О чем разговаривать с парнем на первой встрече?

Анонимный вопрос
  · 31,0 K
В свободное от работы время люблю читать, заниматься растениями и путешествовать...

Первая встреча- отличная возможность составить общее впечатление о человеке. Чтобы разговор был интересным, нужно уметь слушать, задавать уместные вопросы, рассказать в ответ что-то о себе, не нужно тараторить, открывать душу, и конечно же, нельзя отталкивать человека глупыми шутками, громким смехом и обсуждать с ним ваших знакомых. Разговор должен строиться в форме непринужденного диалога, для первой встречи темы надо выбирать нейтральные.

Поговорите об учебе, если еще оба учитесь, либо спросите, где он учился и на кого, расскажите, какое образование получили сами, если работаете, то кратко расскажите, где и кем, а затем поинтересуйтесь, кем работает он, почему выбрал эту профессию, кем мечтал стать в детстве. Вспомните смешные истории из школы, спросите, какие были у него. Спросите, какие предметы ему нравились, а какие нет, и почему.

Поговорите о музыке, это очень обширная тема. Спросите, любит ли он кино, и в каком виде: предпочитает смотреть в кинотеатре или дома, какие жанры ему нравятся, какие актеры, расскажите о своих предпочтениях.

Спросите про его увлечения и хобби, если вы в чем-то пересекаетесь по интересам, обязательно упомяните об этом. Расскажите, что увлекает вас.

Поговорите об отдыхе, странах и путешествиях. Спросите, где он был, а где мечтает побывать, что ему запомнилось в путешествиях, в какую следующую страну или город он бы хотел поехать в ближайшее время. Расскажите о своем опыте, о впечатлениях.

Спросите, какую кухню он предпочитает, какое у него любимое блюдо, а что он не любит из еды. Поделитесь своими гастрономическими пристрастиями.

Избегайте резких высказываний, если не согласны с его мнением, подбирайте мягкие фразы, не стремитесь обидеть или задеть, если поняли, что второй встречи не будет. В любом случае поблагодарите за встречу, за проведенное время вместе.

25 декабря 2018  · 23,8 K

Спасибо большое встреча удалась😉😊

Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
Elena S.3,2K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...
Логично разговаривать с ним на общие темы. Но постарайтесь не вести сплошные монологи. Понимаю, что есть парни, которые любят слушать. Но как правило им интересно, когда их спрашивают и выслушивают. Главное - найти ту тему, на которую ему интересно рассказывать. Проявите интерес, тогда он будет считать Вас отличной собеседницей. А начать можно с тем... Читать далее
Комментировать ответ…
Вежливая готесса.

Постарайтесь побольше узнать о нем, про его интересы, мировоззрение и тд. Что любит, что вызывает в нем отвращение. В чем у вас вкусы совпадают.

22 мая 2019  · 7,7 K
Комментировать ответ…
Привет!! Мне интересно и любопытно всё ))), большой опыт в бухучете, могу консул...

Это же первая встреча??? Значит это новый человек, незнакомец, столько тем... где учился, как женился, для мужчины где служил, они любят рассказать и гордятся своими достижениями, про увлечения, про автомобили, бизнес, кухню, путешествия, обо всём!!! Главное, чтобы было легко и непринуждённо, улыбки, смех, лёгкая атмосфера...

18 июля  · 2,8 K
Комментировать ответ…

Ох,любая девушка знает ,чувство волнения,если он адыкватный ,то начнёт сам разговор, а ты попробуй расслабиться и подхватить тему, удачи 🥰Позадавай ему вопросов,и старайся его не перебивать

12 февраля  · 5,0 K

адЫкватный лол

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Ходили ли вы хоть раз на свидание с человеком, с которым познакомились на сайте знакомств? Понравилось?

Путешествую, учусь каждый день, готовлю, интересуюсь, общаюсь с детьми и...

Добрый день!

Я не ходила на свидание именно с сайта знакомств, но вышла замуж за человека, с которым познакомилась на интернет-форуме :) А еще у меня есть две подруги, которые очень счастливо вышли замуж, познакомившись на сайтах-знакомств.

7 июня 2019  · 35,7 K
Прочитать ещё 18 ответов

После какого свидания можно считать, что вы находитесь в отношениях?)?

Юлия1,4K
Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный...

Одна моя подруга жаловалась мне, что её парень мало уделяет ей внимания, не дарит подарков на праздники, а однажды, когда она ему сказала: "Мы уже достаточно давно встречаемся", он удивлённо ответил: "А мы встречаемся?"

• Вы вообще обговаривали этот вопрос? Были фразы типа: "Давай встречаться", "Ты моя девушка", "Мы в отношениях" и т.д.? - спросила я её.
  • Нет, но... Мы же целовались!

Представляете, они уже почти полгода общаются, гуляют раз в несколько недель и даже целуются (не говоря уже о том, что она собралась лишаться с ним девственности), но парень до сих пор не в курсе, что они встречаются! Точнее, они и не встречаются. Она сама себе это придумала.

Так что поддерживаю полностью предыдущий ответ. Отношения - это некое соглашение. И, чтобы в них вступить, нужно озвучить это и принять согласие обеих сторон. Так вы определяете свой статус и берёте на себя некие обязательства, то же делает ваш партнёр. Это формальность, но она необходима. Иначе есть риск, что трактовать происходящее каждый будет по-своему. Будь у вас хоть 10, хоть 20 свиданий, если вы ни разу не обговорили, что вы - парень и девушка, либо каким-то иным образом не обозначили ваши отношения, скорее всего, они существуют только в вашей голове.

10 марта 2017  · 10,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Боитесь ли вы ходить на свидания с незнакомыми людьми?

студент юрист

Нет,не боюсь. Но смысла в этом не вижу никакого. Типичным сценарием для таких встреч становится "допрос с пристрастием" ,в духе чем занимаешься,чем увлекаешься, и неловкое молчание после исчерпанных банальных фраз. Поэтому подобные развлечения считаю потерянным временем. 

Самые интересные люди находятся не специально )

30 апреля 2016  · 4,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что делать при прогулке на первом свидании, если общение не идёт, но понравиться человеку хочется?

Учусь в Белорусском Государственном Экономическом Университете, но мечтаю не об...

Стоит быть самим собой. Вы можете отпугнуть девушку, либо наоборот "притянуть" к себе, если притворитесь кем-то другим. Во втором случае она позже останется удручённой тем, что вы оказывается совсем другой человек. Ведите себя естественно и разговаривайте на те темы, которые вам реально интересны. Если же у вас вдруг не нашлось общих вкусов, то спросите что нравится ей. Будьте чутким и внимательным в разговоре, очень важно на самом деле запоминать, что она говорит))) кроме общения, есть ещё такие детали как: приоткрыть ей дверь, пропустить вперёд, когда вы вместе входите в помещение и тд. Галантный человек приятен всем людям. Если вы не понравились, это проблема уже не ваша (при условии, что вы адекватный), а проблема в том, что вы ей просто не подошли. Такое же бывает. P.S. Я от себя лично добавлю, не знаю, может быть все девушки и разные, но большинству нравятся и нужны решительные мужчины. Я к тому, что не стесняйтесь и не смущайтесь в общении, и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не спрашивайте девушку: можно ли тебя поцеловать. Это очень тупо. Берите и целуйте.

10 января 2017  · 14,9 K
Прочитать ещё 7 ответов

После первого свидания с девушками дальнейшее общение сводится на нет..?

Обучаюсь в нгау на ландшафтного архитектора. Также парикмахер

А она также думает о вас в это время

Прочитать ещё 1 ответ