Можно ли без крещения сделать крестной другого человека?

Екатерина Ш.
  · 853
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Осуществить обряд крещение дважды вряд ли разрешено, а вот получить благославление от духовника на несение обязанностей крестной матери вполне возможно.

Комментировать ответ…
Читайте также

Какие правила крещения нужно соблюдать?

Верующие соблюдали однодневный пост. До заката ничего не ели. Только пили святую воду. ... Нужно сразу идти на улицу. Поднимите взор к небосводу и громко попросите о заветном. Вернувшись домой, чашку спрячьте за икону. ... Правила поведения на Крещение. Большое церковное торжество налагает на верующего ряд ограничений. Не все о них знают, потому ошибаются.

10 февраля  · 23,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Если я не крещеный, а моя девушка будет пить только святую воду, то когда она сквиртанет на меня, это будет считаться крещением?

По образованию культуролог (всё забыл), работал смотрителем и контролёром в...

Только если при сексе будет присутствовать крестные, священник, что будет читать необходимую молитву и  опосля наденет на вас крестик и белую рубаху, ну и что там ещё при этом полагается.

Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли крестить ребенка у кума если он крестил моего ребенка?

Елена3,6K
QA инженер в декрете https://www.instagram.com/elena_solosh/

На этот вопрос расходятся мнения.

Крёстными одного ребенка не могут быть кровные родственники, муж и жена, а также кровные родители. Таким образом, церковь строго запрещает только кровных родственников, а кума и кум родственники не кровные. Однако, некоторые священнослужители приравнивают кумовьев к кровным родственникам.

Лучшее решение – проконсультироваться с вашим батюшкой и узнать его мнение по этому поводу

27 ноября 2018  · 19,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что дарит бабушка на крестины внуку?

Всё зависит не от того, что вы бабушка) Подарите что-нибудь от души. Например то, что будет полезно ребенку. Я бы открыл вклад на его имя в банке и внес первый весомый депозит.

Прочитать ещё 3 ответа

Что входит в крестильный набор?

Обычно на крещение берут:

1. Нательный крестик, который специально купили и никто его до этого не носил

2. Полотенце или пеленка

3. Ботиночки из ткани

4. Косынка (для девочки)

25 октября 2018  · 12,8 K
Прочитать ещё 2 ответа