Почему нет фамилии моих родных дядей в списках в проекте Помним каждого?

Участники вов+2
Наталия В.
  · 4,3 K

Моего дяди тоже нет, вообще нигде, даже в списках без вести пропавших, такое заключение получили его родители. Есть мое расследование боевого пути его подразделения, = погиб в р - не ст. Котлубань, 23 - 28 авгута Сталинград, 35 гвсд, отд. Уч. батальон, пульрота. В список включены только те по которым есть оф. данные. А какие данные из разбитых в пух и прах подразделениях. 35 гвсд. прекратила свое существование к 20 - тым чилам сентября 1942 г. Из 11,5 тыс. человек на переформирование вышло 370 чел. КомДив убит. Боевого пути нет, медленно но верно отступали. А именно это и не дало взять Сталинград в клещи с первых дней, с юга.

проект замечательный, наверно ещё не всё оцифровано. тоже пока не всех воевавших родственников в нём увидел

Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа

Ипатов Михаил Григорьевич 1923 г. воевал На Карельском фронте погиб от ран в1944 году. район г.Питкяранта.

Ипатов Анатолий Григорьевич 1914г. воевал на Карельском фронте погиб в 1942 году пос.Кестеньга Лоухского района. числятся на всех военных сайта,выше указанном проекте их фамилий нет.

В списке проекта "Помним каждого" практически нет имен казахов. Для справки: В ВОВ участвовало и погибло более 490... Читать дальше
Комментировать ответ…
Проект сырой, очень! Если кто-то за такую халяву получил большие деньги-ПОЗОР! А не память! Нет не только моего деда, а вообще с именем ВАСИЛИЙ никого? Даже Сократ есть, а Василия нет.НИ ОДНОГО! Серьезно? В России-то... Или поиск толком не работает, хотя на других сайтах находили деда без проблем. То есть, разработчики этого проекта не использовали... Читать далее
Ну. Однофамильцев моего дяди тоже несколько их тоже нет, как составляли? Методом тыка. Мой дядя прошел с 39 г с... Читать дальше
Комментировать ответ…
Политология, история, страноведение

Я ответа не знаю. Поэтому и задаю вам вопрос. Хотя слышал от людей, что упомянутым выше телеканалом заправляют люди, которые в принципе ненавидят всех, кроме себя. Однако вынуждены публиковать имена русских, потому что это всё-таки титульная нация... Остальные нации они просто игнорируют. Так говорят в народе.

Вы не правы, разных национальностей фамилии.....

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше