Нужно ли претворять мечты в жизнь?

Анонимный вопрос
  · 2,9 K
Разнопрофильный специалист, мама 4х деток

Конечно же нужно. Мечты - это то к чему может стримиться человек,видить цель и идти к ней,а когда он её достигает,то понимает ради этого стоило жить.

Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Нужно и необходимо. Это и мотивацию поднимет и настроение улучши. У меня план простой: 1. Ставлю цель 2. Начинаю действовать, делаю конкретные шаги 3.Принимаю результат 4. Корректирую 5. Ставлю новый план. Читать далее
26 октября  · < 100
Комментировать ответ…
Masha O.19,5K

Если человеку действительно хочется - да, нужно. Если же для него мечта стала уже чем-то более обязательным, чем желание, её нужно исполнить "из-под палки" или мечта просто сменилась на противоположную - не надо.

Основной флюгер - в голове самого человека, что он захочет - то и будет.

Нет, не будет! То, к чему человек стремится всей душой он никогда не получает. Точнее это удел избранных. Обычно... Читать дальше
Комментировать ответ…
Elena S.3,2K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...

Я считаю, что нужно. Поскольку удовлетворенность жизнью и радость - то, ради чего человвек приходит в мир и ради чего стоит стремиться и жить.

Хотя в целом всё зависит от конкретной мечты. Если осуществление её, например, разрушает что-то важное в Вашей жизни или жизни близких, то стоит задуматься, нужно ли претворять в жизнь такую мечту.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Зачем люди живут, если нашей Вселенной придет конец?

Nikita Kа.17,2K
Хочешь что-нибудь почитать - чти меня.  · t.me/trolleys

Люди, вообще-то, смертны и срок их жизни, в отличие от вселенной, вполне обозрим. Так что вам не нужно привлекать Вселенную, которая умрет когда нибудь потом, достаточно спросить, почему люди живут несмотря на неизбежную смерть.

Некоторые живут, потому что ваш вопрос для них бессмысленен. Смерть когда-то потом не обессмысливает жизнь сейчас. Другие не задумываются о своей смерти, нашли какие-то способы избегать таких мыслей.

Ну и потом - как будто бы вечная жизнь решает проблему. Наоборот, обостряет во много раз. Зачем жить - то есть делать что-то сейчас, если у тебя в запасе вечность?

Прочитать ещё 1 ответ

Как и когда вы определились, чему хотите посвятить свою жизнь и кем хотите стать?

Alexandra Golovina
Эксперт
3,8K
Начинающий психотерапевт - на время пандемии первые 4 онлайн-консультации 500 р/...

Рассказывала свою историю выбора профессии здесь: 

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

Я при этом не готова приравнять выбор образования и профессии, даже очень любимой, с выбором "чему я хочу посвятить свою жизнь". Я мечтаю о возможностях полипрофессионализма и раскрытия максимально большого количества сторон личности и для себя, и для других людей. Иными словами, я верю, что у меня и у многих других людей больше одного призвания.

Прочитать ещё 3 ответа

«Жизнь одна, и в ней надо попробовать все». Что вы об этом думаете?

Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.

Не знаю, кто сказал, но мне понравилось: "Когда говорят, что в жизни надо попробовать всё, обычно имеют  виду наркотики или однополый секс и намного реже - квантовую физику".

24 июня 2018  · 2,4 K
Прочитать ещё 10 ответов

Как перестать жить в своих мечтах и начать жить реальностью?

Техник-геофизик, геолог, инженер-геолог, немного гидрогеолог.

Начать делать. Поставить себе цель и идти к ней. Конечно надо иметь силу воли для этого, и реальное желание начать ЖИТЬ. Поэтому выходи с этого сайта и прочих других и бегом заниматься делами!

9 июня 2016  · 2,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему одни материализуют свои мечты , а другие не могут ? Дело в чем ?

Потому, что одни работают в поте лица и ставят перед собой не мечты, а цели с пошаговым планом их исполнения, а другие ждут подачки от вселенной, когда же их мечта реализуется. Они видят успех других, завидуют им, а также часто спрашивают почему одни материализуют свои мечты, п другие не могут... ну или отвечают на такие вопросы. А успешный человек в это время работает.

Прочитать ещё 1 ответ