Ответ Как правильно поступить, когда ребенку подсунули сигарету в рюкзак и она вывалилась из рюкзака на столе учителя,как быть?

Iwan Iwanow
  · 925
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Журналист, пиарщик, декоратор, ювелир.

Если как быть ребенку, то спокойно объяснить учителю, что это не его сигарета, что над ним подшутили. Его ведь не застали в школе за курением. Если как быть вам, то на первый раз ребенку поверить, но насторожиться. Потому что – «это не мое, это мне подсунули» - самая распространенная отговорка.

Комментировать ответ…
Masha O.18,6K

Если вы твердо уверены в том, что сигарета - не вашего ребенка и её ему подкинули - поговорите с учителем и объясните ситуацию. По меньшей мере, учитель будет знать, что ваш ребенок не виноват и это была чья-то шутка.

Комментировать ответ…
Читайте также

У родителей пропало 5 сигарет из пачки, думают, что взял, но я этого не делал, как это доказать. (накануне у нас были гости)?

голодный братишка

Скажи родителям, что в уголовном праве цивилизованного общества царит презумпция невиновности, и это они должны доказать, что ты украл сигареты, а не тебе доказывать свою невиновность.))

Прочитать ещё 3 ответа

Если ты сломал что то чужое случайно,стоит ли за это платить?(Я в школе на уроке спорта ударил по мячу и попал в наушники, и они сломались) я не хочу платить.?

Евгений Яковлев
Эксперт
45,2K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.3...  · vk.com/id186672748

Суд.

Если не суд, то как договоритесь.

Не захотите платить, - если плюсы решения (ваше понимание справедливости - т.е. ваши ценности, экономия) перевесят для вас минусы (отношения, репутация, риск мести), так и не платите.

Тем более, на уроке спорта. Там мячи и правда, летают.

Прочитать ещё 1 ответ

Рюкзак слишком тяжелый для ребенка. Что делать?

Есть несколько способов обезопасить ребёнка от проблем со здоровьем из-за тяжестей. Но все они требуют активного участия родителей.

1. Скачать учебники на планшет или электронную книгу.

2. Покупать учебники не в толстой обложке, а в тонкой, со страницами из серой бумаги - они будут немного легче.

3. Договариваться с классным руководителем о возможности оставлять учебники в классе. Но придётся покупать второй комплект книг.

4. Договориться с соседом по парте. Носить учебники вразнобой. Часть - он, часть - ваш ребёнок. Но есть и здесь загвоздка - дети болеют, забывают книги, прогуливают, опаздывают. Вопрос в надёжности соседа.

5. Провожать и встречать ребёнка со школы.

Лёгких знаний!

Прочитать ещё 2 ответа

может ли учитель заставить ученика убрать телефон в сумку?

Лёха Мудрый ☮
Топ-автор
20,3K
канал https://zen.yandex.ru/id/5e514d4b4ae6635ac274813c; https://a-l-e-j-o.live...

Ахахах! Раиса, знаете, не в моих, в общем-то, правилах желать какие-то проклятия или чего-то плохого... Но в данном случае от души хотел бы увидеть вас в шкуре учителя-предметника и классного руководителя одного из самых отмороженых классов в одном флаконе, в той самой школе. Хотя бы на несколько дней, допустимых для сохранения физического и психического здоровья. С удовольствием бы понаблюдал это шоу онлайн, попивая пивко на дальнем расстоянии.

Прочитать ещё 2 ответа

Нормально ли приходить в школу в "полупрозрачной" футболке, сквозь которую просвечивает лифчик ( не ради внимания, а просто потому что она нравится)?

Funky J.2,4K

Это немного может усложнить общение. Будет повышенное внимание, в том числе от преподавателей. По мне такое неудобство стоит дороже, чем спонтанная радость оттого, что у кого-то из подростков поднялся член на вас.

21 мая 2019  · 702
Прочитать ещё 1 ответ