Можно ли выйти замуж, если была венчана?

НАТАЛЬЯ
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

В чем смысл венчания в православной церкви?

Религиовед, эколог, биолог

Венчание - это благословение, это создание новой церкви, так как семья - это малая церковь, именно в этом основной смысл Венчания. Помимо этого Венчание дает благословение на рождение детей и совместную жизнь вне греха.

3 октября 2019  · 14,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Для чего люди венчаются?

Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет что-то сказать

Венчание - это готовность пары быть вместе не только в земной жизни, но и на небесах. Считается, что без венчания пара живет в гражданском браке, даже если поставлен штамп в паспорте. Поэтому, чтобы не жить "во грехе", верующие пары обязательно проходят этот красивый и интересный обряд.

Прочитать ещё 2 ответа

Почему после 30 девушкам становится сложнее выйти замуж?

Медик. На тему политики не разговариваю.

Потому что уже не хочется .

Видишь всю жесть семейной жизни не на себе , а на подругах и понимаешь , что умный человек учится на чужих ошибках, а глупый - на своих.

Одиночество уже не воспринимается как что-то плохое . Есть стабильный большой заработок , жизнь для себя . У многих женщин есть ребёнок от первого брака, и они банально ставят его воспитание выше своей личной жизни.

10 июля 2017  · 1,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как вам сделали предложение выйти замуж?

Nadezhda Danilova
Эксперт
1,5K
Эксперт по образованию за рубежом, FLEX, МГИМО, RBL. Основательница Top5programs  · ru.top5programs.me

Мой тогда еще будущий муж сделал мне предложение в самолете.

Маршрут: Москва-Братск.

Когда на 3-ем часу полета все уснули, Егор сказал, что хочет помочь мне осуществить одну давнюю мечту - создать большую и крепкую семью. И достал потрясающей красоты сережки, сделанные в форме птичек. На каждой сережке по две птички. Радости моей не было предела!

Но был еще один случай. Как-то под НГ он купил киндер сюрприз, раскрыл его и вместо игрушки положил сережки (я их просто очень люблю, у меня они, как туфли для некоторых женщин). Потом заново "сложил" киндер так, что никто и никогда бы не догадался! Это не было каким-то предложением - просто подарок на НГ. Так вот пришел ко мне в гости в общагу МГИМО на Черемушках и спросил: "Хочешь киндер?" Конечно, хочу! Я радостно съедаю шоколад (он от половинки отказался), открываю подарок, смотрю недоуменно на сережки и задаюсь вопросом (увы, вслух): "Хм, вот обидно, наверное, было бы, если бы этот киндер парню попался. Красивые сережки, но качество, наверное, ужасное. Странные киндер игрушки стал делать".

То, что он меня после подобной фразы не бросил, говорит о многом :)

11 декабря 2015  · 14,9 K
Прочитать ещё 15 ответов

Зачем венчаться, если человек против?

диванный богослов  · instagram.com/blogoslovie

Венчание не имеет смысла, если хотя бы один супруг против этого. Потому что венчание - это приглашение Иисуса в свой брак. А если супруг против, то Бог не будет против его воли вторгаться в брак. Поэтому и венчание не сработает.

Мне кажется, чтобы брак был угоден Господу, нужно любить супруга и всю жизнь быть ему верным даже в мыслях.

По современным церковным правилам обязательной является только гражданская регистрация брака.

Хотя если люди верующие, но не венчаются, то мне это кажется странным...

Прочитать ещё 3 ответа