Переходный возраст у девочек 12 лет как вести себя с мальчиками?

игорь л.
  · 3,0 K
Инженер-проектировщик, любитель электроники и гаджетов, начинающий писатель и...

В этот период девочке, как будущей женщине и матери, необходимо в первую очередь научиться управлять своими чувствами и желаниями по отношению к противоположному полу. Молодые люди могут манипулировать девушкой, нужно учиться этого избегать. Первые отношения (пусть и несерьезные) могут оставить отпечаток на всю жизнь. В этом возрасте девочки прислушиваются к мнению подруг, станьте подругой для дочери и тогда переходный возраст и первая влюбленность не станут душевной травмой на всю жизнь.

22 мая 2019  · 2,0 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Парень с вашего двора

Соблюдая разумную осторожность и не бросаясь в первые отношения с кем попало. Лучше всего если девочка в этот период продолжает видеть в мальчиках просто друзей.

22 мая 2019  · 592
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как найти общий язык с подростком?

Специалист центра психотерапии "Алвиан" https://medalvian.ru/

1) Подросток может уже совершать взрослые поступки, но пока не готов нести за них ответственность. Ему самому с большим трудом дается отделение от родителей, но без этой сепарации он не станет самостоятельной личностью. Наберитесь терпения: кризис — это временно.
Первый симптом переходного периода — противостояние: подросток будет делать вам все наперекор, как будто специально пробуя мир на прочность. Так он исследует границы допустимого, и задача родителей — соблюсти баланс между запретами и разрешениями.

2) Вторая особенность подросткового возраста — стремление к одиночеству, изоляции. Многие родители интуитивно осознают потребность ребенка в собственном пространстве, но при этом сами же грубо вторгаются в личную зону: не стучат в дверь комнаты подростка, диктуют, какие плакаты можно вешать, а какие нет, и так далее. Но ребенок вырос и стал отдельной личностью, поэтому, если вы готовы выделить ему пространство, уважайте его границы.

3) Говоря об уважении к пространству подростка, не стоит забывать о его чувствах.В переходном возрасте любая трагедия, даже самая пустяковая — это настоящая драма. Важно научить ребенка правильно называть и проживать свои эмоции, и принимать их с уважением. Иначе в следующий раз вы просто ни о чем не узнаете.

4) Замените критику обсуждением. Относитесь к подростку на равных. Взрослые люди не ругают друг друга. Они делают что угодно — выясняют отношения, ищут точки соприкосновения, бьют посуду, но один взрослый человек не отчитывает другого из позиции сверху. Поэтому, если вы хотите знать о бедах и проблемах подростка, перестаньте его ругать.

10 декабря 2019  · 12,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Подскажите как правильно общаться с мальчиком ( если тебе 15 , а ему 18 ) ? Имеет ли возраст значение ?

голодный братишка

Если под "общаться" имеется в виду именно общение, то возраст значения не имеет.
Но если кое-что ещё - то мальчику светит 134-я статья Уголовного Кодекса РФ.

13 ноября 2017  · 3,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Нормальны ли отношения с девушкой 14 лет, мне 17 ?

Пролетарий умственного труда.

Зависит от вас. хотя лично мне сложно представить себя в 17 с 14 летней.

я понимаю, что разница в 3 года - вроде как пустяки.. но в этом возрасте она существенна.
С другой стороны, если вам это не мешает - значит всё хорошо.

Прочитать ещё 3 ответа

Мне 13 лет, а я не разу не целовался. Расскажите как это, что нужно делать?

Евгений Яковлев
Эксперт
45,0K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.3...  · vk.com/id186672748

Привет, неспящий земляк!)

Если один не уверен, и другая не уверена, получится... никому не известно) По крайней мере один из двоих должен светиться тёплой уверенностью. Ну, хорошо бы))

Думаю, ты не будешь набрасываться на девушку, которой безразличен. На фоне взаимной симпатии - два варианта. Или спрашиваешь, можно ли поцеловать. Или не спрашиваешь) Тут две равно авторитетные школы; и как в таких случаях водится, отлично - и так, и так. Но в обоих вариантах ты должен быть уверен, что предлагаешь (в смысле поцелуя) что-то однозначно хорошее. Посыл - "Я - Солнце, ты - Солнце, и я предлагаю тебе классную вещь!!"

Это посыл - что мир - такой: в нём поцеловаться - Радость, и Правильно, "мир так устроен"! Тогда просто эмоциональное заражение происходит, у тебя самого лицо светится и глаза сияют. И девушке тоже тогда нормально и хочется быть в этом.

Ты не попрошайка, который урвал. Ты - даришь и принимаешь дар!

Удачи!)

Психологическая консультация 4000 р. в час, гештальт-терапия 2500 р. Перейти на vk.com/id186672748
16 ноября 2016  · 6,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Стоит ли пить в подростковом возрасте?

Ответы на вопросы бесплатно без смс

Конечно, стоит!

Ты же молод, смел, жаждешь новых ощущений. Рано или поздно узнают вкус алкоголя все и, при разумном обращении с ним, неважно, в каком возрасте это произойдет. Если есть голова на плечах, человек сможет вовремя остановиться и не спиться/не наделать глупостей

Прочитать ещё 5 ответов