О чем песня российской рок группы Глеб Самойлоff & The Matrixx 13 (см.описание)?

13+2
vcd3.0
  · < 100

О чем песня российской рок группы Глеб Самойлоff & The Matrixx 13? Вот текст песни:

О, маленькая дрянь, не вышиби мне мозг

Пылающая тварь, кровеющий засос

На всё тебе плевать, весь мир это (не литературное слово)

О, маленькая дрянь, не убивай меня

Тебе тринадцать лет, не встать и умереть

Тебе тринадцать лет, тебе тринадцать лет

Иди и разрушай, не дай себя зарыть

Не быть или не быть, бери и заряжай

Хватай свои спиды и чёрное бельё

Сюда идут менты, сожги моё письмо

Тебе тринадцать лет, и что мне умереть

И что мне подождать, когда тебя взорвать

Когда ты подрастёшь, если раньше не умрёшь

Тебе тринадцать лет, не встать и умереть

О чем конкретно эта песня?

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Это первый ответ автора, оцените его!
Из интервью Глебсона: — В альбоме есть еще песня «13». Вы со своей склонностью к дьявольщине поклонник этой цифры? ГС:— На самом деле эта песня о 13-летней девушке. Что такое 13 лет в наше время, особенно для девушек? Это период, когда женщина еще не загнана в матрицу домохозяйки, конвейера по рождению детей или просто самки, когда подростковая пасси... Читать далее
21 час назад  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Каков поэтический уровень Высоцкого? Он лучше ли рифмует, чем Оксимирон и другие рэперы?

российский литературный критик и прозаик. Доктор филологических наук, профессор...

Лучше. Еще Бродский отмечал, что у Высоцкого очень богатый рифмами репертуар, что он владеет составной рифмой. Рэперы в целом пользуются примитивными рифмами. Но здесь тоже не надо настаивать на этом, потому что в высокой поэзии сейчас уже от рифмы отказываются. Лидеры современной поэзии пишут уже свободным стихом, верлибром. Но Высоцкий был в области рифм виртуозом. «Из людей, пожалуй, ста» и «Ну а мне - "пожалуйста"» — такого ни у кого не услышишь.

25 января 2018  · 10,2 K
Прочитать ещё 9 ответов

Чьё исполнение песни The Man Who Sold The World вам нравится больше: Дэвида Боуи или Нирваны? Почему?

Меланхолик, дизайнер, человек справедливости и любви

Прикреплю высказывание Боуи для смеха:
Парни, которые заходили ко мне после концерта, говорили: «Это круто, что вы исполняете песню Нирваны». И я думал: «Да пошли вы, мелкие задрооты!»

17 марта 2017  · 5,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие отсылки в текстах Егора Летова вы слышали?

Школьник

"Вечность пахнет нефтью" отсылка к книге экономиста Уильяма Джеймса, у которого была похожая фраза. Песня "кгб-рок"-это переделанный "Левый марш" В. Маяковского

Прочитать ещё 2 ответа

Что можно сказать о человеке, который слушает рок, вроде Nirvana и Metallica? Будет ли нормальный человек слушать такую музыку?

Семён Кривенко-Адамов — независимый композитор, пианист и педагог. Основатель...  · vk.com/krivenko_adamov

Вопрос из разряда вопросов о первопроисхождении курицы и яйца.

Однако, не лишен здравой изюминки.

Для начала нужно разобраться кто такой «нормальный человек».

Давайте поразмышляем, кого конкретно сегодня мы можем назвать «нормальным человеком»?

Это человек, ежедневно работающий, имеющий привычки, обязанности, пусть не широкий, но тем не менее определенный круг интересов.

Человек, живущий среди общества; необремененный сверхамбициями; не интересующийся космосом, микрокосмосом, макровселенной, тайными знаниями, истиной историей, сверхмарионеточной политикой, философией, психологией, законами природы...

Это человек, проживающий каждый день без самоанализа, бесцельно, безвкусно.

Это человек, чьим жизненным кредо являются убеждения: «А что я один смогу сделать», «Все предрешено», «Наслаждайся сегодняшним днем и бери от жизни всё».

Зато если человек фанатично отдается благому делу, читает книги, ведет здоровый образ жизни, не имеет вредных привычек, имеет редкие интересы и т. д. Такой индивид станет автоматически ненормальным, поскольку будет одинок и социальное отдаление становится неизбежностью.

Я ни разу не видел, чтобы мои соседи, любящие безустанно пить, делали это под музыку Шопена; чтобы магазины грабились под звуки акустической гитары; чтобы агрессия проявлялась под нежный женский вокал.

Сегодня главным критерием "нормальности" является отсутствие справки с психиатрической больницы. Поэтому можно не переживать: мы все "нормальные".

В целом, общество делится на 99% "нормальных людей" и 1% "ненормальных".

Этот самый 1% делится на 0.99% ненормальных по психическим отклонениям и 0.01% "ненормальных" по гениальности.

Но именно этот 0.01% становится решающим в смысле определения вектора человеческого развития и хода истории.

Посему нормальный человек как раз таки и будет слушать все эти перечисленные группы (хотя, отмечу, что перечисленные группы далеко не худший вариант). Всё, что продвигается, находится под полным контролем не буду говорить кого, ибо посыпятся обвинения в агрессивной конспирологии.

P/S

Это мое субъективное мнение, не претендующее на статус истинности.

Depositphotos_5135995_l-2015.jpg
11 августа  · 56,5 K
Прочитать ещё 133 ответа

Почему новые российские реперы типо Face, Pharaoh, ЛСП поют про большое количество женщин в своей жизни и богатый опыт? Когда успели то?

V T593
веселый гражданин

Обычно о большом количестве половых партнеров поют сначала потому, что больше не о чем, а потом этого требует целевая аудитория(известно какого возраста). Исполнители, которых вы перечислили(пришлось даже гуглить), хорошо знают свою таргет-группу и то, что она будет хавать. Так уж удачно совпало, что и творческая Джомолунгма этих ребятишек упирается в перечисление половых партнеров, любимых шмоток и остальных источников счастья среднестатистического румяного пупса.
А сексом подростку несложно заняться. Можно всего пару раз перепихнуться, и на волне вдохновения еще долгое время клепать тексты об этих радостных событиях.

14 ноября 2017  · 1,9 K
Прочитать ещё 4 ответа