Можно иметь дело с человеком, которому нельзя доверять или нет, какие есть аргументы?

Анонимный вопрос
  · 548
Канал КТО ТЫ? На яндекс дзен. Авторский блог. Об успехе, желаниях, времени...

Если человеку нельзя доверять, а люди имеют свойство не меняться (личность остаётся такой же), то иметь дело можно только с целью развалить это самое дело

Комментировать ответ...
Ещё 2 ответа
Знаю всё про всё.

Иметь дела с таким человеком вам, конечно, никто не запретит. Но насколько плодотворны они могут быть, если каждый раз будут сомнения в человеке, нужно будет перепроверять любое действие. Конечно, лучше вести дела с человеком, на которого можно полностью положиться.

13 марта 2018  · < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие достаточные причины, чтобы перестать дружить с человеком?

Эксперт по обиде

Самая лучшая причина для меня - это отсутствие желания. Друг на то и друг, что хочешь - общайся, а если не хочешь - не общайся.

Но поскольку это слишком общий ответ, можно ответить детальнее.

Пожалуй, расхождение в ценностях - веская причина. Например, если я люблю независимость, то меня будет напрягать друг, норовящий лезть в мое личное пространство. Если я люблю эмоциональный баланс, меня будет напрягать друг, который норовит поистерить на ровном месте и т.д.

Можно также сказать, что иногда жизнь отбрасывает вас на несколько "иную волну", в сравнении с той, на которой пребывает друг. Вероятно, эту "волну" тоже можно описать посредством ценностей и различий между вашими и его ценностями, но, в конечном счете, все это выливается в банальное нежелание продолжать общаться.

Успехов и всех благ в жизни без обид!

Александр

6 августа  · 24,7 K
Прочитать ещё 17 ответов

Если Бог существует, почему он не выходит на связь с человечеством?

И сказал добрый муж тигр: я не пасую, вплоть до последней капли жизни. И...

Пророчество прекротилось 2000 лет назад. Потому что чем больше Творец открыт, тем больше требуется от человека. Поскольку человек не выдержал такую ответственность, пророчество было отменено до определенного периода. Но в общем Творец дал человечеству инструкцию, что от человека требуется.

24 июля  · 2,5 K
Прочитать ещё 12 ответов

Как доказать верующему человеку, что Бога нет?

Дьякон, https://vk.com/sunknife

Напишу подробную инструкцию:

1. Скажите ему (если вы будете кричать, то это только поможет), что он верит, потому что дурак и вообще отмороженный, ведь наука давно доказала, что Бога нет и все это знают, и даже Гагарин в космос летал и Бога не видел.

2. Расскажите ему про Докинза, это великий ученый, который является атеистом, как и все ученые вообще.

3. Ну, конечно, скажите ему и о том, что атеизм, если и не является самостоятельной наукой, то весь основан на научных данных.

4. Покажите ему паблик "атеист", там над попами смеются, а значит Бога нет.

5. Предложите ему эксперимент: Если Бог есть, то сотвори чудо! Чуда не будет, а значит Бога нет.

6. Скажите ему, что религия виновата во всех бедах человечества, а атеисты - это цветочечки.

7. Может быть люди раньше и верили в Бога, но это потому что они: а) были тупыми (все веруны тупые) б) так было принято в) не было науки.

8. Не забывайте, что главное оружие по борьбе с религией (конечно, наука, но в науку вы не можете) - это свист и хохот. Хотите бороться с верой? Делайте мемасы.

9. Расскажите всем в своем классе о том, что этот человек верующий, пусть вместе с вами посмеются, все-таки социальная стигматизация тоже действует.

10. Готово. Вы восхитительны!

Прочитать ещё 46 ответов

Приведите хотя бы три своих аргумента почему вы не верите в Бога?

а если бы Бог существовал, а рая и вечной потусторонней жизни не было бы- кто бы продолжал верить в Бога? ..Вся вера у верующих жиждется на вечном существование души, а Бог ,а Бог ....на втором месте.Не верите? попробуйте веровать в Бога который вечен ,а Вы исчезните после смерти навсегда.-Не обманывайте себя-Вы сразу же охладеете к такой религии...

"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны."

—  Обыкновенное чудо

11 апреля  · 9,5 K
Прочитать ещё 37 ответов

Может ли в современной России атеист свободно заявлять, что бога нет? Гарантируется ли ему свобода слова и мнения?

как то на уроке учительница говорит ученикам- дети а давайте крикнем хором - Бога нет!!! ну, все крикнули кроме одного , учителиница в изумлении, - Давид а ты почему не кричал? Марья Ивановна если его нет то зачем кричать все равно никто не услышит , а если Он есть то зачем портить отношения?

8 мая  · 3,6 K
Прочитать ещё 9 ответов