Можно ли стричься в родительский день?

Анонимный вопрос  ·
1,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Лилия  · 72
Образование высшее техническое. Увлекаюсь психологией, люблю танцевать...

В родительскую субботу поминают усопших родных и близких. Церковь не запрещает приводить себя в порядок в этот день, в том числе и стричься.

Комментировать ответ...
Читайте также

Какие дни благоприятные для стрижки волос?

Римма К.  · 2,6K
Люблю халву, варенье, сыр. Увлекаюсь компьютерами и всякими новыми и инновационн...

С точки зрения народных примет, надо стричься на новолуние, т.к. волосы легче переносят стресс стрижки. С практической точки зрения - лучше, конечно, в пятницу: если получится не так удачно, как обычно, то есть два дня на повторные попытки :-).

Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли ходить на кладбище до 40 дней после смерти родственника?

Если вы придерживаетесь канонов православия, тогда да. Священики поощрают посещение кладбища до 40 дней после смерти. Живые родственники, оказывая внимание умершему при посещении могилы, помогают духу упокоиться.

Главное - идти туда с чистыми помыслами и не злоупотреблять алкоголем.

16 августа 2019  · 50,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему нельзя работать в огороде на Троицу и неделю после нее?

Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология...

Троица относится у числу самых важных христианских праздников. В такие дни церковь рекомендует сходить в храм, посетить богослужение. Работу, в том числе, в огороде, лучше отложить, чтобы ничего не отвлекало от мыслей от Боге.

На следующий день после Троицы отмечается Духов день. В этот день по традиции православные не работают на Земле. Считается, что в этот день "Земля - именинница", поэтому тревожить её нельзя. Поэтому после праздника Троицы работать на огороде можно, начиная со вторника.

24 февраля 2019  · 100,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

В какое время нельзя ходить на кладбище?

Удипедия.нет - удивительная энциклопедия  · udipedia.net
https://udipedia.net/wp-content/uploads/2019/11/Svechi-v-hrame.jpg.webp

Православие указывает, в каких случаях нельзя ходить на кладбище, даже если очень хочется:

• В самые великие праздники − Рождество, Пасху и Благовещение, Троицу;
  • Каждый день после захода солнца;
  • Женщинам – во время беременности или менструации;
  • В воскресный день. Для православных этот выходной считается малой Пасхой. В храмах проходят литургии, поэтому ездить в этот день на кладбище не следует;
  • В день рождения усопшего. В годовщину принято поминать покойного в кругу семьи.

Читайте: Когда можно ходить на кладбище, а когда нельзя

20 мая  · 4,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Верите ли вы в примету, что нужно стричь ногти по дням недели?

таки да, я вот слышал, нельзя, чтобы жена стригла. но вот хоть убей не понимаю почему? какая в бога разница, кто мне волосы лишние срежет. хотя я то хожу в барбершоп, но вот просто интересно

16 июля 2019  · 9,0 K
Прочитать ещё 5 ответов