Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему я влюбляюсь в людей, с которыми не могу быть?

Из-за возраста и расстояния

ОтношенияВлюбленность
Анонимный вопрос
  · 62,0 K
Онлайн-психолог. Помогаю людям (научиться) жить в удовольствие.  · 20 июн 2019  ·
psyofhealthy

Здравствуйте!

Здорово, что сами поставили этот вопрос. Это говорит о том, что есть готовность менять ситуацию. Каждого человека в жизни мы выбираем, исходя из своих потребностей. И иногда потребности накладываются одна на другую и конфликтуют между собой. Таким образом, для того чтобы узнать, почему мы выбираем того или иного человека, необходимо задать себе вопрос: какие потребности я удовлетворяю в контакте с ним? Что я от него получаю? Здесь важно отметить также то, что вы получаете и в негативных контекстах. Зачем необходима ситуация, когда партнёр не свободен? Какие от этого вы получаете эмоции, чувства, ощущения, переживания? А можно ли это получить более безопасными путями?

Если отвечать конкретно на вопрос "почему" - потому что есть неудовлетворённая потребность в чём-то. А в чём конкретно - необходимо выяснить самостоятельно или на консультации у психолога. Успехов!

Из непонятного настоящего в интересное будущееПерейти на vk.com/polikarpova_psyofhealthy
Влюблённость и любовь разные понятия. Влюбляться можно хоть сто раз в день, а любить можно только одного человека... Читать дальше
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 28 мар 2021  · samka.co
Наверное, на уровне подсознания вы поэтому вы в них и влюбляетесь – потому что не можете с ними быть. Вас или привлекает эта недоступность, или вы просто не готовы к отношениям. А вообще «не могу быть» - понятие очень размытое. Почему вы не можете с ними быть? Что вам мешает? Вы считаете себя им не ровней? Вас смущает возраст, раса, телосложение? Вы влюбляетесь в... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
В свободное от работы время люблю читать, заниматься растениями и путешествовать.  · 18 июн 2019
Для настоящей любви нет никаких границ: ни возраста, ни расстояния, ни национальности, ни социального статуса. Все, что нужно для любви- желание отдавать, причем без условий и компромиссов. И очень важно сначала полюбить себя, быть собой, делать только то, что хочет душа, без борьбы и мучений. И когда человек цельный, любит и понимает себя, тогда появляется тот самый... Читать далее
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 10 июл 2019
Это надо спросить у человека, который этот вопрос и задал. В кого он или она влюблены и является ли это влюбленностью. Психологи пишут, что вечные эфимерные поиски любви это от не долюбленности, но обычно это страдания подоросткового возраста. Они создают себе иллюзию, а иногда уже во взрослом состоянии боятся с ней расстаться как с любимой игрушкой. Влюблённость это... Читать далее
Психолог Лилия Найденова. Тел/ватсапп 8-950-756-4314 Консультации личные, семейные...  · 27 нояб 2019

Неразделенная любовь - очень удобная штука. Эмоции есть, чувства есть, а семьи нет. Тут нужно разбираться почему вы не хотите отноешний и семьи. Возможно связано с деторождением,

Редко кто замечает эту особенность - влюбляться в людей, которых легко бросить. Вы молодец. Теперь это просто нужно убирать

Психолог Лилия Найженова 8-950-756-4314 (тел/вайбер/ватсапп)

женщина хочет,мужик нет! Что тут разбираться? Зачем ему корова .если молоком итак напоят бесплатно?

Первый

потому что ЛЮБОВЬ НЕ ИМЕЕТ ГРАНИЦ И Я ВЛЮБИЛАСЬ В АФРИКАНЦА ТОЛЬКО видела по скайпу и по телефону в whatsApp- А любовь не картошка не выбросишь в окошко ТАК ЧТО Я СДАВАТЬСЯ НЕ БУДУ И БУДУ БОРОТЬСЯ ЗА СВОЕГО ЛЮБИМОГО ВСЯКИМИ СПОСОБАМИ ЧТО БЫ ОН ПРИЕХАЛ В РОССИЮ КО МНЕ НАВСЕГДА

Это реакция на одиночество, скуку и тоску. На неприятную жизнь. Здоровые люди не влюбляются. Вы хотите НАВСЕГДА... Читать дальше
Есть - факт. А есть - сознательный выбор. В смысле факта - поздравляю, вы - в подавляющем большинстве! Нас - миллиарды. А выборов, близких к идеалу - на много порядков меньше. Да и то, актёр на экране кажется идеалом, пока не узнаешь о нём больше... или его - поближе. Дефицит с, на всех - не хватит никак! Выбор - совсем другое. Выбор "синицы в руках" чреват... Читать далее

Противоположности притягиваются, вас тянет к неизвестному, вас притягивают возможности конкуренции в общении, в глубине души вы настроены на протест, и вы очень изменчивая натура, есть трудности в отношениях, вы склонны к изменам настроения, в общем вас притягивает все необычное

о, да.... Как я согласна с этим комментарием.....