Нужно ли разрешение отца на посещение ребенком ОАЭ в сопровождении матери с той же фамилией? Что об этом говорят правила ОАЭ?

Наталия К.
  · 5,9 K
Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Если данное посещение в качестве отдыха, то разрешение не требуется, это согласно закону "Порядке въезда и выезда с территории РФ", но ребёнок должен иметь свой отдельный паспорт, а не быть вписаным в ваш.

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Юрист, знаю все о законах ОАЭ. Живу там с 1996 года. Публикую новые правила и...

Разрешение отца на посещение ребенком ОАЭ в сопровождении матери при прохождении границы ОАЭ не требуется, но во многих странах требуется разрешение на выезд из страны проживания;

5 июля  · 2,1 K
Комментировать ответ…

Спасибо... С правилами выезда и въезда в РФ всё понятно, но появилась информация, что на въезде в ОАЭ требуют нотариально заверенное разрешение отца на английском или арабском языке

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Могу я полететь в Азербайджан с мужем (граждане РФ), если у мужа отец гражданин Азербайджана? Или только муж может?

Турагентство Виза Трэвел в Калуге поможет Вам подобрать тур или оформить визу в любую...  · виза-туры.рф
Отвечает
Visa Travel

Добрый день! Граждан РФ пропустят через границу в Азербайджан только в том случае, если у них в этой стране заболел родственник или, не дай Бог, умер. Просто так в гости съездить нельзя.

Ждем открытия границ и следим за новостями.

31 июля  · 11,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Правда ли, что в Арабских Эмиратах при рождении ребенка государство кладет ему на счет 20000 долларов?

Анонимный ответ

Вроде нет. Если граждане (которых всего 10% неселения) женятся, то эмир дарит им 70,000 дирхамов (что немножнко меньше, чем 20,000 долларов США). Медицина, образование детям и т.п. бесплатные.

17 июня 2017  · 2,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

У меня и у ребёнка гражданство России, а муж - гражданин Азербайджана. Каким путём он может приехать в Россию к семье? Женаты официально.

Турагентство Виза Трэвел в Калуге поможет Вам подобрать тур или оформить визу в любую...  · виза-туры.рф
Отвечает
Visa Travel

Добрый день!

На основании распоряжения 635 р от 16.03.2020 в РФ могут въезжать лица, являющиеся членами семьи граждан РФ (супруги, родители, дети) при наличии подтверждающих и въездных документов.

Поэтому он без проблем может приехать в Россию, имея на руках действующий паспорт и свидетельство о заключении брака и рождения ребенка.

10 августа  · 4,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Нужно ли согласие второго родителя на выезд в Турцию с бабушкой?

Если ребенок едет за границу в сопровождении других взрослых (бабушки, тети, дяди, в спортивный лагерь,на экскурсию с группой), необходимо оформить нотариально заверенное согласие одного из родителей(опекунов, усыновителей, попечителей) на выезд ребенка за границу. В некоторые страны можетпонадобиться согласие и второго родителя. Чтобы уточнить это, обратитесь в загранучреждение той страны,которую собирается посетить ваш ребенок.

В согласии на выезд ребенка должны содержаться данные о:

• лицах, в сопровождении которых выезжает ребенок;
  • сроках выезда из России;
  • странах, которые посетит ребенок.

При выезде из России у ребенка должен быть при себе загранпаспорт или паспорт гражданина РФ, если ондостиг 14 лет и выезжает в страну СНГ.

На границе также могут потребовать:

• документ, подтверждающий родство с родителями или статус опекунов, попечителей;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство об опеке.

По российским законам для выезда ребенка за границу в сопровождении третьих лиц достаточно согласияодного из родителей (опекунов, усыновителей, попечителей), если только один из законных представителейне заявил о своем несогласие на выезд ребенка из России.

3 июля 2019  · 5,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Мой сын - гражданин России, ему год и два месяца. Я - гражданка Киргизии. Могу я с сыном уехать из Киргизии в Россию с мужем (нет ЗАГСа)?

YOUR.tj - это медийная компания Таджикистана, которая помогает читателям разобраться в...  · your.tj
Отвечает
Your.tj

Для граждан Кыргызстана въезд в Россию не ограничен. Но въехать вы можете только из своей страны, транзитом нельзя. Еще одна гарантия, что вас впустят, это ваш сын - но в свидетельстве должен быть указан и отец, чтобы подтвердить степень родства. Но вообще въезд для граждан Кыргызстана в Россию свободный.

14 ноября  · 234
Прочитать ещё 2 ответа