Мне нравился парень, с которым познакомились в интернете, но потом он перестал выходить на связь

Anastasiya February
  · 2,7 K

С этим человеком мы познакомились в конце января по интернету, общались. Потом он привез мне подарок на 8 марта, это была наша первая личная встреча. После этого он перестал писать первым, на мои сообщения отвечал односложно. Кароче, хер с ним, подумала я и удалила его из друзей (не люблю, когда вк добавлены люди, с которыми я не общаюсь). Через месяц или полтора он начал лайкать мои фото в инстаграмме и вконтакте, я никак не отреагировала. Вот дня 3 назад он снова пролайкал мой инстаграмм и подписался на меня там. Я снова не отреагировала. Он написал мне сегодня мол привет, как дела. Я ответила односложно и не очень приветливо.

Вопрос такой: что мне делать? Стоит ли намекнуть, что он мне нравится? С другой стороны, почему он перестал поддерживать связь тогда: нашел себе получше или реально что-то случилось?

Семейный психолог. Онлайн. Очно Подольск. WhatsApp/Telegram 8-903-125-34-83 Стоимость...  · b17.ru/galinas1

Анастасия, здравствуйте.
Смысл действий молодого человека можно будет понять много позже, если вы решите продолжать общение и узнаете его получше.
Сейчас, лучше реагировать на то, что известно доподлинно. 1. Молодой человек поздравил вас с 8 марта и подарил подарок. 2. Молодой человек исчез не объяснив причин. 3. Молодой человек возник в поле общения не попытавшись объясниться после исчезновения.
Как думаете, какая реакция в этой ситуации будет уместна?

8 июня 2019  · 1,5 K
Ровное общение, без каких-либо очень ярких эмоций, наверное. P.S. Мы общались с ним нееделю, гуляли 2 раза. Затем... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Учитель географии и экологии. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.
Если молодой человек вам нравится, конечно есть смысл продолжать общение. Намекайте, включайте все свое обояние, пишите первой и не стройте лишних догадок! Чем быстрее парень поймет, что вы в нем заинтересованы, то раньше начнет действовать в ответ. Он мог не отвечать вам по многим причинам. Лучше не додумывать самой то, чего нет, а спросить прямо... Читать далее
19 мая 2019  · 822
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Парень почти не пишет целый день, максимум фраза "Как ты?" и обсуждение места и времени встречи. Хотя часто онлайн. У кого было так же?

У нас изначально общение в социальных сетях было исключительно по делу:узнал немного обо мне и позвал на свидание. При встрече я обнаружила очень общительного, открытого и позитивного человека.Спустя неделю начали встречаться. И для меня очень странно не получать от него внимания хотя бы в соц.сетях,когда мы не видимся. Вчера был мой день рождения. Парень,которого я отвергла, сочинил целое поздравительное стихотворение и прислал мне мои любимые цветы курьером. "Просто потому что ты классная." сказал он,когда я спросила, зачем такой знак внимания, если я четко дала понять,что у нас ничего не получится.
Мой герой лишь в 3 часа дня написал "С днем рождения, малышка".И все.И все.Даже не проявил желания увидеться со мной,приехать,порадовать.
На свиданиях все всегда на высоте.
И сегодня он снова меня позвал.
Не понимаю,как расценивать его действия. На таком контрасте уже задумалась,а того ли человека я выбираю

16 сентября  · 14,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Я инициативная с парнем, позвоню первой, он отвечает, видимся. Норма ли или все-таки мужчина охотник, и надо перестать действовать, и ждать?

Вопрос не в том, кто мужчина, а в том - кто ты.

И если девушка инициативная - ну, как бы, в чём смысл строить из себя пассивного персонажа, которым ты не являешься?

А то вдруг не нравится, что мужчина звонит постоянно в неудобное время... или вообще не звонит

16 июня  · 24,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Парню сказала, что надоели долгие переписки без встреч, и нужно прекратить общение, а он просит этого не делать, мол дела. Как быть?

Психолог. Помогаю избавиться от страха критики, неудачи и неуверенности в себе.

Продолжайте общаться, возможно он когда-нибудь решит свои дела и встретиться с вами. :) А может быть и не решит. Дела - это такое, они постоянно появляются, их кто-то поручает. Дела есть всегда.

Просто встреча с вами возможно не являетесь в его жизни "делом", на которое стоит найти время.

Как вам быть тогда?

11 марта  · 18,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему парни постоянно перестают общаться без объяснения причины?

Redsale.BY — белорусский сервис, который позволяет находить надежных исполнителей для...  · redsale.by
Отвечает
Анна Логош

Скорее всего, вы столкнулись с таким феноменом как “демонстративное равнодушие” партнера. Если еще совсем недавно это был человек, воплощавший в себе все качества мужчины мечты: внимательный, заботливый, предупредительный, всегда оказывающий знаки внимания, интересующийся, как прошел у вас день, или который мог просто, позвонив среди рабочего дня, поделиться новостями, сделать комплимент, сказать что-то приятное, но вдруг неожиданно переставший это делать - к сожалению, вы столкнулись с признаками этого феномена.

