Почему человек должен любить себя?

Анастасия Б.
  · 3,2 K
Журналист, пиарщик, декоратор, ювелир.

Что значит любить себя? Это, как минимум, заботиться, уважать и беречь. Если человек не делает этого по отношению к себе, он не сделает этого по отношению к другим. Сказано: «Возлюби ближнего, как самого себя». Это предполагает, что себя мы любим по умолчанию. Любовь – это энергия, это положительная энергия, когда человек живет в гармонии с собой, он и с окружающим миром живет в гармонии, и с людьми. А если этой энергии нет, получается, что любить как бы и нечем. Человек, который любит себя и счастливее, и благополучнее, и даже здоровее того, кто к себе равнодушен. Потому что делится любовью и получает ее взамен. А вот если любовь к себе чрезмерна – это уже эгоизм.

Любить себя,мы должны и обязаны прямо с детства))и спасибо родителям))) которые показывали на своем примере))) у... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как вы поняли что вас разлюбили?

Наркомания и наркология.

На самом деле это чувствуется на подсознательном уровне, чувствуешь, что человек уже не проявляет к тебе должного интереса как например проявляет к другим людям. Старается по максимуму избегать встреч и любого общения и вообще чувствуется холод и отторжение.

5 ноября 2016  · 76,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему некоторые люди никогда не влюбляются?

Ridentem dicere verum quid vetat? Dicere verum dolore est:-(

Прямо про меня вопрос... Что ж отвечу кратко: Не всем это нужно. Отсутствие любовной привязанности - это один ходячий плюс. Почему? Да потому что ты сам хозяин своей жизни, тебе не нужно забивать голову ревностями и прочей любовной мишурой, ты не страдаешь, ты посвящаешь все время себе любимому, а не другому человеку. В конце концов, а это просто пьянящая свобода. К сожалению, очень немногие это понимают, и готовы променять на долгие годы любовного рабства. Как-то так. Думаю, вам помог мой ответ

8 февраля 2017  · 20,5 K
Прочитать ещё 21 ответ

Как побороть любовную привязанность к тому с кем быть не суждено?

Есть один действенный способ. Надо заставить себя в буквальном смысле видеть в человеке только недостатки. Какое-то время это надо будет делать постоянно. И АБСОЛЮТНО закрыть глаза на любые достоинства этого человека и не думать о них ВООБЩЕ! Просто ОТКЛЮЧИТЬ. Только о недостатках думать и о минусах, которые есть или могут быть в ваших отношениях. И в голове их прокручивать постоянно. Прям несколько дней. Сложно, но это работает железно. Проверено! Мне помогало даже в течении 1-2 дней. Заметное охлаждение было к человеку. Научитесь этой технике- сможете управлять своими чувствами и эмоциями. Удачи!

2 февраля  · 249,8 K
Прочитать ещё 19 ответов

Можно ли разлюбить человека? Или любовь одна, а остальное — лёгкие увлечения?

Читатель

По собственному опыту: можно. Можно разлюбить и полюбить другого человека. Абсолютно разлюбить человека, относиться к нему нейтрально или негативно, и в то же время по-настоящему любить другого. Не могу утверждать за всех людей, но в моем случае это так.

28 февраля 2016  · 17,0 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как перестать быть одиноким?

Экскурсовод, инженер

У меня в молодости были друзья и подруги, сейчас со многими общаться перестала. Лучшая подруга на трех работах, бизнес-леди, у кого-то трое детей. Сначала было очень сложно привыкнуть к одиночеству. Сейчас везде хожу одна - в театры, кино, на выставки. Не могу сказать, что счастлива в одиночестве, хочется, конечно, найти мужчину, полюбить, быть вместе, но если этого нет в данный момент, нужно просто жить. И верить в лучшее! Не замыкаться и становиться агрессивным (иногда попадаются такие люди при знакомстве).

16 ноября 2019  · 5,2 K
Прочитать ещё 3 ответа