Почему люди могут перестать общаться на десять лет?

Анонимный вопрос
  · 1,0 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа
Скорее всего, все дело в непонимании, обиде или ссоре. Никто не хочет идти на сближение и прощать другого. Хотя именно это качество в человеке считается одним из самых ценных. У каждой стороны конфликта своя правда. Обе стороны дают себе время, чтоб разум охладился и ситуация уже не выглядела на столько острой. Но иногда это затягивается надолго... Читать далее
Комментировать ответ…
Интересуюсь многим. Семья. Кулинария. Здоровое питание. Культура тела. Культура...
Люди, которые тесно дружили, активно общались, могут перестать общаться вовсе. И, помимо видимых причин, толчком этому может стать банальная скука. Зная человека довольно долго, можно предположить его реакцию на события и людей, и если она раз за разом совпадает с ожиданиями, это может вызвать утрату интереса и, как следствие, охлаждение в... Читать далее
Комментировать ответ…
Современная леди. Увлекаюсь искусством, фотографией. Имею широкий кругозор и...
Чаще всего люди перестают общаться из-за недомолвок, а порой и перестают писать и звонить в один прекрасный день просто так. У людей расходятся жизненные пути, интересы стали совсем разные. Каждый человек приходит в нашу жизнь как очередной опыт, поэтому не стоит удивляться что общение оборвалось, как бы вы не общались раньше замечательно с этим... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Как жить, если совершенно не хочется общаться с кем либо?

Не общаться с кем-либо. Найти работу в интернете, снимать деньги с карточки, игнорировать старых знакомых, постараться выходить на улицу утром, вечером или ночью, чтобы как можно меньше людей смогли до вас добраться. Необходимо много читать, смотреть фильмы, слушать музыку, думать - развиваться интеллектуально и культурно, дабы компенсировать радость общения радостью саморазвития и познания.

23 января 2017  · 8,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как перестать расстраиваться, если человек, с которым ты хочешь общаться, не хочет общаться с тобой?

Журналист

А есть из-за чего расстраиваться?

Все это зависит от нескольких факторов:

1. Были ли вы знакомы или вы просто атакуете звезду соцсетей с целью обрести с этим человеком дружбу - в этом случае это может расцениваться как домогательство.

Давайте сразу этот пункт отметем, потому что иначе ситуацию сложно назвать здравой.

1. Вы были знакомы, а судьба развела вас по разные стороны баррикад, но никто из вас плохого друг другу не делал. К человеку все еще тянет, а его к вам, увы, нет.

2. Вы были знакомы и кто-то кому-то сделал гадость.

В любом случае, не нужно делать из этого трагедию. Всегда помогает одна вещь - понять, что вы человеку не нужны. Не нужны и все тут. Так зачем углубляться в страдания и пытаться себя, как вы говорите, отвлечь от мыслей об этом человеке? Если он в вас не нуждается, то почему вы должны нуждаться в нем?

Большинство людей не может смириться с потерей друга и перебирает в голове все воспоминания, с ним связанные. И всегда это, почему-то, воспоминания исключительно позитивные, сопровождаемые восклицаниями:

1. Ох, как же я без него/нее!

2. Как же так, мне будет его/ее очень не хватать

Не так давно в моей жизни случилось точно такое же событие: человек просто перестал со мной общаться, перехотел. И глаза мне открыли спустя какое-то время, посоветовав вспомнить не то хорошее, что у нас было, а то плохое, что сделал мне этот человек. И знаете, сразу какое-то отвращение появилось к ситуации в целом, что все переживания вмиг улетучились.

Конечно, не всегда отношения между людьми складываются так, что в них присутствует что-то плохое. В таком случае снова возвращаемся к началу - человек утерял к вам интерес. И я не скажу сейчас слова из программы "Понять. Простить": "Может быть, проблема в вас?"

Проблема не в вас, если человек не обосновал свой уход, а если все-таки обосновал, то вам ничего не мешает изменить свое отношение к людям вокруг вас.

