Можно ли оформить новорожденного на отца ребенка?

Alisher Sydikov
  · 2,8 K
Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Вопрос имет несколько смысловых направлений. Если офромить новорожденного с выписанием фамилии и имя отца биологического, если родители на находятся в браке, то фамилия указывается матери ,а отчество отца. Также можно подать заявление на установлении отцовства, для оформления ребёнка на отца. Если же возникают проблемы с подачей заявления, в связи не желанием одного из родителей, тоданная процедура проходит в судебном порядке.

8 октября 2018  · 1,8 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как оформить единовременное пособие при рождении ребенка?

Aequĭtas sequĭtur legem

Пособие при рождении ребенка выплачивается:

по месту работы или в отделении ФСС (Фонда социального страхования) — матери или отцу, подлежащим обязательному социальному страхованию по временной нетрудоспособности и в связи с материнством;

через органы Соцзащиты населения — неработающим гражданам и безработным лицам, состоящим на учете в Центре занятости населения.

1 мая 2018  · 82,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Нужно ли платить алименты, если оформлен отказ на ребёнка?

Занимаюсь частной юридической практикой  · igor-shibalkin.ru

Отказ от ребенка является одним из оснований для лишения родительстких прав.

Согласно ст. 72 Семейного Кодекса лишение родительских прав не освобождает родителей от содержания содержания своего ребенка.

Таким образом отказ от ребенка не означает возможность отказа от уплаты алиментов.

24 декабря 2018  · 30,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Могу ли я получить выплату от 3 до 7, если родители в разводе, а ребёнок прописан у отца?

В Нижнем Новгороде отказывают если прописка родителя и ребёнка не совпадают, хотя прописка в одном и том же районе. Сейчас оформил временную прописку по месту своей регистрации, но думаю даже с временной могут отказать. Волки позорные

4 июля  · 2,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли убрать отца из свидетельства о рождении если он согласен?

Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.

Убрать отца из свидетельства о рождении ребенка возможно только в судебном порядке. Эта процедура осуществляется на основании статьи 52 СК РФ. Заявление может подать как мать ребенка, так и сам ребенок, достигший возраста 18 лет.

Убрать отца из документа о рождении можно и при отказе от ребенка, но в таком случае отец обязательно должен присутствовать в суде.

29 января 2019  · 11,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Здравствуйте , подскажите если у матери с ребёнком разные прописки , ребёнок прописан у отца, выплаты от 3 до 7 лет сможет получать мать ?

Не правда, мне отказали. Ответили что на эту выплату нужна совместная прописка мамы с детьми, либо оформить может папа. Позвонила в правительство и там подтвердили

31 мая  · 2,4 K
Прочитать ещё 6 ответов