Почему равнодушие это путь к одиночеству?

Анонимный вопрос  ·
1,3 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Римма К.  · 2,6K
Люблю халву, варенье, сыр. Увлекаюсь компьютерами и всякими новыми и инновационн...

Потому что "подобное тянется к подобному". Люди совместно могут быть только если сопереживание есть взаимное, понимание радостей, болей и горестей. Если этого нет или это не проявляется, то окружающие, естественно, отдаляются.

12 марта 2018  · < 100
Комментировать ответ...
Читайте также

Как побороть любовную привязанность к тому с кем быть не суждено?

Есть один действенный способ. Надо заставить себя в буквальном смысле видеть в человеке только недостатки. Какое-то время это надо будет делать постоянно. И АБСОЛЮТНО закрыть глаза на любые достоинства этого человека и не думать о них ВООБЩЕ! Просто ОТКЛЮЧИТЬ. Только о недостатках думать и о минусах, которые есть или могут быть в ваших отношениях. И в голове их прокручивать постоянно. Прям несколько дней. Сложно, но это работает железно. Проверено! Мне помогало даже в течении 1-2 дней. Заметное охлаждение было к человеку. Научитесь этой технике- сможете управлять своими чувствами и эмоциями. Удачи!

2 февраля  · 185,3 K
Прочитать ещё 16 ответов

Из-за чего может возникнуть равнодушие к человеку, которого любишь? Как это предотвратить?

Alexandra Golovina  · 3,3K
Начинающий психотерапевт - на время пандемии первые 4 онлайн-консультации 500 р/...

Я в последнее время часто делаю как на этом сайте, так и вне его, одну и ту же вещь, советую людям книгу Д. Делиса и К. Филиппс "Парадокс страсти" (название завучит ужасно, но не обращайте внимания). Это славная, понятно и доброжелательно написанная книга про отношения, которая посвящена как раз этой теме и ряду других. :)

Прочитать ещё 1 ответ

Доставляет ли вам одиночество огорчение? Умеете ли вы наслаждаться обществом с самим собой?

Писатель. Вело путешественник. Философ.

Есть одиночество наедине с самим собой – вещь довольно скучная и даже противоестественная. И есть одиночество наедине с миром. Такое одиночество не может надоесть никогда.

Каждое лето я сажусь на вел и отправляюсь в путешествие по миру. Один. Я езжу неделями, месяцами, болтаю с собратьями - велосипедистами, кормлю птиц с руки, любуюсь закатами. Ставлю свою старенькую палатку в лесу, в горах, в степи, лопаю смородину с диких кустов и давлюсь столовским супом.

Я – счастлив. Увы, вам, живущим с социуме каменных джунглей, не дано этого понять, как не дано увидеть огромного мира за пределами ваших каменных пещер

19 мая  · 5,7 K
Прочитать ещё 25 ответов

Как отличить любовь от привычки?

Мой телеграм канал - "Ваш личный психолог" https://t.me/modern_psycholog

Чтобы отличить привычку от настоящих чувств, нужно всего лишь ответить себе на три вопроса:

1. Если бы я с самого начала знала этого человека так, как знаю сейчас, то стала бы я с ним знакомиться и продолжать общение? Если ответ на этот вопрос получился отрицательным, это верный признак того, что с текущим партнером тебя держит вместе не взаимная любовь и уважение, а исключительно привычка. Такие отношения нужно разрывать как можно скорее, пока из них еще можно вырваться. В противном случае, ты поломаешь жизнь и себе, и ему.

2. Спроси себя, за что ты любишь своего мужчину. Ответ «ни за что, просто так» является очень симптоматичным. Вспомни самое начало отношений. Согласись, ведь тогда тебя привлекало в нем что-то определенное? Красивые глаза, манера общения, его трепетное отношение к тебе… Если сейчас все эти качества тебя уже не восхищают, а недостатки партнера раздражают настолько, что, кроме них, ты уже практически ничего не замечаешь, это значит, что между вами осталась только привычка и страх что-то менять в своей жизни.

3. Не являются ли твои отношения с парнем данью стереотипам? Конечно, все мы взрослые люди и способны иметь собственное мнение. Однако мы даже сами порой не замечаем, насколько подвержены влиянию окружающих. Например, ты понимаешь, что отношения уже давно не доставляют тебе радости, у вас очень много неразрешимых проблем… но ведь родители уже в курсе, что вы собрались пожениться, и подругам твой парень очень нравится, и вообще как-то неловко расставаться с человеком, с которым были вместе на протяжении долгого времени. Тут уж и комментировать особо нечего. Если стереотипы являются основополагающим элементом отношений, то о любви тут не может быть и речи.

Больше полезного по теме психологии можете почитать в моём телеграм канале - "Ваш личный психолог" https://t.me/modern_psycholog

22 июля  · 6,0 K
Прочитать ещё 12 ответов

Каково это: будучи взрослым, жить в одиночестве?

одиночество-понятие относительное! если есть дети-внуки даже если в другом городе.Села на поезд(самолетов боюсь.да и какое путешествие в самолете?)и ту-ту! Общение с попутчиками,общение с внучатами и детьми!вернулась домой после гостевки-на душе хорошо! и дома ждут хобби-их несколько.занятие спортом.чтение книг и тд.Это одиночество? я же одна проживаю.это покой-радость-умиротворение.

Прочитать ещё 2 ответа

Читайте и смотрите также

Почему так безумно тянет к одному определённому человеку?

Видеоответ и ещё 7  · Психология

Как перестать обижаться и ненавидеть бывшую, которая предала и кинула? От безысходности и обиды зубы сводит?

Видеоответ и ещё 14  · Психология

Какие существуют стадии расставания?

Видеоответ и ещё 4  · Психология

Какие, на первый взгляд безобидные вещи, на самом деле медленно разрушают психическое здоровье?

Видеоответ и ещё 26  · Психология

Что делать, если к 22 годам нет ни друзей, ни отношений? Как вообще люди сближаются?

Видеоответ и ещё 55  · Психология