Почему людям необходимо общение?

Анонимный вопрос
  · 1,9 K
Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Потому что человек - существо социальное. Некоторым общение для души вовсе не нужно. Но поскольку у нас сейчас рыночные отношения и натуральное хозяйство вести весьма проблематично - без минимального общения не выжить.

3 июня 2018  · 1,2 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему многие люди отрицательно относятся к отношениям на расстоянии?

маркетолог, веб-аналитик

Потому что это не работает.

Будучи подростком испытал это на собственном опыте несколько раз, и на чужом. В общем, помимо общения есть ещё запахи, прикосновения, которые вызывают куда большую привязанность, и которых сильно не хватает. Ну и банально людям нужен секс.

21 января 2018  · 14,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

С каким человеком вы бы точно не стали общаться?

журналист и поэт, визажист, волшебница

Более всего раздражают излишне самовлюбленные персонажи, кичащиеся публично своим превосходством над остальными.

Малограмотные тоже не в чести, особенно те, кто двух слов связать не может по причине их нехватки в голове.

Сложно невыносимо бывает с фанатиками чего угодно, религии, течения, движения. Я имею в виду тех повернутых, кто пытается чуть ли не каждого первого встречного насильно обратить в свою веру, обвиняя в ином выборе.

Дурно пахнущие, неопрятные люди отталкивают не меньше.

2 июня 2016  · 17,1 K
Прочитать ещё 9 ответов

Помогаете ли вы незнакомым людям? По какой причине это делаете? Помогли бы мне?

Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном...

Помогаю. Жена у меня парикмахер раз в месяц, в свой выходной день еэдит в детский дом. Стрижет мальчиков, делает причёски девочкам. Я с ней, помогаю по хозяйству.  Чинил у них сантехнику, двери, мелкий ремонт. В 2010 собирал вещи погорельцам. Перечисляю по возможности деньги в фонд Хабенского, верю этому человеку. Совсем недавно ехал ночью в Москву. Зашёл в кафе купить воды. Пожилая женщина считала мелочь, хотела купить чая ребёнку. С ней была девочка, 6 лет. Не хватило 3 рубля. Добавил конечно же, разговорились. Они из глухой деревни, с области. Отца у девочки официально никогда не было,  мать, дочь этой самой пожилой женщины, пила и умерла. Ездили в Рязань просить какое то пособие. Деньги смешные, 370 чтоли рублей. Купили обратный билет,больше денег нет,ждут рейса. Вы понимаете, я в 90-х не в детском саду работал, сам разведу кого хочешь. Но тут я увидел правду, голодные глаза ребёнка. Денег с собой было не много, но что смог то сделал. Купил им покушать, в дорогу воды. Так что, да, помогаю незнакомым людям. Наверное важен личный контакт. Мне тоже помогли в свое время. Вам помочь не готов. Не знаю вас, а побирательству и мошенникам не верю.

Прочитать ещё 12 ответов

Почему люди не любят обществознание?

Руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесе...

Разные бывают люди - и само по себе это неплохо...

Но некоторым людям свойственно свои дефекты, грехи, недостатки приписывать обществу и обращать на общество свою злобу.

Чего же тогда еще от них ждать?... Вот Вам и немного обществознания!

2 дня назад  · < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Может ли человек жить без общения?

Антон Юлов
Эксперт
1,9K
Руководитель Академии переговоров. Предприниматель. Радиоведущий. Переговоры, бизнес...  · antony.ru

Может, но это приводит к необратимым изменениям психики и характера.

Иногда практика молчания (например, уехать с палаткой одному в лес) очень полезна, но как показывают опросы и мой личный опыт такие практики используют один человек из 10.000, а может быть и меньше.

Соответственно, подавляющее большинство людей в принципе не могут ответить на такой вопрос. Потому что нет условий для того, чтобы быть без общения.

Если вы готовы уйти из социума, то жить без общения наверняка можно. Но найти такое место на планете сейчас, с моей точки зрения, маловероятно

Скажите, пожалуйста, почему вас интересует этот вопрос? Я виду, что он задан исходя из каких-то ваших глубинных переживаний и без контекста он не очень понятен.

Я могу предположить, что вас беспокоит тема общения с людьми по причине того, что что-то не получается или идёт не так.

Это уже совсем другая проблема и могу точно сказать, что в такой ситуации общение всегда лечит и помогает в отличие от отказа от общения.

Отказ от общения помогает крайне редко.
Здесь надо понимать самые главные вещи:
1. с кем общаешься
2. о чём общаешься
3. зачем общаешься

Эти три важнейших вопроса могут изменить жизнь абсолютно любого человека.

Это вопросы окружения, смысла и того, чтобы не тратить время на пустую болтовню

Надеюсь ответ вам поможет. Если что готов помочь в личной переписке! удачи!

8 октября  · 23,3 K
Прочитать ещё 24 ответа