Можно ли дарить часы на день рождения?

Анонимный вопрос
  · 128,3 K
Нахожу для вас простые и понятные ответы на самые интересные вопросы)

Существует ряд примет, по которым часы дарить не стоит (можно ознакомиться с ними в других ответах). Если вы или ваш одоряемый суеверны, можете использовать прием с монеткой: при дарении получатель даёт вам монетку (любую хоть 10 копеек, хоть 10 рублей). Получается, будто он купил у вас часы, тогда примета не имеет действия 😉

3 июля 2018  · 70,9 K

Серьёзно? Верить в приметы в 2018?

Комментировать ответ…
Ещё 19 ответов
Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени. Оноре де...

Хотите подарить часы на День Рождения, сделайте это вместе с именинником. Сходите с ним в магазин и выберете вместе часы, когда будете оплачивать, пускай карту или наличку передаст продавцу именинник. Часы красивые и дорогие можно и нужно дарить. Главное, какие слова вы скажете тому кому презентуете подарок.

2 декабря 2018  · 47,7 K
Комментировать ответ…
Интернет-магазин красивых 🎨 картин художника   · kirillart.ru
Конечно можно дарить часы, если хочешь сделать такой подарок от души! Я считаю предрассудки и обычаи прошлых поколений не должны влиять. Никакого объективного объяснения этому поверью нет!!! Поэтому дарите часы и будьте счастливы ❤️ведь Вы дарите человеку нужную и необходимую ему вещь. Взглянув на них, он всегда будет вспоминать о Вас. Однажды у... Читать далее
1 октября 2020  · 2,7 K
Комментировать ответ…

Смотря кому, вот любимому человеку часы дарить нельзя, примета есть, что расстанетесь. Мне молодой человек запрещает дарить ему часы, но мне так хочется сделать ему приятное

13 декабря 2018  · 37,1 K
солнце, всегда делай то, что действительно хочется тебе, и не опирайся на прошлые желания ,возведенные в истину... Читать дальше
Комментировать ответ…

Я считаю, что можно, только надо не дарить, а обменяться монеткой с тем человеком которому приготовили такой подарок ( будто он у вас их купил). Мне подарили Часы мои родные, ходила год всё со мной и с ними хорошо. Часы остановились и мне не когда было отнести их в ремонт, почти пол года они у меня лежали в тумбочке. и после этого ни чего со мной не случилось.

22 июня 2020  · 15,3 K
Комментировать ответ…
Считается, что часы не дарят любимым людям, поскольку такой подарок обязательно приведет к размолвкам и разлуке. По одним приметам, влюбленной или супружеской паре сулит разлад после того, как стрелки подаренных часов остановятся. По другим поверьям, расставание неизбежно в любом случае, даже если механизм надежный и никогда не остановится. Верить ли... Читать далее
23 февраля 2020  · 18,9 K

Вот именно, если есть любовь она никуда не денется, я не верю

Комментировать ответ…
Интернет-магазин нужных и полезных подарков. Решаем и отвечаем на вопросы связанные с...  · sboku-bantik.ru
Отвечает
Артём

Можно, если это хорошие, нужные часы для именинника и он точно будет их носить. Если часы он никогда не носил, есть большая вероятность, что и эти он носить не будет!

А если бы приметы работали, можно было бы давно подчинить себе вселенную и управлять законами физики.

21 июля 2020  · 9,8 K
Комментировать ответ…
Профессионально рассказываю о чудесном мире подарков. Раньше был свой магазин...
Если коротко - то можно. Если расписывать, то следует сказать, что, действительно, какой-то человек или злой чародей (которого никто не знает) когда-то в древние времена сказал: "о, глупцы, не смейте дарить часы любимым, к расставанию это". С тех пор многие люди испугались и стали передавать этот наказ чародея из уст в уста из поколения в поколение... Читать далее
Комментировать ответ…
Наши магазины часов работают с 1996 года. Есть ремонт часов.   · mosclock.ru
Отвечает
Алексей M
Если хотя бы один из вас мнительный - то не стоит дарить часы на день рождения. Накрутите себя до истерики, а то и до развода). Но, работая в часовом магазине не один год, скажу, что многие приходят к нам с подаренными часами и относятся к ним с трепетом. Есть и Моя личная история, и правда несколько нелепая: Я познакомился с девушкой, на кануне её... Читать далее
Комментировать ответ…
Канал КТО ТЫ? На яндекс дзен. Авторский блог. Об успехе, желаниях, времени...

Дарить то можно. Но примета плохая. Не в смысле расставания с тем кто дарит, а в смысле потери времени на реорганизацию отношений. То есть если отношения нуждаются в укреплении, то лучше не дарить часы

7 октября 2018  · 27,6 K
Комментировать ответ…