Почему долго не можешь забыть человека, с которым рассталась?

Анонимный вопрос
  · 57,2 K
Специалист по достижению целей, изменению убеждений и жизни к лучшему. Психолог, коуч...  · znandex.ru

После расставания остаётся множество незавершённых действий.

Что хотел сказать, но не успел.

Куда хотел вместе сходить, но не сходил.

Лучше всего человек помнит незавершенные дела.

1. Поставить напротив стул, представить что там он и высказать всё что давно хотелось сказать.

2. Составить список мест куда хотели сходить\посмотреть кино\ слетать и т.д. и реализовать это самостоятельно или с подругой.

3. От остальных задач отказаться с о словами "хватит морочить себе голову, сейчас это неактуально".

25 февраля  · 32,6 K
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа

Потому что он подарил тебе приятные моменты ( воспоминания) и в надежде веришь что вы когда-нибудь помиритесь ) прощай мой не до конца забытое счастья 💔🥀

4 апреля  · 8,1 K

Да уж, надежда большая, хотя ещё и знаешь что такое не будет.)

Комментировать ответ…
Основатель творческого лейбла "By Igor Panin". Автор цифрового контента...
Здравствуйте Маша. Скорее всего, вы не можете его забыть, потому что часто вспоминаете приятные моменты, проведённые вместе с ним. Другой вопрос6 хотите ли вы скорее избавиться от этого "наваждения" или вам нравится мучиться. Если нравится мучиться, то тогда со временем само всё пройдёт, а если уже сейчас хочется забыть и не получается, скорее всего... Читать далее
18 апреля  · 7,9 K
Комментировать ответ…
Masha O.19,3K
Очевидно, потому что вы с ним проводили много времени вместе, а, может, даже и все свободное, с ним у вас связано множество эмоций (скорее всего, приятных), поэтому никак не хочется выходить из этих ощущений, иллюзий и осознавать, что с этим человеком вас больше ничего не связывает. А если расставание было болезненным, неприятные чувства могут... Читать далее
11 октября 2018  · 20,3 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как не сойти с ума после расставания, зная, что любимый человек уже вступил в новые отношения?

студентка

Перестать думать об этом. По началу это очень тяжело, но для таких ситуаций существуют друзья. Они как раз скрасят твои серые будни, помогут отвлечься. Если добавить сюда новое увлечение, к примеру, танцы, то будет еще легче . Это тебя расслабит, и мысли вернутся в позитивное русло. А еще не будем забывать и новые знакомства, которые также улучшат состояние.

Самое главное, слезть с этой иглы зависимости от партнера и избавиться от мысли, что без него жизни нет. Для этого просто перестаешь ныть, собираешь волю в кулак, меняешь мышления с негатива на позитив и потихоньку начинаешь новую жизнь, используя помощь друзей и открытие в себе новых талантов.

Прочитать ещё 4 ответа

Почему бывшие девушки(даже которые бросили сами) всегда пишут спустя несколько месяцев после расставания?

Художница, татуировщица, феминистка

Скучают. Все мы заложники своих воспоминаний. Прокручиваем иногда приятные моменты, ведь когда-то эти "призраки" были нам как родные. Просто сердечная тоска, без доли притворства и романтики, наверное.

6 апреля 2017  · 83,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Расстались с парнем, но чувства ещё остались, думаю, у него тоже, но он первым писать не будет, что делать?

Uran113
Тот кто любит розу, смирится с её шипами..

Если мужчина любит, то напишет сто раз, несмотря на свои принципы.. самой писать не стоит, втяните его в ненужные ему отношения, которые ему не составит труда похерить ещё раз.. я сделала такую же ошибку- написала сама через 5 месяцев, была послана в сад..теперь заново переживаю и без того мучительное расставание повторно...лошадь сдохла- слезь!! Каждый должен совершать свои шаги навстречу за себя САМ!!

31 июля  · 30,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как пережить расставание?

Гитарист, уличный музыкант, бульбазавр маркетинга, билингв

Ой, как раз недавно с дамой расстался :)

Первые дней вообще ничем не занимался. Смотрел сериал и деградировал.
Ну, а потом я подумал, а что я приобрел от этого? Ведь само слово "расставание" значит, что мы чего то лишаемся. Что, если подумать о противоположном? Вот я и надумал, что у меня появилась куча свободного времени на самого главного человека в моей жизни - на меня. Для начала я бросил курит. Вспомнил о куче знакомых, с которыми давно не общался. Завел новых друзей, в т.ч. и девушек. В общем, стал радоваться жизни (только в одиночку).

Потом я решил, что хочу снова быть студентом, т.к. появилось дикое желание учиться! Подал документы в магистратуру на днях. 

Решили с другом играть музыку на улицах города (не денег ради, а просто для удовольствия). Вот уже 2 месяца радуем (надеюсь) людей.

Ну, и работа, конечно же)) Куда без нее? 

В общем, я считаю, что нужно использовать появившееся время с пользой для себя. П*издострадания уж точно не помогут ни мне, ни кому бы то ни было.

PS Извините, что вышло так сумбурно. Просто постарался перечислить все, что пришло в голову :)

22 июня 2016  · 15,3 K
Прочитать ещё 8 ответов

Как отпустить человека, если знаешь что уже ничего не вернуть? Как бороться с болью и обидой от расставания?

Поэт, музыкант, член Российского союза писателей. Интересуюсь всем по...

Здравствуйте! По личному опыту хочу Вас убедить, что время лечит (это 100%). Правда времени может потребоваться много. На данном этапе, главное - держать себя в руках и не слететь с катушек... Займите себя чем-то полезным, переключитесь. Очень хорошо помогает работа или обучение чему-либо новому. Главное - увлечься этим искренне. Возможно, временно надо сменить круг общения (если он Вас плотно связывает с этим человеком). Верьте в себя и всё обязательно получится.

Желаю удачи!!

28 апреля 2019  · 62,2 K
Прочитать ещё 12 ответов