Может ли мужчина жениться на сестре своей вдовы?

Анонимный вопрос
  · 7,3 K
Masha O.19,3K

Если у мужчины есть вдова, значит, он умер и ни на ком жениться больше не может... Если вы имеете в виду сестру умершей жены, то это зависит от его морали — не видит ли он в этом ничего предательского. Закон никак не запрещает такие отношения.

11 ноября 2018  · 2,6 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Существует ли мужчина, который всю жизнь прожил с одной женщиной и ни разу ей не изменил?

Студент

Да. Любые мнения, которые я, да и многие, слышали либо могут услышать о "заложенной в генах полигамности", о том, что "интрижка на стороне - крепкий брак" (или как там говорится) - вымученные оправдания и отговорки слабого волей человека. Сильный же, разумный мужчина понимает, что измена - предательство высшего порядка. Живет ли любовь всю жизнь? Это уже субъективный вопрос - каждый человек ее по своему воспринимает и проявляет. Разумеется, есть и такие, кто может любить всю жизнь. Что тоже лишний повод не изменять)

17 июня 2015  · 11,2 K
Прочитать ещё 40 ответов

Будет ли мужчина изменять в счастливом браке?

Люблю задавать и отвечать на вопросы. Интересуюсь химией и другими знаниями...

А что такое счастливый брак? Неужели все понимают это одинаково? Счастье для каждого своё. А сейчас не закидайте меня тапочками!!! Я крамольную мысль выскажу. Для кого-то счастливый брак - это когда можно сходить налево и при этом тебя не запилят дома. Для кого-то счастливый брак - чтоб обеспечивал материально, а там делай, что хочешь, лишь бы я не знала. А для кого-то - чтобы спать не стоя ... Это не выдумки. Это жизнь.

Будет ли мужчина изменять В счастливом браке? А теперь на минуточку! Что бы вы сказали, если мужчина, находясь в отношениях, т.е. ещё ДО заключения счастливого брака изменяет своей возлюбленной и горячо любимой? Думаете, такого быть не может? Ещё как может! Лишь бы любимая не знала... И это тоже жизнь.

Мужчины умеют чётко разделять любовь и секс. Женщины, как правило, себе позволить это не могут.

7 июля 2019  · 23,8 K
Прочитать ещё 11 ответов

Как вы относитесь к любви между двоюродными братом и сестрой, при условии, что они не собираются заводить детей?

Алина,иногда сижу тут.

Если у вас взаимная любовь почему бы и нет,мне кажется это нормально,вообще это частое явление и здесь нечего такого нет,часто это проходит и находят новую любовь и остаются счастливами)

14 октября  · 2,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Квартира мужа, приобретена до брака. После его смерти она достается в наследство жене? Можно подробно?

Пишу компьютерные программы) Немного преподаю, интересуюсь психологией...

Если нет завещания, то квартира делится в равных долях между живыми наследниками первой очереди: жена, дети, родители (ст 1142 ГК РФ), а также между внуками и их потомками по праву представления (ст 1146).

При этом, так как квартира приобретена до брака, то она целиком принадлежит мужу и будет наследоваться целиком

9 октября  · 9,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Может ли брак пережить предательство?

Дизайнер, фотограф, маленько поэт и любитель давать советы.

Может быть что угодно. Люди и отношения это очень сложная штука. Они могут быть бесконечно прочными, но разрушиться без причины. И наоборот. 

Касательно вопроса: Я считаю что это возможно, но не вижу в этом смысла. Незаменимых людей нет. Так зачем вам иметь рядом человека от которого вы будете всегда ждать удара в спину? (А вы, поверьте, будете). Вера в человека должна быть безоговорочной и чистой. 

Хотя, если вас устроят отношения в которых вы будете в постоянном напряжении - то тогда все возможно. 

З.ы. Да, возможно спустя лет десять после предательства вы и забудете (в случае если никакого говна повторно не произойдет), но это видится мне крайне маловероятным исходом.

5 июля 2016  · 4,5 K
Прочитать ещё 2 ответа