Можно ли отпустить детей одних на детский спектакль? Возраст 8 и 9 лет.

Елена Лантратова
  · 305
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Живу в своем доме, люблю заниматься садом и животными. Увлекаюсь лингвистикой...
Только если с другим взрослым, который присмотрит за детьми. В этом возрасте дети еще не самостоятельны и могут растеряться. Заблудиться по дороге в туалет или растеряться в толпе на выходе, кто-то из врослых может ненамеренно их обидеть. Если вы хотите просто подождать детей в холле, пока они смотрят представление, то, конечно, так можно. Но дети... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Можно ли 16-ти летнему ребёнку находиться вне дома ночью с сопровождением совершеннолетних, но не родственников?

На сколько я знаю, нет. С  тобой должны быть родители, ну или "лица, их  заменяющие". Сама много искала инфы по этому поводу.  Так что, увы.

30 декабря 2016  · 16,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

В каком возрасте лучше заводить детей?

Пользователь TheQuestion

Возможно, моё мнение не соответствует каким-либо психологическим тезисам, но лично я считаю, что есть люди с предрасположенностью к заведению детей. Я говорю не о бабах-инкубаторах и мужчинах-яйценосцах, а о конкретном типе личности. В основном дети получаются случайно, будем правдивы - большого ума тут не надо. Однако, есть ведь различия между безолаберными родителями и , так сказать, прирождёнными. Я знаю людей, которым ну совсем уж не следовало бы, однако наплодили, и теперь страдают. А встречал таких, которые души в детях не чаят и прекрасно со всем этим справляются. Будь я диктатором из романов-антиутопий, я бы вообще позволял своим гражданам заводить детей только при положительно пройденном тесте, который бы составили мои прихвостни-эксперты, потому что не всем это дано. Жизнь стремится воспроизвести саму себя, но то в природе, а у нас тут, вроде как, цивилизация.

5 июня 2016  · 35,7 K
Прочитать ещё 9 ответов

Запоминают ли дети возрастом до трех лет скандалы родителей и травмирует ли их это?

Духовный учитель в традиции вайшнавизма

Кто-то запомнит, большинство - нет, но травма останется и у тех, и у других.

В раннем возрасте ребенок из-за своей беззащитности очень впечатлителен, и любые негативные эмоции оставляют в его психике глубокий след. Он может не понимать сути разговора, но эмоции считывает гораздо лучше, чем взрослые. Чтобы из ребенка вырос человек с устойчивой психикой, способный быть счастливым и вступать в настоящие, глубокие отношения с другими людьми, очень важно, чтобы родители в раннем детстве создали ему абсолютно защищенную среду.

6 июня 2016  · 12,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как в свое время вы отпрашивались у родителей гулять на ночь, и дали ли они вам полную свободу в 18?

Мастер на производстве.Человек с солидным багажом опыта.

Интересные теги вы выбрали, чтобы обозначить круг экспертов, которые вам нужны... ночные прогулки не априори ведут к сексу, алкоголю и вечеринкам. Я, например, в свое время прекрасно проводил ночи просто гуляя с красивой девушкой в центре города (благо, в Питере живу), либо ехал с друзьями за город на шашлыки и баню, либо с братом на ночную рыбалку - да мало ли еще дел можно придумать для ночного времени, никак не связанных с сексом, алкоголем и тусовками?

Ну, постараюсь держаться в рамках вопроса и тегов.
Изначально, я у родителей отпрашивался на ночь, и меня не отпускали. Мотивировали тем, что "мой сын в 14/15/16итд лет обязан ночевать дома". Маленькой победой для меня тогда стали ночные пакеты в компьютерном клубе рядом с домом. Я на листе бумаги накидал матери расчет, доказал, что на ночь в клуб ходить выгодно, и с 16 лет ночь с субботы на воскресенье мною проводилась так (пока в мою жизнь не пришел секс). Постепенно мне удалось добиться того, что мои слова "я пошел в клуб на ночь" не проверялись, и я смог проводить ночи как мне было угодно (но как бы сильно не хотелось спать, домой раньше 8-15 приходить было нельзя, ибо двери клуба утром открывали только в 8 утра. Когда мне было 17, я заявил родителям, что у меня есть девушка. Особых подробностей описывать не стал, да и факт того, что у меня бывают отношения не стал для них чем-то новым. Но с тех пор (через пару недель нравоучений и попыток со мной поговорить), выходные давались мне в полное мое распоряжение. С отъезда моих родителей на дачу в пятницу до утра понедельника, когда я приходил домой за портфелем в школу или папкой в институт, я был предоставлен сам себе. Иногда, разумеется, мать звонила мне около 23-00, чтобы узнать, дома я или нет. Но обычно я говорил либо правду, либо успокаивал ее, что в 2-3 часа ночи приду домой спать. Разумеется, без контроля со стороны родителей я не всегда выдерживал это обещание, но такие были "правила игры", и их приходилось соблюдать: я делал вид, что сплю в ночь с субботы на воскресенье, а моя мать делала вид, что верит этому.

Теперь ко второй части. Некоторые права на свою "свободу" я отвоевал еще в 16 лет, а полной опеки лишился только в 23, когда у меня родилась дочь (все внимание и забота переключились на нее). Но тут надо понимать разницу: я с 15 лет как мог зарабатывал, с 18 работал уже в полную силу, а в 21 вложился в собственную жилплощадь. Если вы будете вести себя как ребенок (капризный, избалованный мальчик, которому кроме бухла и телок в жизни ничего не надо), ваши родители снимут с вас опеку только вместе с взмахом руки "да гори оно все огнем - из этого оболтуса путного человека уже не выйдет". Чтобы требовать "свобод" и "взрослого к себе отношения", надо доказать, что вы этого достойны, что вы повзрослели и можете сами нести ответственность за себя и свои действия, тем более в ночное время. Ну а пока что, судя по заявленным вами тегам, давать вам такую свободу рано. Лично я бы не стал :)

2 июля 2016  · 5,7 K
Прочитать ещё 25 ответов

Моему ребенку сейчас 7 лет, а 8 лет исполнится 31 мая. Полагается нам выплата?

Mdc Law1,1K
Решаем личные и бизнес-задачи юридическими методами. Комплексное сопровождение семьи и...  · mdc-law.ru

Здравствуйте!

Непременно обращайтесь с данным заявлением о произведении соответствующей выплаты, она положена Вам до достижения ребенком возраста 8-и лет.

При этом в 2020 году пособие Вам начислят задним числом — с января.

21 мая  · 37,1 K