Кто сказал, что любить друзьям нельзя, нужно наблюдать издалека?

Анонимный вопрос
  · 68,2 K
Я — искатель приключений в мире слов и их значений.

Это цитата из текста песни "Зелёные волны" певицы Zivert. Вот её полный текст:

Там, где не было солнца,
Там будет рассвет.
Так монотонно
Там, где нас нет
Зеленые волны
Так манят наверх,

Вдаль, туда, где художник
Рисует дождем,
Странные мысли
Окажутся сном.
Если все просто,
То почему стоп?

Кто сказал,
Что любить друзьям нельзя,
Наблюдать издалека,
Никому глаза не расскажут
Наш маршрут.
Кто сказал,
Наблюдать издалека,
Наш маршрут

Там где тихая гавань
Забытой мечты
Будет так близко,
Но через очки
Так мало смысла
Где много любви.
Там где не было солнца
Там будет рассвет
Так монотонно
Там, где нас нет.
Зеленые волны
Так манят наверх.

Кто сказал,
Наблюдать издалека.
Наш маршрут.
Кто сказал,
Наблюдать издалека.
Наш маршрут.

15 ноября 2018  · 30,0 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

"Если любишь - отпусти" или "борись за свою любовь"?

Макс Ильин
Эксперт
4,6K
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Соучредитель REBT Center (Москва)...  · b17.ru/id119653

Вам, "нутром чую", интересно какое-то правило на все случаи жизни для любой ситуации? Тогда только огорчить могу - нет его, и не ищите. Разве что популярное, но столь же смутное "Слушать своё сердце".

Можно, впрочем, такие обратные версии использовать:

- "Любишь - не держи". Весь и прикол любви в том, что это добровольное и необязательное предприятие; самое в этом главное - собственный интерес и влечение друг к другу. Собственно, принцип "любишь отпусти" - это для подмоги, когда ты уже себя поместил в ситуацию, где тебе кажется, что человек "твой". Он не твой, он только свой, свободный.

- "Борись за свою любоф = Не за чужую, за свою". Это по той же теме - всё, что можно делать в подобных ситуациях "борьбы", это сохранять позитивное отношение к партнёру и стараться создать условия, чтобы он мог сохранить его к тебе. Но силой воли, "борьбой и трудом" любовь ни у себя, ни у другого не вызвать - она птица такая, свободолюбивая, опять же :)

Настоящая взрослая психотерапия. Без ерунды. Не вызывает зависимости. Перейти на b17.ru/id119653
Прочитать ещё 2 ответа

Зачем человеку думать?

Биология, анатомия и психология человека, общество, происхождение понятий и явлений. Блог...  · factroom.ru

Процесс мышления развился и закрепился как эволюционное преимущество нашего вида. Он заключается в непрерывном процессе накопления опыта, его анализа, сравнения текущей обстановки с этим опытом и составлении прогноза на будущее. Это, разумеется, очень упрощённая схема.

Основная задача, которую реализует мышление — выживание. Другие виды животных решают эту задачу другими способами: кто-то — клыками и когтями, кто-то — быстрыми ногами, кто-то — маскировкой, мимикрией, паразитизмом и другими стратегиями.

Выбора думать или не думать у нас по умолчанию нет, но всё же при помощи тренировки можно научиться гораздо лучше управлять мышлением. Медитация — древнейшая практика такого рода. Она учит наблюдать за мышлением и направлять его, а также использовать мышление отдельно от чувств, которые имеют сильное влияние на него. Чувства порождаются гормонами и их «отключить» тоже невозможно и это часто становится проблемой, усложняя процесс мышления и сбивая его с толку.

Подведём итог: думать необходимо, в первую очередь, чтобы выжить.

3 дня назад  · 2,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему Сергей Лазарев до сих пор боится рассказать о своей ориентации и сделать камин-аут, ведь все и так уже давно всё знают?

Очень необычная американка, фанатка лошадей, казачья жена без казака

Некоторые люди предпочитают не рассказывать о своей ориентации публично, и это совершенно нормально.  Особенно если они знаменитости и не хотят, чтобы фанаты и сплетники обсуждали их личную жизнь.

К тому же, у большинства россиян довольно нелиберальное отношение к гомосексуальности (мягко говоря).  Поэтому если наш дорогой Лазарев возьмет и объявит, что он--гей, он может потерять часть поклонников и вызвать всякие скандалы.  

И пока он об этом не говорит, я считаю, что нам не надо засовываться в его дела.  Даже если "все знают".

Прочитать ещё 1 ответ

Для тех, кто разочаровался в "Эхо Москвы" и Дожде, или в оппозиционных сми вообще, что стало для вас причиной?

А я никогда и не очаровывался. Для меня самое неприемлемое качество человека - это тупость. К сожалению, это же является и фирменным отличительным качеством любого оппозиционера. За исключением небольшого количества весьма неглупых и крайне циничных вожаков этого стада а-ля покойного Бориса Ефимовича.

9 июня  · 6,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

Если бы вы встретили самих себя, понравились бы вы себе, захотели бы дружить?

Когда я встретила очень похожего на себя молодого человека, я вышла за него замуж, офигенно получилось.
Если б вот прям совсем себя, ограничилась бы крепкой дружбой: ну крутая же, и как всё понимает правильно!

9 июля  · 11,8 K
Прочитать ещё 19 ответов