Почему лучше жить в тесноте, чем в обиде?

Анонимный вопрос  ·
610
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
femt  · 7,8K

Потому что для человека зачастую физический дискомфорт гораздо менее мучителен, чем дискомфорт психологический. Одиночество страшнее необходимости чуть-чуть потесниться.

Комментировать ответ...
Анна С.  · 4,7K
Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и...

Потому что ссора с близкими людьми гораздо хуже тесноты. К тесноте можно привыкнуть и перестать ее замечать. Обида же постоянно дает о себе знать и жить спокойно не даст.

Комментировать ответ...
Evgeny  · 31

Вероятно, это связано с феноменом появления голода во время обиды. Обиженный человек больше есть и становится толще. От чего в доме становится тесно, получается и обидно и тесно. Потому стратегически выгодно чтобы было только тесно.

Лучшая трактовка!

Комментировать ответ...
Читайте также

Как перестать любить того, кто вас не любит?

Психолог

Принять и прожить эту боль. Не бежать от нее, а пойти ей на встречу.

Легче будет, если в этом пути вам будет помогать профессионал, занимающийся любоными (эмоциональными) зависимостями. Т.к. корни этого всегда ухят в детсво, к родителям.

4 мая  · 31,0 K
Прочитать ещё 9 ответов

Зачем люди, живущие в бедности и нищете, так бездумно плодят детей?

Я думаю, что вопрос не совсем корректный. Слово -Зачем- указывает на цель, а не на причину. Если речь действительно идёт о цели, то она не может быть бездумной, а если о причине, то формулировка вопроса неверная.

Короче говоря, цели рожать много детей у бедняков, как правило, нет, а вот причина очевидна - это пофигизм. То есть, людям наплевать как эти дети будут расти, что есть, где учиться, во что одеваться и т.д., их это никак не заботит. Они просто живут в своё удовольствие и стараются ничем не напрягаться (обременяться), даже мыслями, раздумьем и планированием.

16 июля  · 1,2 K
Прочитать ещё 19 ответов
Видеоответы

Как справиться с тем , что никогда не будет личной жизни ?

Фотограф-любитель. Фанатка собак.

Если стопроцентно уверены, что личной жизни не будет, то сосредоточьтесь на других сферах жизни. Работа, путешествия, самосовершенствование, творчество. В жизни и помимо отношенек много интересного.

3 января  · 212,3 K
Прочитать ещё 50 ответов

Вы считаете правильным, что можно добиваться любви мужчины?

Творческий мечтатель, для которого нет в мире ничего важнее доброты.

НЕТ. Определённо нет.
Любящая себя женщина со здоровой высокой самооценкой даже не будет задаваться подобным вопросом.
Ненормально в принципе добиваться чьей либо любви. Любовь либо есть, либо её нет. Невозможно заставить человека полюбить.
А вообще, я предполагаю, что вы ещё в раннем детстве "добивались" любви и расположения своих родителей, которые были хододны с вами ?

18 июня  · 3,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

В какую страну вы бы переехали будь у вас возможность и почему?

Свободный писатель, вольный философ, патриот и анимист.

Я и в России чужой, поскольку не отношусь к титульной нации России, т.е я не русский. Поскольку я на русского и близко не похож я не хочу оказаться в Европейской части России, где полным-полно русского национализма, шовинизма и расизма (если вы не знали, Россия это националистическое государство).
Мне неуютно даже на своей родной земле, которую отобрали русские и теперь держат нас за унтерменшей. Т.е в России меня ничто и ничего не держит.
Но и там, в других странах я буду чужим. Не менее чужим чем в России. Но и не более. Т.е я все равно буду унтерменшем что в России, что в Европе, что в Азии. Так что я выбираю необитаемые территории Антарктиды. Построив там свое жилище я буду жить, совсем не привлекая внимания.

2 марта  · 7,0 K
Прочитать ещё 14 ответов