О чём можно поговорить с бывшим парнем чтобы он понял что до смх пор нужен мне???

Яна В.
  · 19,2 K
В свободное от работы время люблю читать, заниматься растениями и путешествовать...

Мужчины, как правило, не понимают намеков, им нужно говорить все, как есть, иначе вы рискуете, что он вас просто не поймет. Если после расставания вы остались в дружеских отношениях, значит, ему вы тоже небезразличны, есть причины, по которым он продолжает общение. Прямо спросите, почему он с вами общается, зачем ему это нужно. Честно и без лишних эмоций признайтесь, что он вам дорог, что ваша жизнь с ним была гораздо ярче, лучше и интереснее, скажите, что вы готовы начать все заново, признав свои ошибки, если они были, либо закрыв глаза на его недостатки, если расстались из-за этого. Не нужно говорить загадками или ходить вокруг темы, если вы ему тоже нужны, то он примет ваше предложение сойтись заново, если же нет- тогда вам проще его забыть, пережить расставание и встретить нового человека. Только не пытайтесь его задеть или обидеть, если увидите, что он не готов сейчас на сближение, возможно, человеку нужно время, чтобы снова вернуться в отношения. В таком случае сделайте паузу, скажите, что будете ждать его решения, в это время не звоните и не пишите ему.

26 декабря 2018  · 12,2 K
Комментировать ответ…
Ещё 11 ответов
Здравствуйте! Самый лучший выход - сказать все прямо, без экивоков и обиняков. Так Вы сэкономите свое время и время молодого человека. Заставить другого человека себя искренне любить невозможно. Во время разговора старайтесь быть открытой, не утаиваете ничего, скажите, как есть, - это Ваши чувства, ничего стыдного и ужасного в них нет. А дальше... Читать далее
Комментировать ответ…

Был у меня подобный случай. Моя старая подруга вновь добивалась моего расположения и знаете, она меня начала бесить, она не понимал что я не хочу ее видеть и разговаривать с ней! Так что лучше вам сказать все парню сразу прямо и если он ответит отказом, то лучше не трогать его, а то хуже будет, он может начать вас ненавидеть.

2 февраля 2019  · 4,4 K
Комментировать ответ…
Незнаю что буду говарить своиму бывшему мужу да у нас еще общий ребенок.Звонит мне я трубку не беру. Дочьке своей и не помогает .Ведь там мусульманская семья свои традицыи женился на турчанке.Хочется чтоб помогал ребенку.А так уже все кончилось для него у него семья.За чем звонит мне если только свое самолюбие показать . Очень скучаю по нему как бе... Читать далее
5 марта  · 3,0 K
Комментировать ответ…
Интересуюсь вопросами истории, культуры и искусства. Люблю путешествовать...

Может быть лучше будет прямо сказать ему об этом? Поговорить начистоту, сразу выяснить все вопросы, чтобы не было недосказанности. Особенно, если расставание произошло по вашей вине. Или по недоразумению. Лучше сказать ему о ваших чувствах, чтобы потом не сожалеть.

Комментировать ответ…
Центр психологии и развития ребенка. Кржижановского 14 корп.1 https://www.center...

Самый верный и надежный способ объяснить ему, что он до сих пор Вам дорог, и Вы хотели бы продолжить или возобновить отношения. Но и расставание можно отработать…

Руководитель центра психологии, психолог Владимир Семин

https://center-psychology.com/VladimirSemin

28 мая 2019  · 2,9 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Мужчины, помогите разобраться. Зачем вы ищите общение с бывшими девушками?

автомеханик, автообзорщик, видеоблогер.

После отношений образуется некая привязанность к человеку и когда вы уже не вместе, и парни и девушки вспоминают только хорошие моменты отношений и думают "ну и нахена мы расстались" а причину расставаний или плохие моменты опускают. Поэтому у каждого была такая ситуация, когда расстались/сошлись/расстались/сошлись и так до тех моментов, пока наконец в голову не врежется причина расставаний.
Возможно он хочет вновь попробовать с вами отношения, или как отступной вариант, или вариант для секса.

Прочитать ещё 9 ответов

Стоит ли продолжать общение с бывшим партнером?

Журналист, копирайтер

Считаю такую дружбу очень дурной затеей, за редким исключением. На мой взгляд, продолжить общение следует, если взаимно соблюдены следующие условия:

1. По-прежнему присутствует интерес к личности.

2. Обе стороны сохранили доверие и уважение. 

3. Отсутствуют зависимость и надежда на возвращение прошлого. 

4. Никто из двоих не испытывает болезненных эмоций и не ловит всяческие нехорошие триггеры. 

