Хотим брать няню к ребенку на полный день. Няня нужна надолго. Боимся что привяжется к ней и расставание будет тяжелым. Что посоветуете?

Анонимный вопрос
  · 1,6 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
6 ответов
Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет что-то сказать
А так ли нужна вам няня? Ведь хорошие няни стоят недешево. Готовы ли вы тратить часть зарплаты на то, чтобы с вашим ребенком сидела чужая женщина и транслировала ему свою систему ценностей, свои привычки, устои, стереотипы? С другой стороны, если выбора нет, не переживайте. Няня гораздо лучше, чем частный садик, где детей несколько, куча сопливых, и... Читать далее
Девсонки няни нету хорошие если бёть ваших детей пусть деньги даёть 30 0000 р не надо свать няни совите своих... Читать дальше
Комментировать ответ…
Мультинациональное кадровое агентство. Основная специализация - домашний...

Это частый страх. Но не волнуйтесь, привязанность к няне никогда не будет больше связи с родителями. А наличие близкого человека пока вы на работе - благо для ребенка! Желаем найти самую хорошую няню!

27 сентября  · < 100
Комментировать ответ…
Агентство домашнего персонала "Прайм Сервис". С 2003 года находим нянь, домработниц...  · obsluga.ru
Если вы приняли взвешенное решение взять няню на длительный срок, то чего сомневаться? Надо брать. По поводу ребенка: да, дети привыкают к няням. У кого-то расставание происходит более-менее спокойно, у кого-то будет бурная реакция. Просто имейте в виду, что детская психика довольна пластична, поэтому особой травмы расставание ему не принесет.... Читать далее
20 апреля  · 191
Комментировать ответ…
Практикующий психолог. Помогаю в решении сложных ситуаций. https://vk.com/id3170...
Почему вы боитесь? Он действительно может привязаться к няне. Если няня хорошая. Суть в другом. Вам важно чтобы он вас любил и понимал что родители всегда с ним. Конечно, когда он с няней расстанется, вы ему посочувствуете и приласкаете. Нужно чтобы вы были для него ближе, чем няня. И в ее отсутствие играйте с ним, будьте с ним, проводите время с ним... Читать далее
Комментировать ответ…
Библиотекарь, дачник, волонтер по работе с беспризорными животными
Если няня хорошая, ребенок к ней привяжется, может быть даже полюбит. Но на то мы и люди, что способны на эмоциональные отношения. Кроме того, люди приходят и уходят, а самый близкий человек - мама, остается. И что вам мешает сделать уход няни постепенным? в первые дни расставания сократите время общения до нескольких часов, потом сделайте встречи эп... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Случалось ли вам позже разочаровываться в том, как ваши родители вас воспитали?

Студентка

Мама воспитывала меня почти в тепличных условиях, оберегала от всего плохого, никуда не отпускала, ничего не рассказывала. И, когда я столкнулась с такой штукой, как жизнь, каждая проблема была для меня абсолютно новой, и я была просто к ним не готова. Тяжело было. Но мама думала и до сих пор думает, что все делала правильно, а проблема во мне.

5 июня 2016  · 4,2 K
Прочитать ещё 85 ответов

Почему мамам так нравится спать вместе с новорожденными детьми в родительской кровати?

Фабрика уюта и тепла для малышей. С вами с 2005 года.  · songnomik.ru
Отвечает
Елизавета Б.
  1. Потому что ребенок рядом с мамой чувствует себя намного спокойнее и лучше спит, меньше просыпается

2. Ребенка удобно кормить грудью, не надо вставать и постоянно перекладывать

3. Мама чувствуется внутри много любви и заботы и только рада передавать ее малышу.

18 июня  · 37,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему родители не отпускают своих детей на ночевки?

Ну типа инженер

Ну а никому в голову не приходит, что родители боятся не убийств/изнасилований/жертвоприношений, а того что сами дети в юном и неокрепшием возрасте наделают всякой фигни: напьются до отравления, употребят чего-нибудь запрещённое, сексом на добровольных началах займутся незащищенным, что приведёт к незапланированной беременности их чада.

Так или иначе в головах родителей вы просто дети неразумные, при том это будет в любом возрасте, и в 10, и в 16, и в 48. Единственный способ отойти от гиперопеки - это просто из-за дня в день показывать свой здравый рассудок и трезвость мыслей. Истерики и обиды не помогут, а только усугубят.

31 мая 2017  · 2,0 K
Прочитать ещё 7 ответов

Расскажите о случае из вашей жизни ,связанный со страхом незапланированной беременности(какие мысли вертелись в голове,склонялись оставить ребенка или же нет) ?

Токсиколог-любитель, герпетолог

Где-то с полгода назад я, откровенно говоря, вела жизнь полную случайных половых контактов. Предохранялась всегда презервативами и тщательно отслеживала менструальный цикл. И вот, однажды в студеную зимнюю пору я обнаружила довольно большую задержку. Кое-как дотерпела до утра и побежала в аптеку за тестами. Купила пять от разных производителей. Была рада чрезвычайно когда все они показали минус. Теперь у меня есть баночка с надписью "на аборт", но я не знаю зачем она потому что моя половая жизнь резко устремилась к нулю после той шоковой терапии.

19 января 2017  · 1,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как быть, если познакомился с симпатичной девушкой, которую ждал всю жизнь (отношения с ней чрезвычайно гармоничные, очень много общего), но её ребёнка-дошкольника от прошлого брака принять не могу?

Забанен навсегда вследствие происков ЛГБТ-агентов

"Мышки кололись и плакали, но продолжали жрать кактус". (с)
Если у вас никак не получается принять "прицеп" - не мучайте ни себя, ни девушку. На самом деле, очень немногие мужчины могут спокойно воспринимать наличие у "своей" женщины ребенка от другого - раз, и самого этого "другого", периодически появляющегося в ее жизни - два. Если это вас напрягает даже сейчас, когда бурлят гормоны и все в ней  кажется идеальным... Представляете, как это будет вас бесить, когда временное помутнение разума, называемое "влюбленностью", пройдёт, и идеальный образ подруги начнет приобретать реальность, у нее внезапно выявятся какие-то недостатки? А тут еще и этот чужой вам по сути ребенок, постоянно ограничивающий своим присутствием ваши сексуальные игрища, требующий внимания вашей подруги... Не рекомендую, настоятельно не рекомендую.

28 июля 2019  · 2,5 K
Прочитать ещё 4 ответа