Почему я снюсь человеку, а он сниться мне?

Татьяна Мищенко
  · 9,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Masha O.19,4K

Скорее всего, это случайное совпадение. Или неслучайное, если вы, например, влюблены и постоянно думате друг о друге. Когда человек влюблен, он может видеть сны со своим возлюбленным "в главной роли".

8 октября 2018  · 7,1 K

Да нет,дело не в этом))Мы даже не видели друг друга в живую.Но снимся постоянно)

Комментировать ответ…
Читайте также

Снится бывший, почему?

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Скорее всего вы просто много думайте о нем и он все еще занимает важное место в вашей жизни, это нормально если расстование было болезненным, не думаю, что тут стоит видеть какие-то особые знаки, просто физиология.

9 декабря 2018  · 15,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему снятся люди, о которых не думаешь?

Психолог, методист

Первое, что приходит в голову - это теории Карла Густава Юнга, который вместе со своим учителем З.Фрейдом рассуждал о смыслах сновидений. Почему именно К.Юнга? Потому что К.Юнг занимался коллективным бессознательным. Если об этом говорить обывательским языком и очень упрощенно, то можно сказать, что в «коллективном бессознательном» есть абсолютно все: образы, ассоциации, символы, предметы, среди всего этого многообразия могут присутствовать  и люди, которых мы знаем и видели, так абсолютно  любой исторический персонаж. И каждый из них имеет свое особое значение.

Что же делать, если приснился человек, о  котором вы не думали? Постарайтесь понять свои ассоциации и чувства, которые возникают у вас в связи с этим человеком или сном в целом и сравнить их с известными символами и их значениями.

Если вам приснился сон о человеке, о котором вы не думали, и  знаете его, то задумайтесь о том, в какой области жизни он работает и чем занимается. Возможно, эта область жизни будет наводящим ответом на вопрос, что в вашей жизни нужно сейчас поменять или на что обратить внимание.

Если вам приснился человек из вашей семьи, возможно, вам нужно, уделить ему внимание, и вы подсознательно это чувствуете. Попробуйте связаться с ним и проявить участие в его жизни.

Если вам приснился человек, которого вы не знаете в принципе, то обратите внимание на то, как он приснился: в каких красках, в каком образе, говорит ли он вам что-нибудь или нет. Все детали вашего сна могут иметь значение.

Можно сказать, что сны имеют значение исключительно в том контексте, в котором вы привыкли их расшифровывать сами. Если вы доверяете снам и сновидениям и придаете этому значение, то у вас может сложиться свой собственный «сонник», благодаря которому вы сможете расшифровывать свои собственные сны. Надо отметить, что, как правило, человек сам себя программирует, и, если он как-то интерпретировал свой сон,  вера в то, что сон что-то значит, будет гарантом того, сон "осуществится". Скорее всего, этот человек будет переполнен ожиданиями. Хорошо если интерпретация сна, как и сам сон – приятные. Приятные ожидания  полезны. Однако, если вам приснилось что-то неприятное или кто-то неприятный лучше на это не обращать внимание, либо «присвоить» негативной информации позитивное значение. Например, если вам приснился страшный или мрачный сон, то подумайте о том, что в реальной жизни все осуществится ровно наоборот.

24 марта 2016  · 65,1 K
Прочитать ещё 6 ответов

Что делать, если не получается проснуться, когда ты осознаешь что находишься во сне?

Анонимный ответ

У меня было такое. :) Я не знала как мне вернуться назад из сна. Более того, у меня началась сильная паника на этой почве. С физическим телом у меня не было никакой связи и мне казалось, что оно там без меня умрёт. :) Вывод один:не паниковать. В состоянии паники вы не проснётесь. Проснулась я только тогда, когда немного в осознанном сне успокоилась. И стала вспоминать свою кровать, своё тело, там лежащее, без "меня". :))) Но именно в спокойном состоянии когда я стала об этом думать. А потом я вдруг резко ощутила себя в теле. Как переместилась в него. Это очень странное ощущение. А потом я уже почувствовала руки, ноги, ну и проснулась. :)) Причём первое время боялась встать. Мало ли что. :)) Ну нормально. :)))) Всё как обычно. :)))

11 декабря 2019  · 43,8 K
Прочитать ещё 12 ответов

Не вижу сны. Вообще. С чем связано?

Роман Бузунов
Эксперт
2,0K
Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · buzunov.ru

Встречный вопрос: вы никогда толком не видели сны или же это что-то новенькое для вас?

Если снов особо не было и раньше, то это просто ваша особенность. Они у вас есть, просто вы их не запоминаете. Существуют люди, подобные вам. И это норма, которая ни на что не влияет и никак не отражается на вашем здоровье.

Если же человек сначала видел сны, а потом вдруг перестал, то вот тут стоит насторожиться. Причины такой перемены могут быть разные:

• Болезни сна

• Недосыпание

• Выраженная физическая усталость

• Депрессия.

Для определения точной причины стоит обратиться к врачу.

Лечение бессонницы без снотворных. Устранение апноэ сна в первую ночь лечения.Перейти на buzunov.ru
16 ноября  · 5,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

У меня постоянный страх смерти. Боюсь спать. Снятся непонятные сны, что делать?

Возможно лучше обратиться к психологу с таким вопросом.

Можно попробовать задать самому себе вопрос, откуда этот страх взялся, с каким событием он связан. Сны снятся такие, потому что мысли и переживания такие.

Я давно для себя принял, что смерть неизбежна и никто не знает, когда она будет. По этому нужно наслаждаться жизнью, творить добро и пробовать себя по максимуму реализовать , получить как можно больше интересного опыта

2 дня назад  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