Муж постоянно мне врёт. Даже по пустякам. В чём может быть причина?

Анонимный вопрос
  · 301
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему парень говорит, что любит меня. Но срывается на мне, унижает меня и оскорбляет. Любит ли он меня?

Не ваше собачье дело!

Я напишу отрывок из очень хорошей книги Эриха Фромма, и вы все поймете. 

"Зависимость мазохиста очевидна. В отношении садиста наши ожидания обратны: он кажется настолько сильным, властным, а его объект настолько слабым, подчиненным, что трудно представить себе, как сильный зависит от того слабого, которым властвует. И однако внимательный анализ показывает, что это именно так. Садисту нужен принадлежащий ему человек, ибо его собственное ощущение силы основано только на том, что он является чьим-то владыкой. Эта зависимость может быть совершенно неосознанной. Так, например, муж может самым садистским образом издеваться над своей женой – и при этом ежедневно повторять ей, что она может уйти в любой момент, что он будет только рад этому. Часто жена бывает настолько подавлена, что не пытается уйти, и поэтому оба они верят, что он говорит правду. Но если она соберется с духом и заявит, что покидает его, – вот тут может произойти нечто совершенно неожиданное для них обоих: он будет в отчаянии, подавлен, начнет умолять ее остаться, станет говорить, что не может жить без нее, что любит ее и т. д. Как правило, боясь каждого самостоятельного шага, она бывает рада ему поверить – и остается. В этот момент игра начинается сначала: он принимается за прежнее, ей становится все труднее это выносить, она снова взрывается, он снова в отчаянии, она снова остается – и так далее, без конца." 

Проще говоря: у таких людей, как ваш парень, есть зависимость в вас, но эта зависимость  не в любви к своей девушке, а в нужде иметь свою жертву. Чаще всего это и прикрывают тем, что "любят". 
Очень советую ее вам почитать. Но перед этим..бегите от него.

В любом случае, это только мое мнение. Напоминаю, что минус слева

25 декабря 2016  · 17,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Мальчику 12 лет, он все время врет. Врет плохо, но выводит из себя тех кому врет. Постоянно скандалы. Что делать?

Жизнерадостная девчуля

Брать ремень - это ужасный вариант и домашнее насилие. Ребенка нужно отвезти к психологу, а не избивать, только усугубляя его проблемы. Не может быть, чтобы он врал просто так, тем более, если знает какое последует наказание.

29 апреля 2019  · 8,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что делать, если мой парень ведет себя как маленький и постоянно обижается?

Masha O.19,3K

Одними обидами делу не поможешь — а если обижаться постоянно, то это еще и выносит мозг партнеру. Если не хочет обсуждать ситуацию адекватно — ну пусть сидит и обижается, если ему так хочется. Не нравится — у вас есть полное право сказать ему "до свидания". Вы не обязаны идти на поводу у всех капризов и прихотей, особенно такими способами (обиды и истерики).

12 ноября 2018  · 7,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Почему мой парень, которого я очень люблю, постоянно из-за пустяков на меня обижается? И это нормально, что мужчина обижается на девушку?

Доктор всех псевдонаучных наук.

Добрый день! Обижаться или не обижаться, не зависит какого гендера человек. Мы все очень разные. Кто-то твёрдый как кремень, кто-то мягкий. Поговорите с молодым человеком, возможно просто то, что для вас является пустяком - для него нет. Нужно решать проблемы сообща.

29 августа  · 3,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Ненавижу когда кто-то жалуется мне на свою жизнь, рассказывает какой он бедный и тд. Это нормально?

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А с чего бы тебе это должно нравиться, если ты действительно не желаешь ему плохой жизни? Гораздо лучше, когда окружающие люди позитивно настроены, и у них хорошая жизнь. Люди могут также передавать негатив и позитив тебе. Так что, я тебя прекрасно понимаю.

23 апреля 2017  · 5,0 K
Прочитать ещё 14 ответов