Пьющая мать лет уже 30 пенсионерка, валяется, домой приходит дня на 3 и обратно пить на пару месяцев уходит куда можно таких отправить жить?

Ирина С.
  · 374
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Если только дом престарелых, но и туда вряд ли оформят пьющего человека и будут за ним следить. Вы можете отправить на принудительное лечение также в диспансер и за это платить , если есть такая возможность. Знаете, у нас бабушка до 70 лет пила, а потом бросила после болезни и всё наладилось.

Комментировать ответ…
Вашу маму можно поселить в пансионат для пожилых, где за ней будет осуществляться постоянное наблюдение и уход. Хорошее питание, активные и развлекательные мероприятия, компания сверстников и невозможность доступа к алкоголю позволят в кратчайшие сроки привести ее физическое и душевное здоровье в порядок. Если Ваша мама прописана в городе Москве... Читать далее
Комментировать ответ…

Лечить бесполезно , выход только отправить ее подальше от алкашей местных, где за ней присмотрят не Могу смотреть и отвернутся не могу. Есть ли заведения может частные где содержат таких как она?

10 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

В день моего 18-летия мне отказались продавать вино в магазине, мотивируя это тем, что "рано ещё, 18 же только сегодня исполнилось." Законно ли это?

Законно.

Статья 191. ГК РФ:

"Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало."

Статья 253. ГК Украины:

"Истечение срока начинается со следующего дня после соответствующей календарной даты или наступления события, с которым связано его начало."

26 февраля 2016  · 11,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Папа привел мачеху. На два года меня старше. Мне 20. Она просит звать ее мамой! При любом случае показывает, кто в доме хозяин. Как быть?

Папа у тебя идиот, но родителей не выбирают. Надо срочно становиться самостоятельной и уходить. Если отец не понял. что он натворил, увы ничего не поможет. А Клава эта будет тебя прессовать и настраивать отца против тебя. Беги Форест, беги....

30 января  · 26,8 K
Прочитать ещё 10 ответов

Как в свое время вы отпрашивались у родителей гулять на ночь, и дали ли они вам полную свободу в 18?

Мастер на производстве.Человек с солидным багажом опыта.

Интересные теги вы выбрали, чтобы обозначить круг экспертов, которые вам нужны... ночные прогулки не априори ведут к сексу, алкоголю и вечеринкам. Я, например, в свое время прекрасно проводил ночи просто гуляя с красивой девушкой в центре города (благо, в Питере живу), либо ехал с друзьями за город на шашлыки и баню, либо с братом на ночную рыбалку - да мало ли еще дел можно придумать для ночного времени, никак не связанных с сексом, алкоголем и тусовками?

Ну, постараюсь держаться в рамках вопроса и тегов.
Изначально, я у родителей отпрашивался на ночь, и меня не отпускали. Мотивировали тем, что "мой сын в 14/15/16итд лет обязан ночевать дома". Маленькой победой для меня тогда стали ночные пакеты в компьютерном клубе рядом с домом. Я на листе бумаги накидал матери расчет, доказал, что на ночь в клуб ходить выгодно, и с 16 лет ночь с субботы на воскресенье мною проводилась так (пока в мою жизнь не пришел секс). Постепенно мне удалось добиться того, что мои слова "я пошел в клуб на ночь" не проверялись, и я смог проводить ночи как мне было угодно (но как бы сильно не хотелось спать, домой раньше 8-15 приходить было нельзя, ибо двери клуба утром открывали только в 8 утра. Когда мне было 17, я заявил родителям, что у меня есть девушка. Особых подробностей описывать не стал, да и факт того, что у меня бывают отношения не стал для них чем-то новым. Но с тех пор (через пару недель нравоучений и попыток со мной поговорить), выходные давались мне в полное мое распоряжение. С отъезда моих родителей на дачу в пятницу до утра понедельника, когда я приходил домой за портфелем в школу или папкой в институт, я был предоставлен сам себе. Иногда, разумеется, мать звонила мне около 23-00, чтобы узнать, дома я или нет. Но обычно я говорил либо правду, либо успокаивал ее, что в 2-3 часа ночи приду домой спать. Разумеется, без контроля со стороны родителей я не всегда выдерживал это обещание, но такие были "правила игры", и их приходилось соблюдать: я делал вид, что сплю в ночь с субботы на воскресенье, а моя мать делала вид, что верит этому.

Теперь ко второй части. Некоторые права на свою "свободу" я отвоевал еще в 16 лет, а полной опеки лишился только в 23, когда у меня родилась дочь (все внимание и забота переключились на нее). Но тут надо понимать разницу: я с 15 лет как мог зарабатывал, с 18 работал уже в полную силу, а в 21 вложился в собственную жилплощадь. Если вы будете вести себя как ребенок (капризный, избалованный мальчик, которому кроме бухла и телок в жизни ничего не надо), ваши родители снимут с вас опеку только вместе с взмахом руки "да гори оно все огнем - из этого оболтуса путного человека уже не выйдет". Чтобы требовать "свобод" и "взрослого к себе отношения", надо доказать, что вы этого достойны, что вы повзрослели и можете сами нести ответственность за себя и свои действия, тем более в ночное время. Ну а пока что, судя по заявленным вами тегам, давать вам такую свободу рано. Лично я бы не стал :)

2 июля 2016  · 6,3 K
Прочитать ещё 25 ответов

Мне 17, сбежала из дома, денег нет. 3 июля хочу перерезать вены, так как истекает срок аренды. Стоит ли или лучше стать бомжом?

Офицер в запасе. С ПК с 1996 года. Работаю с ПО предназначенными для проектирова...

еще не перерезала? А почему из дома сбежала?

Подумай лучше сколько горя ты принесешь покончив с собой. А сколько прекрасного не увидишь. Мир прекрасен и многообразен, все наши проблемы - это надумка злого подсознания, живи и радуйся, добивайся успехов, вернись домой.

Прочитать ещё 5 ответов

Где студенту прожить неделю, если из съёмной квартиры выселили, а к родителям возвращаться - не вариант?

Бакалавр, почти магистр, ненавижу спорт

В любом городе есть ночлежки для бездомных, которые спокойно вас приютят. Если есть деньги, то хостелы тоже будут рады видеть вашу попку. Так же можно ночевать у друзей: одна ночь - один друг.

19 марта 2017  · 1,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Читайте также

Мне 16.Мои родители часто пьют и иногда дерутся пьяными. Оба они недалекого ума люди, ничего в жизни практически не добились.Хочу покинуть семью, я не могу терпеть этот негатив.Что мне делать?

7 ответов  · Психология

Мне 51, пенсионер силовой структуры, сдаю квартиру, во второй живу. Как, где познакомиться с женщиной до 27-30 (бабушки-старушки не интересуют), не обязательно топмодель, для серьезных отношений?

5  · 9 ответов  · Психология

Я не завожу детей, семью из-за бедности, а также посыла "не умеешь - не берись", "никто не просил меня рожать", "наплодили нищету". Правильно ли я делаю, что к женщинам не подхожу по этим причинам?

8 ответов  · Отношения

Знаете ли вы мужчин/женщин, которые всю жизнь прожили (живут) без второй половины, детей и довольны этим?

1  · 7 ответов  · Психология

Почему Герасим утопил собачку Му-Му, а потом уехал жить в деревню? Почему он не уехал в деревню вместе с собачкой?

9  · 2 ответа  · Муму