Начинаю постоянно хамить своей девушке, когда вспоминаю о её прошлых отношениях. Сам попросил рассказать. Как прекратить обижать человека?

Анонимный вопрос
  · 11,3 K
Практикующий психолог. Психотерапевт. Веду группу "Психологическая консультация" в...  · vk.com/psychologist_club

Сами просили рассказать. Для чего?Почему вам важно было знать, какие отношения у нее были ДО ВАС?

А почему эта девушка рядом с вами? Потому что вы ее любите? А что, когда любишь надо делать человеку больно? Особенно, если она вам доверяла и по вашей же просьбе рассказала о том, что было до того. как вы появились в ее жизни?

Вы хотели бы, чтобы ваши откровения были использованы человеком, которому вы доверяете, против вас?

Ответ состоит из одних вопросов. Странно, да? Но, возможно, когда вы ответите себе на эти вопросы вам просто не захочется обижать вашу девушку.Возможно, вы откроете для себе, что у нее была жизнь и до вас. И она не виновата в том, что у нее уже были отношения, ибо не знала, что встретит вас. Уверена, что у вас они тоже были, но вы же не бьетесь головой об стену от чувства вины за это. так ведь?

А самое главное, возможно, вы поймете, что сейчас она с вами. И от вас сейчас зависит, будут ли ваши отношения дарить радость вам обоим, или останутся в прошлом, потому что вы злоупотребили ее доверием...

Постарайтесь сконцентрироваться на том, что вы имеете сейчас. А не на том, что было когда-то, да еще и не в вашей жизни.

19 мая 2019  · 8,5 K
Комментировать ответ…
Ещё 7 ответов
Светлана Волкова
Эксперт
1,2K
Светлана Волкова. Клинический психолог. Психотерапевт. Рассказываю о психических...  · instagram.com/psy.s.volkova
Насколько я поняла, происходит следующее: Вы вспоминаете о прошлых отношениях девушки -> как-то категоризируете для себя это (плохо/пошло/страшно и тп) -> испытываете определённые эмоции -> выводите их во вне, на девушку в форме слов Давайте разбираться. Первое: что произойдёт, если всё останется по прежнему? Есть ли у вас выгода от изменения своей... Читать далее
29 апреля 2019  · 4,0 K
Комментировать ответ…
Расстаться!)) Если бы мне муж тыкал на то, что было до него, то мы бы сейчас не жили вместе — ЗАЧЕМ??? Я сразу открыто рассказывала о своём прошлом тем, с кем планировала создать семью (а у меня прошлое - не дай Бог никому😒) И отношений, максимум, хватало на год-два (с одним год жили, с другим - два) Сначала, вроде, всё хорошо было, но через... Читать далее
25 июня 2019  · 4,4 K
Комментировать ответ…
Группа экспертов, имеющих многолетнюю практику в своей профессии. Отвечаем на широкий...  · zen.yandex.ru/haknem
ОтвечаетАрье Аминов
Каждое действие, которое мы делаем, происходит не просто так. У каждого действия есть причина. В основном мы делаем что-то, потому что нам не хватает чего-то другого, например, если я голоден — я ем, и т. д. Также на уровне чувств, если мне не хватает внимания, я могу его требовать криком или злостью, то есть за нашими действиями скрывается... Читать далее
3 июня 2019  · 3,6 K
Комментировать ответ…
Для меня очень важно прошлое любимого человека. Я своим любимым мужчинам рассказывала своё прошлое, но оно скромнее, чем у большинства современной молодежи, так что попрекать было нечем. Но мне было важно, чтобы мой мужчина меня принимал такой, какая я есть. И у них я спрашивала их прошлое, оно примерно как у меня. Для себя точно знаю, что мужчину с... Читать далее
11 мая  · 2,0 K
Комментировать ответ…
В свободное время читаю рэп и отвечаю на случайные вопросы.

Будьте сдержаннее, следите за словами. Вы понимаете, что неправы - это уже пол-дела. У вас ведь девушка тоже наверняка не первая, так представьте как вы бы себя чувствовали, если бы она стала на вас кидаться из-за прошлых отношений.

