Нужно ли разговаривать с животиком?

Анонимный вопрос
  · 180
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Долгое время работала воспитателем детского сада, многое знаю о работе с детьми...

Обязательно нужно. Пузожители слышат мамин голос, он их успокаивает. Не только разговаривайте, но и поглаживайте, вместе слушайте классическую музыку)

3 декабря 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Elena S.3,2K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...

ДУмаю, слово "нужно" здесь не применимо. Но полагаю, что малыш там все чувствует. Поэтому то, что Вы с ним разговариваете, будет положительно сказываться и на Вас и на малыше.

3 декабря 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Нормально ли говорить с собой в слух?

А это обязательно?)

Я иногда ловлю себя на том, что говорю в слух. Именно какие то конкретные , быстрые фразы. Это бывает, когда в моей голове происходит куча мыслительных процессов)

12 ноября  · < 100
Прочитать ещё 8 ответов

Не могу общаться с людьми. Что делать?

Обучаю йоге.  · ok.ru/profile/575789907343
Отвечает
Олег Прончев

Мантра- йогой заняться.Это практика помогает обрести внутреннюю свободу и легкость.Можете еще на веганство перейти то же помогает развить коммуникабельность.Все закрепощенности от восприятия,короче говоря займитесь йогой)

2 дня назад  · < 100
Прочитать ещё 5 ответов

Почему люди едят животных?

У меня вопрос, почему люди убивают животных и едят их мясо , кто надоумил людей есть мясо других живых существ, они такие же живые как и мы хоть и глупее людей. Недавно посмотрел док.фильм Земляне и задумался.

12 октября 2018  · 439,1 K
Прочитать ещё 14 ответов

Проблемы с речью, как быть?

Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm

Обратитесь не только к логопеду, но и к детскому психологу. Возможно, ребенка что-то напугало, и это сказалось на речевых функциях. Не исключено, что потребуется какое-то обследование - МРТ и КТ, например, чтобы избежать предположений о вероятных травмах головы, о которых вы могли не знать (дочка могла и не пожаловаться, или была какая-либо родовая травма). Также может быть небольшая задержка в развитии, не пугайтесь, нередко это корректируется или вообще выправляется.

30 марта 2019  · 4,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что за болезнь разговаривать с самим собой?

Практикующий медицинский психолог, когнитивно-поведенческий терапевт.

внутренняя речь - это особенность второй сигнальной системы мозга. Наше сознание, наше мышление, в том числе критическое - все основано на речи. Речь позволила нам, как представителям гоминид развить сознание и разум. Это наш сильнейший инструмент. Слово может вылечить, слово может погубить. Мы постоянно ведем внутренний разговор. Иногда это происходит вслух. Зачастую, оставаясь один на один с самим собой, человек начинает разговаривать с самим собой в голос, а ни про себя. Человек - существо социальное, даже в одиночестве ему нужно с кем-то общаться.

3 дня назад  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