Когда начинают расти первые зубки?

Анонимный вопрос
  · 16,3 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа
IT, Web, игры и масса других интересов

Обычно зубы у малышей начинают появляться, когда им исполняется полгода. Но бывают и исключения. У кого-то зубы начинают резаться в 4 месяца, а у кого-то в 8. Все индивидуально. Согласно норме, к годику у малыша уже есть 8 зубов.

4 декабря 2018  · 10,7 K
Хочу порекомендовать мамочкам гель, когда режутся зубки Dentinale Natura. Очень хороший состав, полностью... Читать дальше
Комментировать ответ…
Elena S.2,9K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...

Даже на своем опыте убедилась, что варианты здесь неплохо разбросаны по месяцам .

У моего младшего ребенка первые зубы вылезли в 4 месяца, в то время как у старшей - только в 8 месяцев. Знаю тех, у кого первые зубы вылезли в 3 месяца и тех ,у кого вообще ближе к году.

Всё очень индивидуально. Но до года первые зубы в норме все же появляются.

4 декабря 2018  · 1,2 K
Комментировать ответ…
Обычно первые зубы появляются в 6-8 месяцев. А к трем годам процесс заканчивается. Если возникла задержка при прорезывании зубов, следует обратиться к врачу. В пределах нормы считается задержка 1-2 месяца. Сначала появляются центральные резцы: нижние и следом верхние. За ними – боковые резцы. В возрасте 10-12 месяцев добавляются клыки. Позже – моляры. Читать далее
Комментировать ответ…

Первые зубы у ребёнка прорезывается в среднем в 6 месяцев. Но у некоторых детей это происходит и раньше в 3-4 месяца, у некоторых - позже, около года. На прорезывание зубов влияет множество факторов, от наследственности до обменных процессов в организме.

Комментировать ответ…
Читайте также

Правда ли, что у людей могут быть молочные зубы даже в 30?

Dastar Ron7,2K
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла

Моему дяде в этом году 30тник исполнился. У него до сих пор молочный зуб. Судя по всему, он еще как минимум столько же с этим зубом проживет. Так что да, правда.

ПС он узнал об этом зубе только в том году, когда пошел к дантисту. Рассказал нам, своей семьей. Так мы все еще ржем над ним=)

3 апреля 2018  · 11,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Чем обезболить у ребенка режущиеся зубы?

Наталия Макарова
Эксперт
5,0K
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · health.yandex.ru

При синдроме прорезывания зубов (гиперемия и отечность десен) используют специальные игрушки-прорезыватели для зубов, выделяют игрушки, которые можно замораживать в морозильной камере и после чего давать малышу для облегчения симптомов, а также растительные противовоспалительные гели или свечи при прорезывании зубов.

Прочитать ещё 5 ответов

Как облегчить прорезывание зубов?

Очень переживала за этот момент, купила Dentinale Natura, этот гель посоветовала другая более опытная мамочка, у которой трое детей. Гелем для десен пользуюсь периодически, когда десна припухают он снимает чувствительность и раздражение. Благодаря гелю нормально кушаем и спим. Состав натуральный, нет сахара, лишних отдушек, вкусовых добавок, я считаю, что в детском препарате это совершенно лишнее. Тем более предназначен он для самых маленьких карапузов.

28 февраля  · 25,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему у некоторых людей нет зубов мудрости?

Сегодня мне делали снимок и не нашли ни одного зуба мудрости. "Их у вас просто нет" - удивилась врач. А я нашла информацию о том, что у людей будущего их не будет совсем. Вызодит, я уже человек нового поколения)))) Генная мутация, так сказать)

3 октября 2019  · 1,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

У грудного ребенка режутся зубки, чем облегчить боль?

Врач-педиатр, диетолог. Работаю в клинике Doc+. Стаж по педиатрии с 2009 года. Дополнител...  · health.yandex.ru

Для облегчения состояния при прорезывании зубов, рекомендуется использование специальных массажеров-прорезывателей, с помощью которых малыш может массировать десны и уменьшать неприятные ощущения. Временное облегчение могут оказать местные стоматологические средства, которые наносятся на десну в области прорезывания зуба: холисал, мундизал. Также существует средство калгель, в состав которого входит лидокаин. На него у детей часто бывает аллергическая реакция, поэтому это средство не рекомендуется использовать.

4 декабря 2018  · 53,8 K
Прочитать ещё 12 ответов