Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мы с женой в разводе, я вижусь с ребенком, дарю подарки, но на отдых бывшая жена ребенка со мной не отпускает, хотя он хочет. Как быть?

ПсихологияРазводДети и родители
Алексей
  · 2,8 K
Психолог-консультант, медиатор.   · 11 июл 2020  ·
maria.potudina

Попробуйте поговорить, чего конкретно опасается основной опекун ребёнка. Может быть такое что вы стали «воскресным папой» и не знаете, например, размер ноги ребёнка или что он любит есть? Что сейчас проходит по учебе/развитию? Что нужно делать если ребёнок заболел? Какие лекарства ему подходят, а какие нет.

Возможно если основной опекун будет уверена что вам можно доверять и вы хорошо ориентируетесь в ежедневных потребностях ребёнка, а также если ваши методы воспитания совпадает то и вопрос с отпуском решится.

Также перед разговором про отпуск я бы посоветовала подобрать несколько вариантов. Например найти несколько вариантов отдыха в Подмосковье и предложить поездку на 3-4 дня для начала. Ведь для ребёнка внезапная перемена режима это тоже стресс. И по возвращению именно основному опекуну придется «гасить» стресс и возвращать режим в норму.

Удачи!

Проект «Корпорациям и акционерам» не только объединяет адвокатов и юристов, оказывающих...  · 10 июл 2020  · corprf.ru
Участие родителей в воспитании ребёнка, определение основного места его проживания и учёбы, в том числе его отдых с одним из родителей определяется соглашением родителей. Если родители не могут достичь согласия по существенным вопросам, либо нарушают достигнутые договорённости, то спор может быть передан на рассмотрение суда по требованию родителей или одного из них... Читать далее
тел. 8-905-700-08-86 e-mail: info@corprf.ruПерейти на corprf.ru/kontaktyi

Как это похоже на мою ситуацию... а тот детский лепет"мы с женой в разводе" плохая жинка, а он честный отец. Когда наш уважаемый президент научит наших мужчин как нужно управлять семьей. Именно управлять. К этоиу должен склоняться наш муж, а не ходить с протянутой рукой.