Почему люди разводятся?

Анонимный вопрос
  · 12,5 K
Изучаю вербальные коммуникации. Отвечаю на вопросы по этике, истории, этимологии...  · zen.yandex.ru/id/5b6a03bbf3eaf800ab683af6

Потому что не сумели вовремя расстаться. Сами, значит, трусы — остановились на друг друге и испугались, что лучше уже и не будет (уже звучит как основание для крепкого семейного счастья), а ещё ж окружающие всегда стараются наигранно поддерживать сохранение пары любой ценой. Ценой трусости до свадьбы становятся с нелюбимым человеком, всего лишь отсрочившие неизбежное расставание. И слава богу, если ребёнка не завели. Это уже звягинцевская «Нелюбовь».

8 августа 2018  · 7,5 K
Нет не согласен. Люди разводятся от того что перестают слышать и слушать друг друга. Вместо того что бы решить... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 5 ответов
https://www.youtube.com/c/Коленвальщик
Потому что плохо друг друга знали до свадьбы. Встречаться несколько лет это одно. А вот жить вместе, а главное - решать совместно проблемы - это совсем другой уровень. Бытовые мелкие заморочки в виде неподнятого стульчака унитаза, невыключенного света, оставленного носка, не разогретого ужина и т.д. Из-за этих, вроде как мелочей, постепенно... Читать далее

С первого дня показать место жене,где ей быть,

Комментировать ответ…
Канал КТО ТЫ? На яндекс дзен. Авторский блог. Об успехе, желаниях, времени...

Развод любой происходит по основной причине. И эта причина не уход любви и не предательство. Причина одна: люди просто имеют различные друг от друга важные жизненные ценности.
При этом может существовать и страсть и ненависть и всё что угодно, но вот совместное житие становится невозможным и недостижимым

3 октября 2018  · 3,1 K
Комментировать ответ…
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто...

Ну вообще развод это сугубо личное дело каждого. Поводом для развода, может послужить и непонимание двух людей, может люди просто устали друг от друга, и как говорят прошла любовь. На самом деле причин может быть великое множество. И в каждой семье это индивидуально.

1 ноября 2018  · 2,6 K
Комментировать ответ…
Практикующий юрист и отец двоих детей. Люблю узнавать новое в жизни и делится...
Как ни печально, но развод в современном мире является, скорее, нормой, чем исключением из правил. В результате проведения многочисленных социологических опросов, специалисты составили список основных причин для развода. На первом месте стоит пристрастие одного из партнеров к алкоголю или наркотикам — 41%. По причине отсутствия собственного жилья... Читать далее
25 июня 2018  · 2,5 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как убедить жену не разводиться?

Это сложный вопрос. Если она была инициатором развода, то для начала нужно понять, почему так произошло. Вряд ли "убедить" - это хороший вариант. Нужно убрать корень проблемы, а потом уже пытаться доказать человеку, что такого больше не будет.

Прочитать ещё 2 ответа

Может ли брак пережить предательство?

Дизайнер, фотограф, маленько поэт и любитель давать советы.

Может быть что угодно. Люди и отношения это очень сложная штука. Они могут быть бесконечно прочными, но разрушиться без причины. И наоборот. 

Касательно вопроса: Я считаю что это возможно, но не вижу в этом смысла. Незаменимых людей нет. Так зачем вам иметь рядом человека от которого вы будете всегда ждать удара в спину? (А вы, поверьте, будете). Вера в человека должна быть безоговорочной и чистой. 

Хотя, если вас устроят отношения в которых вы будете в постоянном напряжении - то тогда все возможно. 

З.ы. Да, возможно спустя лет десять после предательства вы и забудете (в случае если никакого говна повторно не произойдет), но это видится мне крайне маловероятным исходом.

5 июля 2016  · 3,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Интересно услышать от парней 25+, не обременённых отношениями или семьёй: почему так получилось и по какой причине вы одни?

