О чем говорить с мужчиной в переписке?

Анонимный вопрос  ·  
3,6 K
Анна С.  ·  4,5K
Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и...

О фильмах, о книгах, о музыке, о еде, о путешествиях и т. д. Постарайтесь найти темы, обсуждать которые интересно вам обоим. Политика, религия - об этом лучше не говорить, если вы хотите мирно беседовать, а не яростно спорить.)

30 января 2018  ·  2,3 K
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как разговаривать как мужчина?

Не кажется ли вам, что это гендерные шаблоны? Вы искусственно приписываете женщине или мужчине определенный тип ведения беседы. А оно надо? Вы хотите постоянно думать о каждом своем слове? Будьте собой и люди вас полюбят.

8 октября 2018  ·  < 100

О чем говорить с незнакомцем, если он не говорит о себе и никак не дает понять, на какие темы вообще можно говорть?

Попробуйте говорить на разные темы и смотрите на его реакцию. Если это онлайн переписка, можно делать то же самое. Можно в конце-концов спросить у него самого на прямую. Если он не отвечает, подумайте сами: «А мне нужен знакомый, с которым я не знаю о чём говорить?» Надеюсь, помогла :-)

16 июня  ·  < 100

Как разлюбить человека, отношений с которым никогда не будет?

Анна О.  ·  18

Не оставить себе времени на размышления о нём. Жёсткий режим, максимально насыщенный день. Обучение новому. Пройдет как простуда через 2 недели. Проверено на себе.

1 мая  ·  24,8 K
Прочитать ещё 18 ответов

Как научиться в нужный момент рассказывать «что-нибудь» и вообще поддерживать разговор?

Дима Гричанюк  ·  1,8K
Специалист в области атомных электрических станций, инженер-контролер на ХАЭС

Ну вы и проблему нашли - универсального совета не будет, как и в любом другом случае. А нужно ли вообще что-то говорить, когда нечего на уме? Вот мне кажется, что из таких посылок, вы только диалог делаете хуже. Это что-ли стереотип новый модный, - говорить пока язык не отсохнет. Сам на счет этого сильно парился, когда ходил в школу. Тогда как раз расцветала эра мобильных телефонов, и многие одноклассники придя в класс говорили, что вот они вчера говорили с девушкой по телефону три часа, из-за чего я прям удивлялся и немного расстраивался. Как же так, в классе они только туалетный юмор заливают, а с девушкой, как не странно, по часах разговаривают. Потом у меня развился комплекс по этому поводу, и вскоре он удачно пропал, - знакомился с девушками, разговаривал и понимал, что дело вовсе не во времени, а в качестве. Закрепил это убеждение после того, как услышал о чём говорили они, одноклассники, - хвастовство, истории об "однажды в дерьмо напился.." и всеобъемлющее звериное доминирование. Вот. Это, конечно, очень отдельный случай, можно и "продуктивно" общаться всю жизнь, но [сейчас пойдет совет] говорите то, что знаете, и ничего не надо выдумывать. Фантазируйте, будьте собой (эта формулировка, конечно, очень ужасная), но именно - найдите способ избавится от всех мучающих комплексов, и тогда будьте собой настоящим, а не собой зависимым от чьи-то взглядов на мир. Не спроста же вы хотите понять "как правильно" что-то делать, но правильность очень размыта, и вам, как я считаю, не стоит делать то, к чему вы имеете уже своё, хорошее убеждение правильности. Или же просто, если вам это так важно, усовершенствуйте навык, который и состоит из практики и знаний (возомнил из себя психолога). Практику нарабатывайте, знания (а именно то, о чём говорить - книги, фильмы, путешествия...) получайте из всех доступных источников. Может я вопрос слишком перевел в комплекс, но, наверное, безкомплексные люди таких вопросов не задают.
И ещё, подпишитесь на канал Зыгмантовича, если вас там ещё нет. Его взгляды на такие проблемы очень веселые и помогут понять то, о чём вы раньше боялись и подумать. 
И начните с этих двух, они как раз по теме -

Найти общий язык. Быстро найти общий язык
Неловкие паузы. Как преодолеть неловкие паузы

Всего хорошего!

28 марта 2016  ·  1,5 K
Прочитать ещё 14 ответов

Что написать мужчине в СМС, чтобы ему было приятно?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Приятные слова, те что идут из души , мужчины это чувствуют. Вот для вас несколько образцов:

Сегодня я поймала себя на мысли, что могу предугадать твои действия. Я поняла, мы действительно стали близки. Я могу смело ответить на вопрос о твоих мечтах, о любимых напитках и кумирах. Мне приятно, что наши мысли во многом сходятся. Ты часть меня;

Уже прошло достаточно времени с нашего первого свидания. А я до сих пор помню этот момент до самой мелкой детали: что ты делал, как был одет, твое выражение лица. Знаешь, я поняла, что с появлением тебя в моей жизни мир изменился. Он стал добрее, мне и самой хочется подарить всем свою заботу и тепло;

У нас с тобой было много моментов, приятных и не очень. Но сила наших чувств оказала противодействие всем преградам. Я верю, наша любовь так сильна, что может преодолеть любые трудности.

17 июня 2018  ·  37,0 K
Прочитать ещё 3 ответа