Почему некоторые люди хорошо слышу будильник на работу?

Сергей В.
  · 3,3 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
6 ответов
Всегда было тяжело вставать по утрам, потом где-то прочла и стала применять, техника не подводит: перед сном даю задачу мозгу: смотрю на часы и представляю, во сколько я должна встать, то есть где будут стрелки расположены, или какие цифры будут на часах? Представила эту картинку и ложусь спать. Ну а если вставать совсем не хочется на работу утром -... Читать далее
Комментировать ответ…
Хозяйка не большого домашнего зоопарка))) Имею несколько высших образований...

Мне кажется, зависит от того на сколько ответственен человек, я вот по своему примеру если мне куда-то надо, то просыпаюсь даже раньше будильника, не люблю опаздывать. А вот муж постоянно просыпает наоборот, приходиться его будить.

Комментировать ответ…
Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Зависит от того, насколько крепко человек спит. И от того, насколько выспался к звонку будильника. Если чечь в 5, а будильник завести на 7 - конечно, не услышишь.

Комментировать ответ…
Читайте также

Как слышать будильник и (реально) вставать, причем вне зависимости от того, сколько ты поспал?

Сериалов насмотрелась, а теперь сижу тут умничаю. А вообще я программист.

Перефразирую вопрос: "Как высыпаться и слышать будильник по утрам?"
Я пользуюсь таким лайфхаком: Чтобы вставать утром бодрым, нужно просыпаться в конце цикла сна. Ни для кого не секрет, что когда мы спим, мы проходим несколько циклов, который делит сон на "глубокий" и "не очень", если выражаться кухонным языком.  Так вот, вся соль в том, что такой цикл длится полтора часа или 90 минут. Теперь задача сводится к тому, чтобы лечь в то время, лег в которое мы проснетесь под конец цикла.
Например, мне нужно встать в 7:00. Отсчитываю время назад по полтора часа. Чтобы выспаться и встать уже на фазе неглубокого сна, мне нужно лечь либо в 22:00 (сон составит 6 циклов), либо в 23:30 (тогда сон составит 5 циклов), либо в 1:00 (4 цикла). Таким образом, пробуждение произойдет в последней фазе цикла и вставать будет куда легче, и теперь вы наверняка услышите будильник :) 
Если у вас вообще нет времени, можете проспать  4.5, 3, а то и всего полтора часа. Так вы отдохнете больше, нежели будете спать ровно 2 или ровно 4 часа, т.к. эти числа не делятся на 1.5 целым без остатка. 
Надеюсь, что я ответила на ваш вопрос.

Прочитать ещё 5 ответов

Как вставать в 7 без будильника?

На самом деле это покажется странным наверно но если я ночью перед сном скажу себе что завтра мне нужно встать рано то я обязательно встаю даже если и поспала всего часа 4-5,ну вообще такой совет это не поспать один день и потом лечь рано,режим должен восстановится!)

24 июля  · 3,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему человек разговаривает сам с собой вслух мнение психолога ? Плохо это или нет ,а может все от одиночества

IT-специалист, фотограф, гитарист, филантроп, философ :)

Могим требуется осознать то, о чём он думает. Когда он говорит, он слышет это как бы "со стороны" и может лучше понять, как это будет звучать для других.

Необязательно иметь какие-то проблемы со здоровьем, чтобы разговаривать самому с собой

4 марта 2019  · 47,6 K
Прочитать ещё 16 ответов

Как использовать будильники в windows 10?

Web разработчик

Нажать "Пуск" - найти в поиске "будильник" (в английской версии windows "alarm") и запустить его

В открывшемся приложении выбрать вкладку "Alarm" и нажать + внизу окна.

В настройках нового будильника

• установить количество повторов (Repeats)

• выбрать мелодию

• продолжительность воспроизведения

• нажать сохранить

Теперь на вкладке Alarm появился новый будильник - не забудьте активировать его нажав "On"

Готово! :)

P/S если хочется больше настроек - рекомендую посмотреть в сторону онлайн будуильников, к примеру https://wakeupbro.xyz/

alarm1.jpg
21 декабря 2019  · 17,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что делать, если проснулся раньше будильника, вставать или продолжить спать эти жалкие час-полтора?

Что значит "жалкие" полтора часа? Разве ты никогда не просыпался раньше будильника и облегченно вздыхал, обнаруживая, что еще можно поспать столько времени?)
Вообще, как правило, когда впереди предстоит интересный и обещающий много приятного день, то просыпаться намного легче, чем в обычный и тяжелый.
Так что, если впереди многообещающий день - лучше вставать, заняться чем-нибудь в это время. А если день не сулит ничего хорошего, то почему бы не набраться сил и еще поспать?)

Прочитать ещё 2 ответа