Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему приветствие в виде рукопожатия у мужчин воспринимается нормально, а у женщин не всегда?

Этикет
Анонимный вопрос
  · 15,3 K
Консультант по светскому и деловому этикету, автор проекта Generation TP  · 26 авг 2019
Рукопожатие между мужчинами – символ расположения. Иногда нет возможности обменяться словами. Рукопожатие как приветствие – это самый... Открыть описание
Пожимают руки что бы увидеть есть ли в руке нож, если что начинайте ходить женщины с ножичком , мужики будут. На... Читать дальше
Worker 999 all time Я у вас на Дзен давно! Тысячи просмотров! И не одного "бана"...  · 14 дек 2020
Я Мужчина! Ровесник ROCK&ROLL! Я Всегда и всю жизнь ненавижу "рукопожатия"! НО Вынужден был подчиняться обстановке! Столбовые дворяне РИ - рук не жали НЕ кому! - с нижестоящими - кивок головой в ответ на поклон! С равными- неглубокий поклон, С Вышестоящими- средний поклон, с Императором - поклон в пояс! Нахрен МНЕ ваши руки сдались! Нижестоящие дамы обязаны были... Читать далее
Первый

Расклад такой:на Кавказе раньше мужчины при встрече проверяли наличие оружия под одеждой выше кисти руки. Женщина не имела права носить тогда оружие. Вскоре это перешло в рукопожатие...

Первый

Насколько помню тут все просто.

В имперское время у дворян этикет не позволял мужчине притрагиваться к чужой женщине, если она не разрешит(чтоб не обесчестить). А у простого люда женщина практически ничего не решала, такие условности были ни к чему .