Почему муж перестал уделять мне былое внимание и проявлять чувства?

Анонимный вопрос
  · 13,3 K

Причин по которым муж перестал уделять тебе былое внимание может быть очень много. Вместо того чтобы гадать, лучше всего поговорить с мужем.

Выбери подходящий момент и спокойно поговори с ним. Скажи, что тебе кажется, что он перестал уделять тебе внимание как раньше, что он перестал проявлять к тебе свои чувства. Но лучше всего, чтобы во время разговора он от тебя услышал четкое "я считаю". Ведь это только твои догадки. Фразами "ТЫ перестал уделять мне внимание" и "ТЫ перестал проявлять ко мне чувства", ты рискуешь выйти сразу на конфликтный разговор, который точно не приведет к открытому и душевному разговору.

Параллельно, ты можешь и сама постараться проанализировать ваши отношения. Изменилось ли в них что-то за последнее время? А с твоей стороны? Задай себе различного рода вопросы:

1. Уделяешь ли ты достаточно внимания своему мужу в постели?
  2. Проявляешь ли ты сама к нему нежность и ласку?
  3. Заботишься ли ты о своей внешности так как раньше, чтобы интерес мужа к тебе не угас?
  4. Есть ли у тебя любимое дело или хобби? и т.д.

Возможно, вся проблема в вашей сексуальной жизни, ведь именно секс для многих пар становится камнем преткновения. Тогда советую тебе почитать статью "Чего хотят мужчины".

В любом случае, начни уделять время себе. Постарайся переключиться на свою жизнь. Займись собой: запишись на спорт, если до сих пор ему не уделяла времени, или же найди какое-то новое для себя творческое хобби. Таким образом, ты и сама направишь свое внимание на себя и твой муж обязательно заметит в тебе изменения и заинтересуется ними.

8 октября  · 1,2 K
Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
Всякое бывает, бывает кризис творческий, который накладываетсвой отпечаток и на окружающих. Скажу банальность, однообразие в жизни, надоедает. Женщина по натуре сильнее и ответственнее мужчины, поэтому сама взваливает на себя все семейные проблемы. Надо либо разнообразить жизнь, либо дать возможность мужику преодолеть кризис. Переложив часть семейных... Читать далее
1 февраля  · 10,9 K
Комментировать ответ…
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто...

Может ваш мужчина сильно устает. Дайте ему хорошенько выспаться и результат превзойдет все ваши ожидания. И еще, почаще жарьте ему мясца или еще что нибудь. От пресной еды у мучин нет никакого интереса. Голодный муж, плохой муж. После такой еды, он как тигр, набросится на вас.

10 ноября 2018  · 3,3 K
Я чуть ли не каждый вечер готовлю мужу всевозможные мясные блюда, но он остается всё таким же; сухим и холодным в... Читать дальше
Комментировать ответ…
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины...

Большинство мужчин вообще не склонны долгое время к романтике. Однако, это совсем не значит, что он разлюбил вас. Может быть у него много работы, и у него просто сейчас нет времени.

Комментировать ответ…
Masha O.19,5K
Причин может быть много, возможно, одна из этих именно в вашей ситуации: 1. Вы долго находитесь в отношениях, поэтому мужчина уже привык и не хочет снова "завоевывать" вас, ведь вы уже и так рядом и, вероятно, никуда не уйдете 2. У него все мысли в работе и важных делах 3. У него появилась новая влюбленность в другого человека 4. Возможно, у вас... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему я не могу закончить отношения, хоть и не чувствую себя любимой? Чувствую, что ко мне нет уважения, нет заботы, но тяну отношения, будто одной мне надо?

голодный братишка

Вероятно, Вы в так называемых "созависимых отношениях". 

Чтобы из них выйти, нужно напрячься. А чтобы снова в них не попасть - нужна колоссальная работа над собой. 

Прочитайте книгу "Парадокс страсти". Найдёте ответы на свои вопросы.

18 мая 2017  · 13,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что делать, если мне постоянно не хватает внимания от девушки и я постоянно думаю о ней?

Согласна с предыдущими ответами. Но если уж очень хочется внимания - сказать девушке об этом напрямую. Если ничего после этого не изменится, у вас будет два варианта. Либо вы уходите из отношений и сохраняйте уважение к самому себе, либо продолжаете ходить по кругу в отношениях, которые вас не удовлетворяют.

17 апреля  · 21,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему парни так себя ведут: сначала хорошо общается, много внимания, а потом в один момент пропадает внезапно без видимых причин и объяснений. Что это значит??

Художник

Почему? Очень просто: они чаще всего склонны избегать объяснений. Потому что не хотят испытывать чувство вины. Ясно как день, что когда человек так резко сваливает, то это означает что он увидел кого-то более привлекательного для себя и рванул в надежде что "вот она, та самая", ну понятно эмоции, все дела.... в этот момент люди не думают ни о ком кроме себя, они даже не думают о новом объекте, как о живом человеке со своими взглядами и эмоциями. Просто их несет)) И конечно в этот момент ну никак не хочется портить свое "возвышенное" влюбленное состояние мыслями о предыдущем партнере, не хочется омрачать себе настроение грызущим чувством вины и объясняться, а то еще можно нарваться на слезы и обвинения в свой адрес (вполне законные), никто не хочет чувствовать себя подонком, все хотят считаться принцами (особенно в период влюбленности). Другого объяснения, увы, нет. Но Вы будьте готовы к тому, что через какое-то время (иногда даже через год или два) это убожество опять постучится в Ваш аккаунт (или дверь), дабы с виноватой рожей исполнять песню "Привет" группы "Секрет", обычно так и бывает) Знаете, это как в фильме Стивена Кинга "Иногда они возвращаются снова".  Потому что убогие, к сожалению, никому на долгое пользование не нужны.

11 июня 2016  · 45,8 K
Прочитать ещё 17 ответов

Какие намерения у парня к девушке,если при встречи он уделяет ей максимум внимания(при том,что встречаются они редко и спонтанно),но после не звонит и не пишет?

Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И...

Да тут все что угодно может быть:
1. Парень очень занятый делами
2. У парня есть кто-то еще
3. Вы у парня "страховочный вариант" (у него свободный вечер, он обзвонил всех своих девушек - все заняты, потом он звонит вам)

...

29 июня 2016  · 57,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему парень перестал обнимать и целовать?

крутой парень

Проявление любви разным бывает. Человек может вам клясться часами под звездным небом, что будет любить вас до гроба и уйти, предать. А может ничего не говорить и быть верным на всю жизнь. Не унывайте. Больше того, не выдумывайте причины, а лучше сядьте поговорите на чистоту. Скажите своему любимому, что так и так, что столько времени вместе, что всегда были честны друг к другу. Расскажите о том что вас беспокоит, после чего попросите ради этих причин рассказать его в чем причина. Попросите его быть честным, пообщайтесь как взрослые люди. Нормальный парень всегда скажет как есть. Все получится, главное не давите на него, и не ссорьтесь)

25 декабря 2018  · 11,8 K
Прочитать ещё 9 ответов