Мы все погрязли в самообманах и ложных представлениях о мире. Помогаю, делюсь...
одиночество.jpg

Мои отношения

Я раньше парился по этому поводу. Меня захлёстывала волна негодования из-за своего положения. Я хотел хотеть отношений. И страдал от того, что у меня их нет, потому что верил, что я их хочу. Я не хотел отношений. Точно не отношений. Что-то более конкретное и осязаемое.

Например, общение по душам. А с человеком противоположного пола общение интересное, потому что он другой, не такой как я, непонятный мне. И поэтому интерес сильный. Но чтобы получить общение по душам с девушкой необязательно быть с ней в отношениях. Это проблема решается без выстраивания каких-то отношений с одной девушкой. И неизвестно, эта новая девушка, сможет ли она меня понять, будет ли ей интересно общение по душам. Может ей это неважно и не надо, а я зря расходую энергию.

У меня нет отношений и мне сейчас норм. При этом я нахожу общение разной степени интересности. И всё вроде норм. Просто к отношениям можно относиться как к развлечению, к такому серьёзному развлечению. Не нужно возлагать больших надежд на отношения. А также на секса. Потому что будут большие разочарования. Спокойное отношение к отношениям. Лёгкое и непринуждённое. Потому что эта игра может закончиться в любой момент. И всё — наступит конец.

Я хочу заниматься своим делом. Мне оно доставляет какое-то удовольствие. Я радуюсь жизни благодаря ему. Меня всё устраивает. Беспокоит то, что нужно доказывать свою нормальность другим людям. Что я кайфую от такой жизни.

Спокойно чувствовать себя в одиночестве. Жить без пары — это то состояние, к которому нужно стремиться. Нужно уметь жить самому, прежде чем вступать в какие-то отношения. Другой человек не избавит от бессмысленности жизни. Только ты сам можешь эту проблему решить. И её можно решить.

Общественное мнение давит на многих людей, заставляет их искать себе партнёра по жизни. Это ненормально. Эта штука сводит нас с ума. Вот это давление со всех сторон.

«А где твоя девушка? Почему у тебя нет жены? Когда у тебя в последний раз был секс?» Почему меня эти вопросы не волнуют? Что в одиночестве, что в паре, ты в любом случае один в экзистенциальном смысле. Ты вынужден жить один всегда. Может создаваться иллюзия обратного, когда тебя кто-то понимает. Но это всего лишь иллюзия. Ничего такого нет.

Я чувствую себя хорошо. Сейчас я один, у меня нет девушки. Мне не хочется её искать. Этим заниматься просто не хочется. В этом нет необходимости. Неинтересно перебирать возможные варианты на сайтах знакомств и прочее. Это сложный, муторный процесс.

Также он происходит по каким-то неясным правилам. Как себя вести? Кто кому что должен? Непонятно. Поэтому познакомиться, завязать отношения, организовать их сложно. Поскольку в этом нет формальности.

Зачем мне искать себе девушку целенаправленно? Вот я нашёл понравившуюся девушку, но я не могу её взять себе, как продукт в магазине. Нет, не могу. Потому что мне нужно её согласие, её благосклонность. Это нужно помнить и учитывать всегда.

-В этом процессе нет игры.

-Или это слишком неоднозначная игра, и непонятно как лучше себя вести в ней?

-Игра однозначная. Ты подстраиваешься под понравившуюся тебе девушку и таким образом строятся ваши дальнейшие отношения. Ты за всё отвечаешь, а она либо принимает, либо отклоняет твои запросы. Ты просишь — она либо даёт, либо не даёт.

Если хочешь ещё подобных тем -- мой блог

25 августа  · 121,9 K
Прочитать ещё 25 ответов

Как переживают развод мужчины?

Люблю раздавать советы) Увлекаюсь домашними делами, наслаждаюсь декретом!

Если любовь в семье была - мужчины естественно тоже переживают. Вообще мне кажется пол тут значения не имеет. Развод это всегда смена привычной обстановки, это стресс. Плюс мужчины редко выплескивают свои эмоции, все держат в себе. Соответственно со стороны кажется, что они безэмоциональны.

25 июня 2018  · 6,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какую причину развода указать?

@slava g., ни одной...

8 марта  · 8,3 K
Прочитать ещё 3 ответа