В ответ на свои звонки вы слышите определенную «сухость» в его голосе, разговор быстро сворачивается по его инициативе, а предложения о совместном отдыхе или свидании давно перестали поступать. Вы начинаете терзаться в догадках и предположениях, ломая голову над вопросом: что случилось? Психолог Алексей Белоцерковец описал 4 причины, из-за которых у партнера может возникнуть такое "демонстративное безразличие".

1. Контрастный душ. Вы склонны аккуратно подпускать к себе нового, малознакомого мужчину и не торопитесь к ускоренному переходу к близким отношениям. Но уже успели наткнуться на подобную проблему, столкнувшись с подчеркнутым равнодушием на начальном этапе отношений? Будьте внимательнее, такие приемы нередко используют современные «казановы» и пикаперы. Подобное поведение является своеобразным контрастным душем для психики, заставляя женщину идти на уступки и более активно подтверждать свою симпатию, чтобы избежать дальнейшего охлаждения и удержать мужчину. Нередко этот прием используется лишь с одной целью – быстрее попасть в вашу постель.
  2. Наказание. А случается и так, что вроде бы как пара вы прекрасно ладите, и нет никаких сомнений в его чувствах, но такое впечатление, что партнер пошел на «резкий разворот» и демонстрирует холод и неприступность. Нередко поведение мужчины меняется не в лучшую сторону после ссоры. Чего демонстративным равнодушием пытается добиться ваш партнер? Обычно это - вариант наказания. Психологи давно пришли к выводу, что показательное игнорирование – одна из форм психологического насилия. Это манипулятивные действия, направленные на достижение цели путем подавления воли партнера. Проще говоря: подчинение и наказание, направленное на подталкивание партнера к нужному для манипулятора поведению.
  3. Страх эмоциональной близости. Встречается и другой жизненный сценарий: ваш партнер почувствовал, что между вами начинают формироваться очень близкие, теплые и доверительные отношения, которые его пугают. Ему кажется, что он не готов к глубоким чувствам, которые делают его уязвимым, и он старается избежать эмоциональной близости. Нередко это происходит с человеком, в жизни которого уже был опыт отношений, основанных на сильных чувствах и глубокой душевной близости, которые закончились болезненным расставанием. Теперь он боится еще раз пережить такую же душевную боль и действует упреждающе. Отвергая эмоциональное сближение с партнером, у такого человека создается иллюзия контроля ваших отношений и ситуации в целом.
  4. Провокация. Порой бывает, что в отношениях между партнерами настолько идеальная тишь да гладь, что у мужчины возникает желание спровоцировать женщину на яркий выброс эмоций, более активное выражение своей любви. И тогда в ход также может быть пущено демонстративное равнодушие. Женщине начинает казаться, что у него кто-то появился, или что мужчина ее разлюбил, и она пускает в ход все свои чары. Это – тоже вариант психологической манипуляции.

Совет психологов сайта Redsale:

Что же делать в ситуации, когда по отношению к вам демонстрируется нарочитое равнодушие? Во-первых, «сломать игру» - не выказывать ту реакцию, на которую вас провоцируют. Во-вторых, демонстративное равнодушие теряет всякий смысл в ситуации откровенного разговора. Деликатно дайте понять партнеру, что не приемлете манипуляции, но всегда готовы к конструктивному диалогу и честному обсуждению возникших проблем, основанному на искренности и взаимном уважении.

18 августа  · 58,8 K
Прочитать ещё 28 ответов

Почему парень мне перестал писать хотя заходит в соц сети но мне а когда я ему пишу отвечает и даже шутит при переписке?

Masha O.19,5K

Может, ваш молодой человек и правда чем-то занят, работает или учится — не всегда есть время общаться, видимо, он находится в статусе онлайн, но не проверяет сообщения, новости или просто пока не настроен отвечать. Попробуйте общаться с ним, как ни в чем не бывало, не закатывайте скандалов по поводу того, что он вам редко или вообще не пишет первым. Общение должно строиться на взаимном желании, а не из-под палки.

2 февраля 2019  · 100,3 K
Прочитать ещё 7 ответов

Читайте также

Почему парни так себя ведут: сначала хорошо общается, много внимания, а потом в один момент пропадает внезапно без видимых причин и объяснений. Что это значит??

9  · 18 ответов  · Психология

Правда ли, мужчины, если вам нравится девушка, вы всё сделаете для того, чтобы её увидеть, даже приедете с другого города ?

5  · 4 ответа  · Любовь

Почему парень пишет , мы встречаемся , все хорошо, обнимает никуда не отпускает , а на следующий день пропадает , и даже на несколько дней , потом тоже самое ?

1  · 7 ответов  · Психология

Интересно, что произошло в отношениях с мужчиной,когда все было хорошо(сам говорил, и это было видно),а потом он просто исчез..?

6  · 4 ответа  · Психология

Общаюсь с парнем по интернету. Каждый день первый пишет,все обо мне разузнает,сам о себе пишет.Но не зовет гулять,говорит времени нет. Я ему не нравлюсь?

1  · 6 ответов  · Психология