вы интровертная личность. А для интроверта единственная комфортная форма общения - диалог. В диалоге больше шансов быть услышанным и понятым, тогда как в большой компании вам постоянно нужно привлекать к себе внимание, чтобы высказаться, отсюда дискомфорт. Я обычно в компании нахожу для себя наиболее адекватного собеседника и веду диалог в основном с ним, а далее кто-то другой сам может включиться в ваше общение, и вам станет проще.

18 октября 2016  · 13,0 K
Прочитать ещё 6 ответов