Панические атаки мама уехала в город как за нее не волноваться?

Александр М.
  · 535
Masha O.19,4K

Мама - взрослый человек, она может самостоятельно съездить в город и благополучно вернуться. Не переживайте, с ней все будет в порядке, к тому же, она наверняка много раз была в городе.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Ответы на похожие вопросы
Панические атаки мама уехала в город как за нее не волноваться? — 1 ответ, задан
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

Конечно волноваться, ведь это самый близкий человек, но с ума сходить тоже не стоит. Мама - взрослый самотоятельный человек. Она же вырастила Вас! А мобильная связь значительно упрощает ситуацию.

Комментировать ответ…
Читайте также

Уже 3-й год весной мучают приступы страха и не хватка воздуха, все проверил и ничего серьезного нет, что делать, к кому обращаться?

Онлайн терапия по WhatsApp, Telegram, Skype - Вегетососудистой дистонии. Панических атака...  · vsd.one

Ермек, добрый день!

В таком случае врачи должны поставить Вам диагноз ВСД, который переводится как физических причин жалоб пациента нет.

И без назначения таблеток и лечения направить Вас к специалисту, работающему с психикой. Это чисто психическая проблема.

Психолог поставит вам свой диагноз, на лицо гипервентиляция и что то типа невроза или панической атаки.

Всё это убирается за одну две консультации почти полностью.

Чтобы убрать это самостоятельно придется потратить примерно год, на изучение самогипноза и техник.

Если остались вопросы, мои контакты в шапке профиля.

Спасибо за вопрос и приятного дня!

31 июля  · 19,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что делать, если начались панические атаки?

Комнатный философ

В момент ПА во-первых надо чётко осознавать, что ты не умрёшь. ПА не приведёт к смерти 100%. Надо успокоиться, удобно сесть, дышать глубоко и неторопливо. Может казаться, что воздуха недостаточно, это тоже иллюзия при ПА. Можно попробовать отвлечься на игру в телефоне (на что-то что требует участия, с видео может не сработать).
Потом идти к психиатру и психологу. ПА не опасная штука но очень не приятная, так что чем быстрей тем лучше.

1 октября 2018  · 22,2 K
Прочитать ещё 12 ответов

Куда обратиться с паническими атаками и повторяющимся чувством тревоги?

Онлайн терапия по WhatsApp, Telegram, Skype - Вегетососудистой дистонии. Панических атака...  · vsd.one

Ребят да поймите Вы, единственно верное решение от панических атак это грамотный Психолог или Психотерапевт.

Паническая атака это СЛЕДСТВИЕ

Лучшее лекарство от панических атак это устранить причину а следствие уйдёт следом мгновенно!

Причина это эмоионально насыщенное событие из прошлого, чаще негативное, чаще связанное со страхом, которое ваша психика не смогла переварить, и оно застряло в Вас.

Грамотный психолог устраняет причину за одну две консультаии, не верите, обращайтесь, продемонстрирую.

17 августа  · 25,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Страшно летать ? Скоро первый раз полечу, боюсь.

Игровая индустрия

Ничего страшного, наоборот, очень прикольного, не надумывайте сете лишнего.

В полёте, если вдруг начинают одолевать неприятные ощущения, постарайтесь представить, что вы едете в машине по земле. Под вами - земля, а не воздух.

Если будет закладывать уши, то зевайте - это поможет.

Прочитать ещё 3 ответа

Что мне делать,если у меня панические атаки,сильно бьеться сердце?И я боюсь смерти...Все же было нормально...?

Человек, который готов поделиться с тобой теплом, советом, мыслями и опытом❤️

У меня тоже панические атаки. Во первых этот процесс, что-то запускает в твоём мозге. Подумай что это может быть. По сути паническая атака это страх страха... У меня например это началось после аварии и не сразу, а через полгода примерно. Была у терапевта, кардиолога, неврога... Все в норме. Здесь может помочь только психотерапевт. Мне предложили пройти психотерапию. Ещё не начинала, пытаюсь справиться сама. Если пойму, что сама не в силах сто% пойду на психотерапию. Пока стараюсь занимать себя чем нибудь полезным. Чтобы отвлекаться и не думать, не провоцировать в себе этот страх. Обычно если у меня кольнет в груди, все я думаю что это сердце и начинаю боятся, соответственно, пульс учащается, страх, адреналин, дышать тяжело, не знаю куда деться и паника... Вот что со мной происходит. После того как я проверила сердце и мне сказали, что я здорова, я успокоилась.. Теперь когда что-то где- то кольнет, задавит, заболит я сама себя беру в руки, просто перестаю обращать на это внимание. И это реально проходит. А паническая атака не наступает.

24 июля  · 61,7 K
Прочитать ещё 5 ответов