Почему некоторые родители называют детей в честь деревьев? Я слышал, что есть такие имена как Осина, Липа. Зачем давать детям такие имена?

Михаил Яковлев.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Называть детей лучше стандартным именем или экзотическим?

Студентка, экономический факультет

Уже лет 15 наблюдается тенденция: называть детей экзотическими именами. И вот по улицам бегают или уже ходят Огнеславы, Амелии, Дионисии, Анжелики, Снежаны... Вот только важное уточнение: Огнеславы Кукушкины, Амелии Смирновы, Дионисии Ивановы, Анжелики Петровы, Снежаны Акакиевны Сидровы. Создаётся ужаснейший оксюморон навороченного имени и простой фамилии. Очень часто они не подходят друг другу. Так что если вы хотите дать ребёнку экзотическое имя, подумайте, как оно сочетается с фамилией, с отчеством. Ведь при знакомстве это первое, что бросается в глаза, и при неудачном сочетании над ребёнком будут смеяться как минимум. Если не уверены, что ребёнок будет выделяться выгодно своим именем, лучше вообще не выделяйте его, жизнь можете сломать.

6 января 2016  · 12,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Если бы прямо сейчас Вам нужно было придумать имя для дочки, как бы вы её назвали?

реклама, PR,сериалы, кошечки и винишко

Лунарина 

Вот такое крутое-некрутое имя. Всегда слышу, что ребёнок хапнет горя с таким именем, другие же говорят, что анямашанастя уже не то и такое имя очень красивое.

Не знаю кто прав, но муж не против, а это главное.

1 июня 2017  · 3,2 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как вы составляли генеалогическое древо своей семьи?

Составление своего генеалогического древа и поиск своих предков - это долгое и кропотливое занятие. Но если начал поиск, то остановиться уже сложно.  С чего начинать..

1. Это рассказы старших бабушек и дедушек и самое важное - это запомнить (записать) место рождения. Согласно закону РФ личные данные человека (рождение, женитьба, дети, смерть) засекречены на 100 календарных лет., т.е. сейчас можно любому человеку искать информацию до апреля 1917г.. Все архивные данные хранятся в гос. архивах по регионам РФ до 1910 г., с 1910 г. - это ЗАГСы.  Если 100 лет не прошло, то Вы должны доказать! родство.

Мне не повезло т.к. когда я решила спросить, спрашивать было некого. Тогда я написала письма по всем архивам РФ (кто Я, что ищу) и отправила по почте в 2008г. первый раз. (сейчас общение через e-mail) и мне пришли ответы 95% отрицательных и 5% положительных (Рязанский, Тульский архив и архив по Мурманску) и от этих данных я и начала.

1. Обращение в архив платные от 100р. до 5000р. в зависимости от запроса. Но все читальные залы открыты бесплатно. Проходишь регистрационное оформление и приходи читай, смотри, фотографируй. Часть архивов утрачено в период 1941-1945г. увы.

советы для начинающих:

метрические книги (информация о рождении, браке, смерти) (хранятся в архивах. Место всегда относилось к какой-то церкви! вот почему место так важно, а люди были маломобильны)

ревизские сказки (перепись населения каждые 12 лет по составу семьи в доме! с адресом). Если Ваш предок не крестьянин, то есть данные об имуществе, о доходах, о деятельности, о спорах и даже фотографии.

исповедальные ведомости (отчет батюшки о составе семьи)

есть сайт памяти 1930-1946 Жертвы политического террора СССР lists.memo.ru (нет ни одной семьи которой не коснулся бы этот сайт).

Из истории порядок с численностью населения навела Екатерина II.  для понимания возможностей - Я восстановила свой род до 1740г. не имея в роду аристократов.

21 апреля 2017  · 13,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Почему Елены часто называют себя Алёнами? В чём сакральный смысл и откуда уверенность в абсолютной тождественности этих двух имён?

Михаил Реутин
Эксперт
6,0K
врач-педиатр

Эм. Просто так принято. Как же как Маруся может оказаться и Мариной, и Марией. А мой дядя, Виктор, любил, когда его звали Виталиком. С "формами имён" у нас неразбериха, нет никакой тождественности. С этим проще смириться

Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли назвать русского ребёнка английским именем?

Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном...

Конечно. Только за прошлый год 18 новорожденных девочек получили имя Арья, ещё 12 назвали Кхалиси или Дайнерис. Ну, надеюсь вы понимаете какой любимый сериал был у родителей. Среди моих знакомых есть Владимир Джекович и Джон Олегович.

9 марта  · 9,6 K
Прочитать ещё 2 ответа