По моим наблюдениям, такое случается редко.

2 июня 2016  · 8,0 K
Прочитать ещё 14 ответов

Мужчины, быстро ли вы остываете к девушке после расставания, в которую были влюблены и к той, что любили? Говорят, вам проще забыть.

ex. Michael Hamann | Вопросы дружбы, отношений и пр. Тележка для связи -...

Да кто как. Бывают страдальцы, которые годами пускают сoпли. Бывают те, кто уже через неделю как огурчик. Зачастую кажется, что мужчина уже остыл, но на самом деле нет - просто у нас не принято напоказ демонстрировать свои чувства

29 августа  · 16,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как сказать человеку, с которым ты очень хорошо общаешься (по-дружески), что ты влюблен в него, не оттолкнув?

Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам...

Никогда не понимал, почему люди считают, что любовь отталкивает. Отталкивает навязчивость, грубость, глупость тоже отталкивает. Любовь — нет.

Любовь — это то, о чём достаточно сказать один раз. Схема "X добивается любви Y" так же безнадёжно устарела как схемы "По башке и в пещеру", "Заплатить выкуп отцу и жениться на его дочери", "Женюсь на той, которую выберет папа"и "Выйти замуж за незнакомого мужика, чтобы заключить союз с Польшей". Все они когда-то работали — по-своему. А сейчас нет. Вообще никак.

24 апреля 2016  · 7,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

О чем поговорить с незнакомым человеком, если ты заранее знаешь, что общих тем и интересов у вас нет, но тебе нужно ему понравиться?

Евгений Яковлев
Эксперт
45,9K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.3...  · vk.com/id186672748

Малая беседа – разговор на темы, интересующие собеседника, не связанные непосредственно с деловой стороной общения.

Трёп, болтовня, разговор «ни о чём»)), ткань человеческого общения.

Цели: 1) расслабить собеседника,

2) создать доверие к себе, «влюбить»,

3) побудить к свободным искренним высказываниям, «раскрыть», получить массу информации как прямой, так и косвенной для анализа собеседника.

3 принципа «малой беседы»

1. Задаём только открытые вопросы.

2. Последующие открытые вопросы – только по ответам собеседника.

3. Предпочтение открытым вопросам по акцентированной или свободной информации.

Закрытые вопросы – предполагающие односложный ответ: да, нет, время, название, количество…

Сфера применения:

• Дефицит времени

• Уточнение деталей

• Демонстрация своей компетентности

Открытые вопросы – предполагающие развёрнутый ответ.

Акцентированная информация – та часть ответа собеседника, которую он выделяет сменой интонации, мимикой, жестами, появлением румянца, паузой, вздохом и т.п.

Свободная информация – та часть ответа собеседника, которая не является прямым ответом на вопрос.

Работает только с техникой активного слушания: без неё расспросы воспринимаются как допрос.

Техника активного слушания.

1. Проявление внимания к собеседнику: взгляд в глаза, наклон в его сторону, кивки, одобрительные междометия (да, да; угу; конечно…), присоединение.

2. Повторение слов собеседника (желательно перефразируя).

3. Резюмирование (подведение итога)

4. Интерпретация: предположение о том, что стоит за словами собеседника; о чём он прямо не говорит. Осторожно!

5. Отражение эмоций собеседника:

а) назвать эмоцию,

б) «выдать» ту же эмоцию.

Нельзя (здесь)

1. Давать советы, если о них прямо не просят.

2. Резко менять тему разговора.

3. Принижать значимость переживаний собеседника.

4. Говорить: «Я Вас понимаю…».

5. Заканчивать паузы за собеседника.

6. Давать любую (!) оценку собеседнику (при этом выдерживаем тёплую доброжелательную интонацию).

И ещё: время от времени говоришь о чём-то похожем на то, что рассказывает собеседник, из своей жизни, опыта, ценностей. Это называется "самораскрытие". Только немного: кратко сказал, и дальше спрашиваешь собеседника.

В итоге 70% времени говорит собеседник, но у него впечатление, что он встретил редкого, понимающего человека.

Так расспрашивают и слушают две категории людей:

1) близкие родные люди - не всякие ещё и не всегда!

2) профессионалы влияния: профессиональные мошенники, хорошие продажники, переговорщики, и т.д. Именно потому, что при таком ведении диалога у вашего собеседника возникает мощнейшая ассоциация, что он в обществе близкого, родного человека. 

P.S. В ответ на вопросы - много добавил в комментариях, если любопытно - посмотрИте))

9 февраля 2016  · 19,0 K
Прочитать ещё 41 ответ