22 апреля 2019  · 2,5 K

Да, если тоже не хотите стать её прошлым, ценя себя цените её уважая выбор свой и воплощайте её самой лучшей и она так будет!!!

Комментировать ответ…
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...
Прекратить относиться к человеку как к вашей собственности, прошлые отношения вашей девушки - часть ее жизненного пути, это не ваше, это исключительно ее опыт, это нужно либо принять, либо разорвать отношения, если вы не можете "простить" ей то, что она хотела иметь отношения до вас - то лучше разойтись, не мучать и не обижать человека своей реакцией... Читать далее
21 апреля 2019  · 2,5 K
Комментировать ответ…
Центр психологии и развития ребенка. Кржижановского 14 корп.1 https://www.center...
Несмотря на то, что Вы теперь знаете о ее прошлых отношениях, причем независимо от источника, кто кого просил или мог узнать. Нужно понимать следующее, Вас в этих отношениях не было и соответственно данные отношения Вас беспокоить не должны. Есть жизнь до и после. Живите теми эмоциями и поступками, которые происходят сегодня. Руководитель центра... Читать далее
5 июня 2019  · 2,0 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как перестать обижаться и ненавидеть бывшую, которая предала и кинула? От безысходности и обиды зубы сводит?

Все это происходит из-за того, что людей приучили присваивать не присваемое! Надеюсь ты понимаешь, что она не твоя собственность, а ты не ее? Предательство - это всего лишь твоя интерпретация данных событий исходя из действий другого человека, который поступил в разрез с твоими ожиданиями сделав собственный выбор! На самом деле предательства не существует это паттерн который тебе вбило с детства больное клинически общество!

16 апреля  · 8,3 K
Прочитать ещё 19 ответов

Мч обидел, наговорил много слов в порыве злости, извиняется. Хожу уже неделю, как ком в горле, обидно, не могу отпустить обиду, что делать?

Думаю, что вам с МЧ лучше бы не общаться какое-то время, хотя бы пару дней. Вам нужно остытть и в деталях обдумать готовы вы его прощать или нет, хотите ли продолжать отношения или не стоит.

7 августа 2019  · 8,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как трактуется в психологии, когда муж оскорбляет и унижает жену?

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Трактуется как "тиран", такой человек чувствует свою слабость и неполноценность, ему всегда нужно искать отдушины, которые бы опровергали это, так как в своей деятельности он не может получить удовлетворения, он вымещает агрессию на близких. Такие отношения нужно прекращать, это чревато последствиями для обоих

24 июля 2018  · 90,1 K
Прочитать ещё 18 ответов

Как поступать, когда держишь на близкого человека большую обиду, но перестать общаться не вариант?

Andrej Biryukov
Топ-автор
16,7K
Редактор в IT-издании. После 20 лет жизни в Москве уехал на Урал.

Я был в такой ситуации буквально месяцами ранее. Обида действительно была большая, было недопонимание с моей стороны относительно каких-то действий. Не мог нормально общаться с человеком, не мог нормально к нему относиться. И прекратить общение было тоже не варик. Однако позже всё это прошло — и недопонимание, и обиды. НУЖНО БЫЛО ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ.

Но я не мог спонтанно начать разговор, мне нужен был повод, хорошее для него место...но всё решил один случай — большая обида была уже обращена ко мне. И тогда я понял, что вот и нашёлся повод для разговора, а место для него было вполне подходящим. И я начал рассказывать всё, что меня беспокоило в нашем общении, объяснял какие-то действия, что-то говорил, в общем, и в ответ получал то же самое. Таким образом, получился максимально открытый и спокойный разговор, без лишних эмоций. И продлился он несколько часов.

Попробуйте просто найти момент и поговорить открыто.

31 января 2018  · 1,4 K
Прочитать ещё 7 ответов

Что советует делать жене психолог, если муж грубит и хамит?

Вы вот серьезно??? Комментаторы??? Вам сколько лет, блин?

Прочитать ещё 9 ответов