Стоит завести новые знакомства, которые станут намного интереснее и полезнее тех, с которыми вам пришлось расстаться, потому как не все в этом мире вечно.

И вы же когда-то жили без этого человека вполне себе хорошо, ведь так?

11 мая 2016  · 15,4 K
Прочитать ещё 8 ответов

Как объяснить человеку, что мне с ним не интересно и я хочу перестать общаться, хотя знаем друг друга со школы?

Человек-адекват

Скажите ему:

«Человек, мы с тобой знаем друг друга со школы. Да, раньше нас многое связывало и нам до сих пор есть, что вспомнить. Но сейчас у меня другая жизнь, меня окружают другие люди, у меня другие приоритеты. Я ни в коем случае не хочу тебя обидеть, но я чувствую, что у нас больше нет общих интересов, меня тяготит наше общение, и я не хочу его продолжать. Надеюсь, что мои слова не очень тебя задели, и ты сможешь это понять».

Все. Просто скажите то же самое, что вы сами уже сформулировали в своём вопросе и все. Говорить правду не трудно.

Прочитать ещё 2 ответа

Что делать, если к 22 годам нет ни друзей, ни отношений? Как вообще люди сближаются?

Практикующий медицинский психолог-консультант для взрослых (18+), с 2006г. Тele...

@Ирина, я не утверждала, что у автора вопроса нет друзей. Об этом заявлено в самом вопросе. Перечитайте внимательно ещё раз вопрос и мой ответ. Я задавала проясняющие вопросы, на которые не получила пока ответа. Просто сам вопрос был задан в 2016 г. и за это время уже многое могло измениться и на сегодняшний день уже не актуально, тем более, что здесь уже дано множество вариантов интересных ответов, которые уже могли помочь автору в решении этой ситуации.

Дело в том, что (это моё личное восприятие вопроса - субъективное) вопрос звучит так, что автор воспринимает отсутствие друзей и отношений как нечто катастрофичное, как будто если их нет к определённому возрасту, то и не будет... Вовсе нет! Всё зависит от самого человека. Просто до 22 лет были какие-то трудности в отношениях с людьми, и, вероятно, на то были свои причины (о которых я и спрашивала). Ведь, согласитесь, НЕТ каких-то чётких стандартов и рамок, что к определённому возрасту нужно иметь то-то и то-то. Это устанавливает сам человек, это ограничивающие убеждения, требования к себе, сравнивание себя с другими или это навязывает "общественное мнение". Может, ранее и не было в этом потребности. Не могу знать.

Но если к 22 годам появилась в этом потребность, поскольку автор спрашивает "как люди вообще сближаются?", то это можно наладить, разобравшись в причинах и устранив их.

К тому же не обязательно иметь много друзей.

Как пишете Вы - у Вас есть одна подруга и это здорово!

У меня тоже все подруги в разных городах и мы редко видимся. Но можно общаться и дружить на расстоянии, иногда встречаться в живую (когда позволяют финансы). Взаимное участие в жизни друг друга сближает и жизнь не кажется одинокой. У каждого человека своя жизнь, свои дела, семья, работа...

На протяжении жизни у людей меняются интересы, мировоззрение, поэтому те, с кем дружил раньше, могут отойти от прежнего общения, появляются новые знакомства... Бывает и так, что с кем-то сохраняются общие интересы на протяжении всей жизни. Здесь просто важно различать - кто может пользоваться человеком в своих меркантильных интересах (под маской друга), а кто искренне любит и ценит его в любом виде - с проблемами и успехами... Именно последний и есть друг. И чтобы дружба не угасла - важно поддерживать общение и проявлять инициативу самому.

Как-то так... Не знаю, понятно ли я написала...

14 сентября  · 4,1 K
Прочитать ещё 70 ответов

Почему люди резко обрывают общение, хотя до этого общались нормально, вместо того, чтобы внятно объяснить причины своему поведению?

Если это происходит часто, значит вы чем-то их отталкиваете. Лично я всегда вежливо перестаю брать трубку, если человек неприятный или навязчивых.

23 июля 2019  · 3,7 K
Прочитать ещё 2 ответа