Мама ругается с папой. Что можно нарисовать на эту тему?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Galina Chernikova  ·  33

На мой взгляд, можно нарисовать собственные эмоции (или эмоциональное состояние ругающихся родителей). И самым адекватным стилем в данном случае будет экспрессионизм.

23 января 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Как помирить родителей, если мама из-за обиды не хочет даже слушать папу и подавно прощать?

Психолог. Помогаю найти себя, понять, что хочешь на самом деле в жизни, избавиться от...  ·  vk.com/ivapolo

Вы можете маму попросить об этом вашу маму, прдложив её аргументы в пользу примирение:

— Она покажет хороший вам пример, как стоит поступать в подобных ситуациях.

— Избавит вас (своего ребёнка!) от психологического дискмофорта.

— Любая открытая или скрытая война (как обида например) требует вложение ресурсов, траты, энергию, силы, которые можно потратить с более полезной целью.

Но будьте готовы к тому, что мама может отказать вам в просьбе. Это может быть грустно, но так бывает, что родители не хотят договариваться.

23 января  ·  2,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что написано в письме матери Джокера?

В письме матери Джокера было написано, что его мать ждет поддержки от Уэйна по причине того, что ребенок его

Но правдивость этих слов в этом же фильме ничем не подкрепляется, а наоборот. В псих. больнице Аркхем - Артур узнает, что она его родила от другого мужчины имя которого нигде не упоминалась, а почти все детство мама его жестко била от чего у него появились проблемы с психикой, но об этом он забыл на фоне стресса

Желание матери написать Томасу - основано на том, что к концу своей жизни мама Артура уже почти не соображала что происходит и просто надумала себе то, чего никогда не было

21 апреля  ·  1,6 K

Сын, 6 лет, нарисовал маму с рогаткой в руке. Что это значит?

Иван Воробьёв  ·  11,5K
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Может ничего не значить, просто пара ярких образов сопряжены вместе, может быть сын лицезрел какой-то проявление агрессии от матери и так это интерпретировал, можно попробовать задать этот вопрос психологу в ДОУ.

1 ноября 2018  ·  < 100

Как сказать маме, что у меня есть парень?

Кандидат медицинских наук, семейный психолог, писатель, публицист, создатель проекта...  ·  alexandernikolaevichbiryukov.ru

Честность и прямота - лучший способ общения с людьми. Если вы считаете, что эту информацию обязательно нужно донести до родителей - прямо скажите им об этом самыми простыми словами, без длинных вступлений. Слишком длинные вступления выглядят оправданиями или предисловием к чему-то плохому (например, что ваш парень наркоман или сидит в тюрьме). Если это не так, то самый простой и короткий путь - прямой.

Другое дело, обязательно ли это делать? Если вы не подросток, а взрослый человек, если это не первые ваши чувства, то сообщать родитлеям, на мой взгляд, есть смысл тогда, когда между вами уже что-то серьёзное с прицелом на семью. Вряд ли уместно извещать родителей о каждлом знакомом, о каждой мимолётной симпатией.

Источник: моя книга "Мужчина и женщина: настольная книга здоровых отношений"

11 января 2019  ·  4,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

У меня трое детей, они очень активные. Знаете, видеоканал, обучающий к рисованию, аппликацию?

Дама в искусственных мехах

Чтобы помоч ребенку пережить развод родителей, надо почаще ему повторять, что и мама и папа любят его по-прежнему и не будут препятствовать общению. И записать малыша к детскому психологу на всякий случай.

25 мая 2019  ·  < 100