Можно ли венчаться второй раз?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как поменялась ваша жизнь после брака?

English teacher

Достаточно сильно. В худшую сторону. Причины вполне банальные. Стало больше претензий друг к другу. Как-будто появились права друг на друга. Он начал думать, что все хозяйство и быт - это моя обязанность, и если что-то было не так, как ему нравилось, то он выказывал недовольство. Раньше он не чувствовал себя в праве так делать. Я, в свою очередь, настаивала на его большем внимании к себе, была недовольна его времяпрепровождением вне дома, и тоже, почему-то, стала считать себя в праве это делать именно после заключения брака. Поженились после 6 лет совместной жизни. Через 2 года развелись.

5 декабря 2015  · 37,4 K
Прочитать ещё 6 ответов

Для чего люди венчаются?

Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет что-то сказать

Венчание - это готовность пары быть вместе не только в земной жизни, но и на небесах. Считается, что без венчания пара живет в гражданском браке, даже если поставлен штамп в паспорте. Поэтому, чтобы не жить "во грехе", верующие пары обязательно проходят этот красивый и интересный обряд.

Прочитать ещё 2 ответа

Какие иконы нужны для венчания?

Это не принципиальный вопрос, но обычно приносят иконы Петра и Февронии. Это семейная пара святых. Их образ - долгая и счастливая жизнь, а также считается, что они умерли в браке в один день.

25 октября 2018  · 10,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Стоит ли беречь свою невинность до свадьбы?

Врач-психиатр

Конечно же не стоит. Некие моральные принципы по сохранению девственности до свадьбы - это лишь навязанные чужие стереотипы, которые совершенно не несут никакой практической значимости и берут свое начало в религиозных догматах. Секс - это важнейшая часть семейной жизни. Залог успешной сексуальной жизни - это совместимость партнеров. Партнеры не всегда бывают совместимы:

1) Анатомически - просто размеры половых органов не соответствуют друг другу (узкое влагалище и большой член).

2) Физиологически - у партнеров разная потребность в сексе. Один хочет каждый день, другой - раз в неделю.

3) Морально-этически - один из партнеров категорически не приемлет разнообразие, эксперименты по причине сидящих в его голове стереотипов.

Если невинная особа держала при себе свою "драгоценную" девственность до свадьбы, то ее супруг просто получает кота в мешке. Отсюда вытекает повышенная вероятность развода (секс - это базовая потребность человека. Если с супругом сексуальная жизнь не доставляет радости, то человек в любом случае будет его искать где-то на стороне). Зачем так рисковать, если можно друг друга проверить заранее?

12 октября 2016  · 24,3 K
Прочитать ещё 10 ответов

Как правильно исповедоваться в церкви в первый раз?

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Священнослужители рекомендуют заранее договориться с батюшкой о первой исповеди, обычно этот процесс затягивается. Так же в ночь перед исповедью рекомендуют прочитать молитву

«Господи, отверзи мне ум и духовные очи, дабы увидеть все мои согрешения, соделанные мной во все дни жизни моея»

И записать на бумажку все, в чем бы вы хотели исповедоваться, не стоит оправдываться, главное говорить с чистыми сердцей и душой.

18 января 2019  · 45,6 K
Прочитать ещё 2 ответа