От чего у ребенка в саду температура есть, а дома нету?

Екатерина Алфёрова-Гридасова
  · 249
Люблю готовить, но есть и читать люблю больше)

Возможно, в саду ребёнок нервничает, и на этом фоне появляется температура. Незнакомая обстановка, чужие люди - на малыша, который недавно пошёл в сад, это сильно влияет. А дома нет причин для переживаний) Но если такая ситуация повторяется часто, обратитесь к врачу!

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Ребенок (3 года) постоянно бесится. Что это? Как с этим быть? До этого был период нереальных истерик и негативизма.

Я увлекаются очень многими вещами, разносторонний.... Отвечаю на вопросы...

Очень похоже на одну из форм аутизма, вам необходимо чем раньше, тем лучше обратиться к специалисту иначе это может привести к задержки психического развития.
Лёгкие формы аутизма при условии своевременной терапии и коррекции, позволяют детям успешно учиться в обычных школах и высших учебных учреждениях, а во взрослом возрасте могут найти работу и само реализоваться.
Ни в коем случае не наказывайте ребёнка это ни к чему хорошему не приведёт, ему нужно всё ваше внимание.
Заботливые, любящие и терпеливые родители – залог успешной работы.

3 дня назад  · 1,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что делать по Комаровскому, если режутся зубы и температура 39?

Оптимист, искатель, борец за здоровый образ жизни и человеческие отношения...

Здравствуйте! Не знаю как по Комаровскому, но на опыте выращивания троих детей могу сказать, что ничего особенного сделать тут нельзя, только обычные способы для снижения температуры применимые для детей (обтирания и т.п.), включая детские жаропонижающие средства. Надо помнить о том, что в возрасте до 3х лет, при резком повышении температуры у деток могут начинаться судороги, это явление не представляет большой опастности, но производит неизгладимое впечатление на родителей. В целом при повышении температуры нужно обязательно консультироваться с педиатором, причина может быть не в зубах.

14 июля 2019  · 219,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Следует ли отдавать ребёнка в детский сад?

Михаил Реутин
Эксперт
6,0K
врач-педиатр

Я сам являюсь жертвой идиотской идеи, что садик нужен только для удобства мамы, если мама и бабушки могут, то...

Как педиатр скажу, что садик нужен не для того. И даже не для социализации, которая важна, но не так. Садик нужен для того, что бы тренировать иммунитет. Именно для того, что бы ребёнок ходил три дня в садик, неделю -- дома.

По-иному он будет в таком режиме ходить первые 2-3 года в школу.

Можно минусовать :)

19 июля 2016  · 29,7 K
Прочитать ещё 11 ответов

5 причин почему ребенок не хочет ходить в садик?

Возможно дело в следующем:

1. В садике воспитатели бьют ребенка

2. Он не может найти друзей

3. Нужно слишком рано вставать в садик

4. В садике невкусная еда

5. Ребенок скучает по родителям

7 ноября 2018  · 2,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Если у однолетнего ребенка не сбивается температура 39 градусов, легкие и горло - чистые, может ли быть на зубы такая высокая температура?

Система восстановления организма. Восточная медицина. Мой инстаграм https://inst...

Если врачи посмотрели и ничего не нашли, значит может зубы. А вообще я бы вызвал еще пару платных врачей, чтоб сравнить показания, потому что ребенок маленький я бы не рисковал.

14 октября  · 14,4 K
Прочитать ещё 1 ответ